Кто занимается тхеквондо?

копировать

Откликнитесь, пожалуйста. Стоит выбор заниматься тхеквондо или нет. Ребенку 5 лет. Тренер сказал, что с сентября возьмет ребенка, тк видит перспективы. Стоил или нет? В инете пишут, что это кровавый вид спорта.

копировать

Были на тренировке в школе, ничего криминального там не увидела, оч.понравилось, но там берут почему-то с девяти лет, нам рано еще...

копировать

Старший занимается второй год, вот через неделю получаем второй пояс, начали с 5,5, была еще и младше группа, ничего кровавого нет вообще, мы выбрали год назад из-за отсутствия других поблизости спорт. занятий, я рассматривала в первую очередь, как хорошее офп, но ребенок доволен и у него есть перспективы со слов тренера, мы тут вот переехали в другой район и будем искать другого тренера теперь.

копировать

Сын занимается 4й год. Ему нравится, мне тоже. Из боевых видов это, наоборот, один из безопасных видов.
Очень хорошая ОФП, ну, и головой работать потом на этапе спаррингов надо.

копировать

Тоже с пяти лет ребята занимаются в группе. Сыну 7. Отличный спорт и руками машут и ногами, на растяжку много упражнений, общефизической подготовки много, отжимаются, подтягиваются, бегают. А что ещё парням надо?

копировать

А чего не сходите на тренировку? Увидите, что там все в крови выходят, убегайте! Пятилетние детки в крови, какой ужас!!!! Ужас ужасный! А ведь сколько в Москве секций таких, не перечесть! Моя тоже начала заниматься- правда ей уже не пять, и крови нет пока...

копировать

в 5 лет едва ли это более чем ОФП, но
но тут увидела соревнования - лет с 10 детки, на глаз
со стороны даже красиво, вернее нет - не красиво, эффектно
но ... но очень на любителя
любители травм
потому что разбитые носы были заметны даже прохожему
я думала для детей это неконтакные соревнования, а фигушки - дубасят и кулаками и ногами реально со всей мочи
в защите конечно - и перчатки и шлемы, не знаю уж как получается что достают, но крови было много - для детских соревнований
не знаю как в карате
но вот этот пост сразу вспомнился
вам надо сходить на соревнования и поговорить с тренерами

копировать

Сыну 12,занимается пятый год.Совершенно не кровавый вид спорта, может только на спарингах и очень редких соревнованиях.

копировать

Ой. спасибо, что ответили. Мы тоже хотим, тк, рядом, что немаловажно для Москвы, и перспективы в ребенке тренер видит. Значит, пока у него офп продолжаем заниматься, а осенью пойдем уже в секцию. Спасибо!

копировать

Да, могут быть травмы, как и в любом контактном виде спорта. Но - в более старшем возрасте. Лет пять занимайтесь спокойно, походите на соревнования, сами потом решите, нужно это Вам на перспективу или нет.

копировать

какая кровь?!
занимаемся с 5 лет.....ребенок летит на занятия, тренер для него авторитет, он не только дает физ.нагрузку, но еще и проводит "воспитательные" беседы, приучает к организованности и порядку, ребятя выкладываются на 100% (девочки тоже есть, но мало)
все кто хоть раз попал на первое занятие, уходить уже не хотят, друзья тянут за собой своих друзей, и так далее

копировать

Сын занимается 4-ый год (начали еще 5 лет не было), нравится и ребенку, и меня радует, что он занимается :) в спарринг ставить стали с 3-го года обучения, конечно, травмы возможны, но у нас на секции слава богу, никаких серьезных травм не было (ттт), хотя, конечно, старшая группа уже по-серьезному спаррингуются, особенно на соревнованиях

копировать

Травмы случаются, как правило, из-за неправильных движений и из-за ошибок. Но тут задача тренера правильно научить ребенка. Мы из тхэквандо в итоге ушли, потому что дети(семилетки) периодически друг в друга врезались, вывихивали себе плечи, случайно не туда попадали во время тренировок, носы-губы до крови разбивали, а тренеру хоть бы что было. Пофиг. Сидел, на телефоне играл. Школа олимпийского резерва, к слову. Была у него пара фаворитов, на которых он внимание обращал, а остальные по барабану, деньги платят и хорошо.