Кто работает воспитателем?

копировать

Есть где-то закрытые форумы для воспитателей, подскажите ,пожалуйста...Сегодня пятница и такая усталость от родителей...читаю топики тут на еве,что подарить воспитателям и еще грустнее...:-)

копировать

а что грустного то? родителям конечно же весело думать каждый год, раза 3-4 в год соображать что же такое подарить))) у меня сейчас 2ой ребенок в саду, и честно - тоже устала. У нас очень хорошие воспитатели, хотя у меня есть ряд вопросов, и недовольств, но это не касается лично воспитателей. Вас что так расстроило - обсуждение подарков воспитателям? что такие плохие подарки? или то что обсуждают вообще???

копировать

зачем дарить.если выбор подарков не в радость?
Поэтому автор и хочет закрытый форум для воспитателей,что среди родителей понимания не встретит,ее можно понять.

копировать

Да, это я и имела в виду :-)

копировать

Вы недавно на еве? А как же на нас тут перед каждым днем учителя тонны дерьма выливают?

копировать

ну и зачем это, откуда вообще пошел этот апофеоз с подарками?

копировать

Да мы все время говорим, что НЕ НУЖНЫ НАМ ПОДАРКИ! Нет, тут же находится мамашка, которая (см. ниже) будет утверждать, что все их ждут. И без этих подарков дитятко сгнобят.

копировать

Ну, а если действительно испытываешь самые добрые чувства к учителю, тренеру, воспитателю, хочется их выразить вот таким образом.

копировать

Может именно вы не ждете, а другие ждут. Мой ребенок в саду, а не в школе и именно мне воспитатель сказала, что "в нашем саду принято поздравлять ВЕСЬ персонал на новый год, 8 марта и день воспитателя". Когда на ДВ получили подарок, сказали "мне это ... дарить не надо, дарите в следующий раз это..." Что именно дарили, и что просили потом писать не буду. Вы считаете, что это не ждут подарков?
Ждут и даже говорят что именно дарить. Не стесняясь говорят, какие подарочные карты дарить и какие конфеты и алкоголь пьют. К слову сказать, работой персонала БОЛЬШИНСТВО группы недовольно/, особенно недовольны заведующей.

копировать

Мне кажется это вещи связанные - недовольство персоналом и такое отношение персонала к подаркам. Рыба тухнет с головы, в вашем саду и заведующая и персонал плохие, их просто надо менять. А для этого надо не подарки в угоду воспитателям покупать, а стукнуть куда следует, завалить жалобами на каждый чих. И быстро в саду сменят заведующую и жизнь наладится.
А так что получается? есть хорошие скромные воспитатели, которые ничего с родителей не имеют (почти), а есть наглые, которые работать не хотят, так им еще и подарки под заказ?
Получается, что мы своими руками поощряем наглость.

копировать

Согласна с вами во всем, у нас действительно плохой сад, где есть хорошие воспитатели, но не у нас. На нашу в прошлом были коллективные жалобы, так что к ней имели большие претензии не только наша группа. Я всегда за подарки, при условии, что это не обязаловка, а по желанию и по возможностям родителей и при отличной работе.

копировать

От чего грустно?

копировать

наверное от обсуждаемых подарков. опять конфеты, шампанское, чай-кофе и прочее. Хочется лучших подарков.

Наши воспитатели даже ждут их (( и надеются на хорошие, а подарим чай-конфеты, поскольку это обязаловка и родители их работой недовольны.

копировать

Так дайте нам дельный совет - что бы воспитателю хотелось получить в подарок, для хорошего настроения?

копировать

Воспитателю хотелось бы нормального к ней отношения. Шыкалатку она себе купит сама, а подарок ей подарят ее близкие.

копировать

Мы совсем недавно в сад пошли, не просто нормально, а замечательно отношусь и к заведующей, и к обоим воспитателям. Естественно, они чувствуют хорошее отношение, но вот душа просит что-то подарить, пусть символическое. Не сомневаюсь, что шыкалатку она сама себе купит. :-) Хотела подарить новогоднюю игрушку красивую и мыло домашнего изготовления (вместе с ребёнком сделаное). Это лишний жест?

копировать

От чистого сердца можно подарить что угодно: люди Ваше отношение чувствуют и им все будет приятно. :)
Просто мне показалось, что заглавный пост о другом.

копировать

а меня зовут в садик воспитатетлем...тоже что ли почитать, чтобы заранее проникнуться?

копировать

http://forum.deti.mail.ru/nashi_deti/poboltaem_nashi_deti/kak_ja_rabotala_vospitatelem/

не я писала,но показательно

копировать

Работаю уже 3й год.
Первый год родители дарили, кто что. Кто часы, кто полотенца, кто шампанское. Ну не нужны нам тысячные часы и полотенца мы сами купим то что нужно.
В прошлом году порадовали тем что подарили просто карточки Ашана, седьмой континент. Вот это то что нужно. Мы сами поехали и купили то что нужно.
В этом году на 27 сентября подарили торт(большой РК сам испек) мы его с детьми и съели отличный подарок.