не ходить на ритмику

копировать

подскажите номер документа или что-то в этом роде,чтобы не ходить на музыку и ритмику.Дочка учится в 2 школах государственных-музыкальной и танцевальной.Очень нужно!Заранее спасибо:))))

копировать

А какой может быть документ? Урок - есть урок. Только договоренность с администрацией школы и с учителем.

копировать

перейти на экстернат по этому предмету

копировать

Вот с сайта Департамента ВАО (раздел вопрос-ответ):
Добрый день!
Мой сын Румянов Никита, 12 лет, занимается в спортивной секции по водному поло 5 раз в неделю по 1,5-2 часа (как минимум), не считая соревнований. Может ли он не посещать в школе уроки физической культуры?
Тренер дал информацию, что это возможно при представлении в школу справки из спортивной секции. Так ли это? Заранее спасибо.

Уважаемая Оксана Викторовна!

Новый закон «Об образовании в Российской Федерации» дает большие возможности для удовлетворения различных запросов московских семей. Своими локальными актами школа может организовать образовательный процесс с учетом потребностей каждого ребенка.

В гимназии, где обучается Ваш сын Румянов Никита, имеется практика работы с обучающимися и их родителями по организации различных форм получения образования. На основании заявления родителей и предоставленной справки о занятости детей издается приказ по гимназии. Обучающиеся освобождаются от посещения уроков физической культуры и проходят аттестацию через тематические и практические зачеты. Ученики имеют возможность заниматься самоподготовкой в организованных зонах – библиотеке, читальном зале, которые оснащены компьютерным оборудованием и имеют выход в Интернет.

Вашему сыну будет предоставлена возможность проходить программу по физической культуре в заочной форме.

копировать

если мой ребенок много читает, то он может не ходить на урок литературы? :) :)

копировать

чисто теоретически - да.
Но для этого надо чтобы совпало ваше желание туда не ходить с НЕжеланием администрации ребенка на этом уроке видеть.
А кто ж способного ученика выпустит "из цепких лап" ? :):):)

копировать

Вы не поняли - не ходить могут дети,параллельно занимающиеся спортом/музыкой в государственных школах.

копировать

Почему не могут?
музыка и ритмика в сетке школьных уроков. Это не доп.образование.

копировать

Про "не могут" ничего не писала...

копировать

Ко мне просто подходил классный руководитель с мамой, разумеется, предварительно переговорив с директором и спрашивал, не буду ли я против, если "Маша Иванова", профессионально занимающаяся гимнастикой, не будет посещать уроки ритмики. Мне, если честно, абсолютно эта "Маша Иванова" на уроках не сдалась. Девочка приходила на уроки несколько раз ближе к концу триместра, я ей выставляла оценки по итогам этого урока.

копировать

а ребёнок сам не желает ходить? Чем он будет заниматься, пока будет ритмика и музыка, ладно если последний урок. Все таки школьная программа по этим предметам отличается от музыкальных и хореографических школ. Это как разгрузка от основных предметов. Моя тоже танцами занимается, но ей и школьная ритмика нравится, и музыка - они там песни поют. Да и на школьных праздниках выступают, у нас проходят типа открытых уроков - на праздник осени и "оперу" пели, и танец с ритмики все танцевали, очень здорово.

копировать

Если последний урок и из-за него сложно успеть на тренировку, то можно договориться с администрацией. А если в середине - то в чем смысл? Более того расписание меняется в течение года.