Кап.ремонт в школе

копировать

Дано: школа, два здания, в одном началка (и еще 5-е классы), этому зданию предстоит кап.ремонт со след.лета. Вопросы тем, кто проходил через кап.ремонт школ или знаком с такими ситуациями: что происходит со школьниками на время закрытия здания на кап.ремонт? Переселяют в другие школу?
вводят вторую смену? Сколько времени обычно кап.ремонт школ занимает в Москве в последние годы? Отдали бы Вы своего ребенка в такую школу в первый класс? Сразу оговорюсь, есть и альтернативные варианты школ, со своими плюсами и минусами. Спасибо!!

копировать

будут ходить в одно здание и учиться в две смены, по времени - год.

копировать

все в одном здании
у нас такая школа
с 4 класса имеем новое здание

копировать

Когда я училась в школе, у нас был капремонт. Учились часть года в три смены с сокращенными уроками. Никто не помер :)

копировать

Сроки зависят от того что в данном конкретном случае заложено под названием "кап.ремонт", если замена перекрытий то это надолго примерно полгода-год, если перенести пару не несущих перегородок до и за лето могут справиться. Сроки у них обычно стоят сжатые (минимально невозможные) и обычно строители их нарушают.

Дописываю - детей обычно временно направляют в другое здание и там или выкручиваются как-то с кабинетами или распределяют в 2 смены.

копировать

В одно здание в две смены, первый класс только первая смена, где-то и всю началку только в первую смену водят, в ремонты у нас в школе и у знакомых разные были, у нас 1,5 года, у знакомых пол года, за которые ничего не сделали, финансирование отменили, за свой счёт потом делали в классах