Вопрос

копировать

Может ли работать в детском саду человек, чей сын сидит в тюрьме?

копировать

Вас уволили из-за проблем сына? Нет, не может, категорически не может. Ведь сын у вас научился плохому и вы теперь детей всех там плохому научите. Это же еще куча потенциальных заключенных на шее у порядочных налогоплательщиков.
P/S/ Кто опять комп не закрыл? Чье дите тут развлекается?

копировать

какие к этому законные препятствия существуют? никаких.

копировать

Т.е. взаимодействовать с детьми может человек, который так воспитал своего ребенка, что тот попал в тюрьму?(
Нда (((

копировать

А вы искренне верите,что это напрямую связано с воспитанием? ) Вам лет 10 наверно?

копировать

Тихо, дайте развлечься. Правильно говорит, правильно. Не вспугните!

копировать

Почему-то судьи не имеют такой возможности, иметь сидящих родственников. А люди, работающие с детьми, - запросто.
Хотя большинство людей на все согласные...
Вас бы порадовал такой воспитатель? Или это такая мелочь для вас?

копировать

Потому что судьи непосредственно связаны с данным учреждением.
Да, это мелочь. Моего ребенка воспитываю я, а воспитатель присматривает за ним и немного образовывает.

копировать

воспитываете своего ребенка Вы, а не воспитатель.

Случаев, чтоб ребенок попал в тюрьму из-за плохого воспитателя\учителя пока не наблюдалось. а вот по небрежению родителей - море..

копировать

большей глупости отродясь не читала))))

копировать

закон не запрещает даже судимым работать школах и детских садах (во всяком случае если в приговоре нет запрета на занятие педагогической деятельностью, то добро пожаловать) а уж судимые родственники вообще никого не волнуют.

копировать

"Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 55] [Статья 351.1]

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности."

Так что "добро пожаловать", это уж вряд ли..
То-то учителя все массово справки берут об отсутствии судимости.
Судимость родственников действительно никого не волнует

копировать

так я о чем, именно о том, что в принципе судимые могут работать и в школах и в доу, если статья по которой осужден не входит в означенный список, а по этим статьям как правило идет запрет на занятие педдеятельностью. УК гораздо разнообразнее, чем перечисленные в ТК основания:-)

копировать

Бред... Вы знаете по какой причине он в тюрьму попал? Может супер замечательный человек, но обстоятельства так сложились... Тем более с нашей системой правосудия. Вы в курсе, что сейчас не менее 30% осужденных, отбывающих наказание, не виновны?
Да и вообще, не судите, все под Богом ходим... Неизвестно еще какими Ваши дети вырастут - вокруг меня куча примеров, когда родители вкладывают всё в своих детей, а вырастают...

копировать

Ай-ай!!! Стойте, подождите меня! Я ща, быстро, покорну только куплю!!! Никуда не уходите!!!

копировать

Не пошел вброс. Надеюсь, что вы взяли маленькую упаковку?

копировать

Алондра и Звать не надо, сама приду большое спасибо за ответы по существу.