Сколько языков изучают в первом классе?

копировать

У нас с начала года английский, после НГ обещают добавить немецкий. Еще есть такие счастливцы или нам одним так повезло???

копировать

Вам повезло в кавычках.

копировать

Вы в языковой школе? У нас один. В обычной рядом ни одного, только со 2 класса.

копировать

Будете смеяться, но поступали в школу здоровья, сейчас нас лицеем нарекли.
Все в шоке.Вот интересуюсь, во всех лицеях такие новшества...

копировать

Бедные дети.

копировать

А что бедного? Чем младше ребенок, тем легче даются языки. Тем более в первом классе все будет протекать в игровой форме, чтобы влиться в процесс. Наши на подготовке по два языка учили, и нигде не путались и всем нравилось.

копировать

Это миф.
Легче даются только если учат как родной, слышат постоянно, общаются, песни поют, мультики смотрят, регулярно попадают в среду ровесников, где либо ты говоришь на иностранном, либо тебя вообще не понимают.
А учить как иностранный лучше после 7-ми.
Семилетка выучит за неделю счёт, цвета, названия фруктов и зверей в том объёме, в котором 3-4 летка освоит за полгода.

копировать

Да отлично все учится в 3-4 года. А если не "подпитывать", то и родной язык можно забыть. Да и не только языков это касается, а любой другой дисциплины.

копировать

учится за год то, что потом учится за месяц.
Учёба лишней не бывает.
Пусть учит, мозги работать должны.

копировать

И это верно :)
Плюс не дописАла, для дошкольников имеется в виду не зубрежка той же грамматики, а банально разговорная речь. Как ни странно, малышам легче уловить какие-то нюансы, чем людям старше, когда уже есть языковые преграды психологической направленности.
А зубрежка, конечно, уже для школы.

копировать

это верно только для совсем мелких и для языковой среды
если просто языки вне круга иноязычного - сперва один, потом второй

копировать

Вам повезло. В большинстве школ второй язык убирают. Не волнуйтесь, дети не путаются, главное, чтоб учитель был хороший.

копировать

вам одним повезло
даже в языковых спецшколах не всегда в 1 классе есть языковый факультатив, со 2 начинают
2й язык - с 5го, но с переходом на 5дневку кто как - кто убрал совсем, кто передвинул на более старшие, кто порезал другие предметы

копировать

у нас языковая гимназия. Три иностранных. Со второго.

копировать

Автор! У Вас случайно не школа 1944 по программе 1-3 немецкие классы? Именно в этой школе, со 2 полугодия дети могут перейти во 2-й класс и учить второй язык- немецкий. Правда тогда немецкий выводится за сетку расписания.
У нас в китайской. Китайский с первого за сеткой, со второго в сетке расписания. А английский со 2 по 4 за сеткой 6-7 уроками, а с 5-го в сетке.

копировать

1944 никогда не была Школой здоровья, а всегда быда школой с угл. изучением англ. яз. Родители в ней не вот так вдруг узнают, что попали в класс с немецким, а выражают свои предпочтения после зачисления. И берут в эти классы не всех желающих, а на усмотрение администрации, и доп. плата идет за немецкий (он официально оформлен по договору как кружок). Немецкий язык в этих классах учится не со второго полугодия, после перехода во 2 класс, а с начала сентября, впрочем, как и английский. В этом году один из немецких классов учится по программе 1-4.