SOS! Требуют мед.кн. для Дед Мороза

копировать

Срочно!

Может быть,здесь есть сотрудники садов или знающие.
Ситуация: в течение этого года в сад много раз приглашали анимацию для празднования ДР детей.Приглашали родители самостоятельно.
Никаких запретов со стороны сада не было.

Два "Новых года" подряд приглашалась команда с подачи заведующей (100% точно от нее),нам было первый год без разницы - деньги обычные, хотели посмотреть(платили по 5 тыс за 40 мин - 2 актера). И два года подряд был ужас, хотя приезжали разные "актеры".
На родительском собрании осенью было решено искать "на стороне" Дед Мороза,либо пригласить какого-то папу - данное предложение выносилось муз.руком. В конце октября воспитатель четко задала вопрос, мол, скажите решение, мы заказываем от сада или нет, типа, сверху требуют. Ценник был заявлен 7 тыс(!!! за 1 ДМ,без снегурочки). Мы отказались. Вариант с папой отмели, т.к. дети взрослые. Заказали ДМ из той же анимации, которая проводила нам ДР, за 3 тыс. руб.

Вчера вечером получаем информацию, в оригинальной подаче от заведующей - "почему я впервые узнаю про то, что вы своего ДМ зовете? Пишите заявление с пасп.данными и должна быть медкнижка". Мед.книжки у него нет. Время на исходе, я сомневаюсь, что найду ДМ на 1 праздник в сад с медкнижкой и за бюджет не 7 тыс- все нормальные должны быть уже "забронированы". Главное, что веселит - если папа придет выступать, он тоже мед.книжку должен принести? Или все дураки, а зав. права?

Вопрос: правомерно ли требование зав. о медкнижке? Есть ли какие-то документы, которые обязуют это делать строго?

Поясню: я не хочу ругаться с зав., хотя мнение о ней у меня сложилось негативное, просто потому что любит шишки сваливать на воспитателей. Хочу разыграть идиотку, типа, МАрьванна, ну как же, вот же есть бумажка такая-то, а давайте мы с претензией как родители пойдем в окружное упр.образования, типа, оставьте в покое наш сад, почему требуют с заведующей такие вещи, они неправомерны, мол, Вас прикроем, уважаемая Марьванна. Я уверена на 100% что она разрешит негласно пригласить ДМ в этом случае.
Второй момент - мы физически не можем перейти на садовского ДМ, просто нет денег.Все расходы до копейки раскладывались на род.собр., и никаких лишних денег нет. Плюс родители просто откажутся платить, (бОльшая часть), и мы вообще остаемся без ДМ((( Не хочется в выпускной год кидать детей.

Буду всем очень благодарна за отзывы.

копировать

У нас вообще все посторонние запрещены, аниматоры в том числе, так во многих садах у знакомых...
А вообще на принцип пошла ваша зав., с фотографов же не требует мед.книжку?
ПС: в Москве книжка от 2тыр стоит

копировать

Угу, вот и я о том же. Кстати, фотографы в саду тоже "её", но нам пофик, мы не жалуемся.Проблема, что денег в РК нет - это первое, второе -оплачивать "лажу" за 7 тыс. тоже нет желания. Я думаю, что наверняка у многих ДМ есть мед.кн., но это надо еще найти, а времени уже нет - две недели до праздника.

копировать

любой фотограф или тому подобный отдает % заведующей,чтобы дала работать в саду.Поэтому все свои(((

копировать

Хороший вопрос про фотографа. К вам в сад фотографы ходят? Заведующая не просто так отказывает, ей и фотографы отстегивают, и Деды Морозы. По сути она, конечно, права: медкнижка нужна. Но вы можете попросить ее предоставить копию медкнижки приходящего фотографа. Или грозите пожаловаться.
По-моему ей будет проще согласиться на вашего Деда Мороза и потерять небольшую сумму денег, чем отказаться от постоянной прибавки в виде откатов за фотографии.

Не ругаться не получится. Но может плюнуть на вас, как на скандалисток и оставить в покое. В конце концов, сад - не школа, туда не на 10лет приходят. Срубит бабло с других групп.

копировать

Она,блин, человек настроения.Мне если честно ее настроение безразлично, но вижу, что это отражается на воспитателях.

Поэтому и не хочу ругаться. Если что, не боюсь "бояться", или там моего ребенка начнут гнобить - сказки все,проходили)
Просто знаю, что она из тупой вредности может вообще запрет дать на приглашение кого-то в сад, вот такая зав. Собака на сене.Вопрос в празднике для детей,не хочется без ДМ совсем, ищу компромисс какой-то. Дескать, в порядке исключения разрешите пожалуйста..в след. году будем так-то и так-то. Просто сам факт сознательного требования доков за две недели до праздника - это подстава,я считаю. У нашего воспитателя глаза на лоб полезли сегодня от этого сообщения. Я попросила ее сходить еще раз, уточнить требования.

копировать

Да, и про то что % от своих фотографов и ДМ есть я уверена почти 100%, просто по логике. Ну реально, те "актеры",кот. приходили к нам - это самодеятельность низкого уровня. А оплата - как приличным актерам. Блин, пойду по форумам смотреть ДМ с книжкой..

копировать

Мама папы бабушки почему без медкнижек?)

копировать

Когда я ходила к заведующей нашего сада пообщаться на предмет съемок в нашей группе, я в сразу спросила - нужна ли медкнижка? Она ответила, что не нужна, но в день съемки брать справку от врача или одевать марлевую повязку. Пусть ваша заведующая покажет нормативный документ с таким требованием.

копировать

Всем спасибо за ответы. Продолжение истории - воспитатель сходил,"кинулся в ноги", поэтому разрешили НО со сбором подписей со всех родителей -коллективным заявлением о том, что претензий в случае чего они не имеют. % бреда зашкаливает, ну что ж будем бумажки собирать.

копировать

главное, чтобы теперь Вашей воспитательнице заведующая премию не зажала...

копировать

Тогда пускай ее выписывают родители, которые струсили в "ноги бухнуться".

копировать

у нас в школе сказали, что дедом Морозом может быть кто-нить из родителей, либо этот самый дед со стороны должен быть с лицензией.