У ребенка нашли хламидию пневмо.....

копировать

Не выговорю, как называется. Он и впраду сейчас болеет, кашляет, сдавали только IGg, слабоположительный результат. Случайная находка, пошли к лору, причем абы к какому, а тот говорит - что это за кашель у вас такой, сдайте анализы.... Ну вот и нашли. Антибиотик мы принимаем, в списке того, кого он убивает, есть эта хламидия, но как дальше контролировать - убили мы её или нет? У кого надо наблюдаться? Участковая педиатр наша - я вообще так и не поняла - жива ли она?:) Болеет ребенок и так часто, у него там целый букет IGg, воторые его иммунитет точат. А с этим нам к кому? к пульмонологу, к педиатру?Спасибо.

копировать

А кому как. Кто к инфекционисту, кто к пульмонологу, кому к алеергологу. Кому-то достаточно и терапевта. Антибиотики цефалоспорины или макролиды в основном. Только там ак-то жестко их пить нужно, не неделю(забыла уже). Потом повторная пересдача через какое-то время IgM. IgG будет теперь всегда, его не лечат изначально.

копировать

я вот думаю, если мы три дня принимаем антибиотик, то можно завтра сдать IGM и IGA? Это ж не посевы. Должны антитела в крови быть, если он сейчас болеет, а не когда-то болел (вообще по симптомам похоже , я больше чем уверена, а вот нализы наверное уже могут не поймать, хотя написано, что Igg должны расти, тогда тоже можно говорить о том, что болел недавно...)

копировать

непонятно вообще принцип сдачи только G во время болезни...еще раз ребенка мучить придется..слабоположительные они могли стать и потому,что он недавно перенес острую хламидийную и инфекцию и титры G только начали расти,а может он давно перенес инфекцию..вообщем не показательно по одним G.во время болезни М сдавать надо,раз не хочется все сразу сдавать..

копировать

я ж это понимаю, только антибиотик он принимает третий день, завтра будет четвертый, имеет смысл сдавать M? Если да, то завтра же побежим.

копировать

а смысл мучить еще раз ребенка?антибиотик уже пьете,пейте как на лечение хламидийной инфекции,чтоб не возвращаться к этому вопросу больше,хуже недолеченной инфекции ничего нет(образно).можно сдать потом все,посмотреть как изменился титр G,ну и А не забыть..и не только на хламидию,но и микоплазму.
нет,ну можно конечно уколоть ребенка,но мне б своего точно жалко было..

копировать

А антибиотик мы начали принимать еще до того как узнали, что у нас эта фигня есть. Лор сказала, что вот полечитесь (хотя мы до этого две недели лечились), а если лучше не станет, то начнете принимать... Мы анализы сдали и в этот же день стали принимать. Не известно даже, в той ли дозировке мы принимаем и сколько дней принимать, потому что если как назначил лор от "тубоотита" - это одно, а при таких делах....
Тем более, мы прям вот-вот собирались к иммунологу по поводу его частых и затяжных болезней, а тут уж что жаловаться, если такую каку цепанули? Т.е. вообще-то нам надо бы знать - мы когда-то болели или сейчас болеем? И опять же - если болеем сейчас, надо это как-то контролировать, возможно, у пульмонолога понаблюдаться, а потом уж к иммунологу идти.....
Мой спокойно сдает кровь, да и большой он уже. Ну и вообще - надо - значит надо.

копировать

при хламидиозе пьют 10 дней. бегать сдавать кровь каждые 3 дня ни один врач вам не порекомендует. я больше скажу: даже после курса антибиотиков ребенок не выздоравливает мгновенно. может быть еще некоторое время остаточный кашель.

копировать

да не об этом же вопрос. болеем мы СЕЙЧАС или НЕ болеем. Исходя из этого и решение принимать - сколько антибиотик пить и что вообще делать. А как это понять, если у нас только G на руках?

копировать

это я, зачем галку - с ума сошла уже....

копировать

да, вы болеете.

копировать

Почему? Может это старая G? Лаборатория еще выдала результат как "слабоположительный".....

копировать

раскройте нам секрет,что за антибиотик.дозы почти на все инфекции стандартные,длительность разная.
да бросьте вы,у пульмонолога с хламидиями,их и у педиатра пролечить можно.
болеете то часто не от хламидий,или иммунитет барахлит или вирус в вас сидит какой то.ну сдадите вы потом у иммунолога все вирусы,иммуноглобулины и повторите опять же внутриклеточные.или сейчас,но все сразу.ну реально мне ребенка жалко столько мучить..

копировать

вильпрафен по полтаблетки 2 раза, он 40 кг.
У нашего педиатра, по - моему, ничего вылечить нельзя. Я всяких видала, но это просто труп сидит. Да найдем и педиатра хорошего, и инфекциониста, и пульмонолога - просто надо знать, ЧТО с ним. Если это просто очередное затяжное ОРВИ, то к иммунологу направление у нас уже есть. Если хламидия, то ослабленному ребенку все же нужно может быть особое внимание со стороны врача.
Рентген-то надо делать?
Давайте не касаться больше темы мучительства ребенка во время сдачи анализа, мне больше жалко тех детей, которых родители запугали своими страхами и они у процедурки истерят.
Тут вопрос такой - сейчас а/б назначен на 5-7 дней, в небольшой дозе, кашель сильный.....

копировать

общий крови какой?что там?кашель сильный,что в легких слышно?если ничего,то рентген делать смысла нет,если что то есть-да(хотя бывают немые пневмонии,но вы ж уже пьете антибиотик,значит прикрыты).
кашель сильный навязчивый,влажный?попробуйте бронхолитики(беродуал),затем лазолван и ему подобные.но я например обожаю грудной элексир-наш 20рублевый.не давайте муколитики перед сном-они усиливают отхождение мокроты,в горизонтальном положении ребенок будет закашливаться.
при хламидии сильно особого внимания не нужно,ее просто надо пролечить и забыть как страшный сон.
сдайте кровь,получите результат-врач решит как долго будете пить.

копировать

Так сдавать или не сдавать. Общий крови нормальный. Берудал я ж ему сама не назначу..... Тут с врачом надоть..... Я переживаю - он слабенький у меня и так, а сейчас особенно, толко 27-го из больницы, 5 дней в школе и вот....
Лазолван его вообще не берет ни внутрь, ни в виде ингаляций, мы уже 1,5 пузырька извели. Кашель приступами, влажный, лающий.

копировать

нормальный крови это какой?это не разговор))беродуал самим почему не попробовать?беродуал 15 капель на 2 физ.раствора в небулайзер и дышать.смотреть на эффект.на ваш вес и все 25 капель можно(но нужно ли?).
кашель лающий как правило все таки сухой,при влажном не полаешь особо..
кровь сдайте))

копировать

Вы доктор? Откройтесь, представьтесь, тогда будет разговор:)
В клиническом анализе крови больше 15 показателей, все в норме - для обывателя достаточно.