Пловцы, нужна помощь!

копировать

Как подобрать очки, чтобы не протекали? Дочка занимается 2-й месяц синхронным плаванием. От первых очков болела голова, вторые протекают, но она сказала об том только вчера, купили третьи. Снова протекают. Если сильно затянуть, начинает голова болеть, если слабо - протекают. Пробовали mad wave, вторые с пластиковыми накладками, третьи arena.

копировать

Купить несколько, предварительно померив, после испытать в бассейне. Сама пользуюсь обычными стекляшками без всяких резиновых оправ. Переносица подгоняется по месту. У меня веревочная. В комплекте есть резиновая. Стекляшки сами присасываются к глазницам. Но не протекают.

копировать

Это шведки, что вы описываете. Дети их обычно не особо жалуют. Они считаются стартовыми, потому как не слетают при прыжках в воду. Деткам все-таки лучше с резинкой. Это только мерять, иначе никак:(

копировать

Да, но к глазницам прилипают отлично) Возможно автор не отрегулировала переносицу. Надо дома опробовать в ванной.

копировать

шведки не всем деткам подходят. моя младшая до них не доросла еще - не прилипают (голова маленькая для них).
а размер у шведок един.
нам в декатлоне понравились очки.

копировать

speedo и joss моему подходят, а mad wave и fashy протекают тоже почему-то или запотевают (кто-то из них :) )

копировать

Так и подбирают, методом проб и ошибок:)
Моей старшей некоторые модели арены подходят и стартовые mad wave, она сама их умеет подбирать, восьмой год плавает, а вот младшей так и не получилось идеальные подобрать, уже и не актуально, бассейн бросили, а для фитнес центра любые сгодятся.

копировать

мои третий год на тренировках в таких полумасках http://activizm.ru/goods/17095/aqua_sphere_ochki_dlya_plavaniya_vista_junior_prozrachnyj_silikon_golubye_linzy/
Но если они начинают прыгать с бортика, то эти очки тоже могут слетать

копировать

По цене в приличных магазинах и только мерить. Из опыта - хорошие очки для синхронки (но, правда, не первого года обучения, конечно) стоят около 3000 рыб., хватает на год, на летних сборах приходят в негодность от соленой воды и времени.
ОФФ - как вообще дела? Жду в личку новостей.

копировать

А на что обратить внимание при примерке? Я не понимаю, глядя на ребенка, по голове сидят или нет.

p.s. ЛС :-)

копировать

Назовите конкретные модели очков. И где их купить?
Может ссылку дадите. Плиз. Тоже мучаемся а синхонке.
Пока speedo подобрали, а может есть лучше?

копировать

Speedo обычно очень хорошие, может быть она их не верно одевает, попросите тренера подсказать вам какие лучше, и чтобы она помогла вашему ребенку верно одеть.
Сама только в них плаваю наверное как только они стали доступны в лохматые времена.
Реально было по 3 тренировки в день ничего не подтекает.

копировать

купили в Европе за 5 евро, фирма на S, не помню полное название. у них резинка вокруг стекол немного другая, вернее вся система прилипания, поэтому не текут, я в них плавала не одевая резинку - держались.

вечером гляну на очках фирму.

очков с 3 лет сменили пар 6, и очень разных ценовых категорий. эти просто чудо какое-то!

копировать

Slazenger?
Вот такие? Тоже их нежно любим за непротикаемость)

копировать

очки


копировать

Joss покупала. Даже на маленькую голову 5 летки прилипали отлично, причем сразу было видно, что герметично одеваются, а потом уже резинку на голову натягивала.

копировать

Мне очень нравятся детские очки в Декатлоне, сидят хорошо, не протекают и стоят недорого.
А вообще очки примерять надо. Берёте очки, не одевая резинку на голову, и прикладываете к глазам. Очки должны присосаться и продержаться какое-то время.

копировать

Мы тоже много очков за 2,5 года занятий синхронным поменяли. Сначала Joiss из Спортмастера были, но они быстро растягиваются и начинают подтекать, нужно сидьно затягивать, а от этого следы потом вокруг глаз и на переносице. Ареновские разные модели пробовали, какие-то протекали, какие-то нет. В любом случае через какое-то время любые очки начинают подтекать, только некоторые долго служат, а некоторые нет. Пока остановились на очках корейской фирмы Affalin (для старшей) и итальянских детских Aqua Spher. Не протекают и не давят на глаза, удобные.