Школа 1273 или 17, Коньково-Беляево

копировать

У кого детки там учатся, куда лучше, записались в обе по списку Б, попасть не так уж и сложно, как пугали, 17 обычная, но с хорошей началкой, судя по отзывам. В 1273 ходит на подготовку внук знакомой знакомой, они еще тоже не определились,есть сомнения. Знаю, про 1507, но она дальше всего, по утрам придется стоят в пробке, не вариант.Очень благодарна за инфу.

копировать

Мы ходим в 1273 в старшие классы. С англ. у нас все в порядке, да и вообще с гуманитарными предметами. А с техническими предметами все печально, на мой взгляд.

копировать

Мы учимся в 1273. Сейчас в средней школе. Одна из основных приоритетных причин - контингент детей. До последнего в 1273 был завуалированный отбор. В 17-ую брали всех. Не хотелось бы показаться большим снобом чем я есть, но я не хочу иметь много общего с некоторыми семьями, которые пошли в 17-ую школу. Там много прекрасных деток, но все маргиналы нашего двора в 17-ой - она у нас во дворе почти. Им отказа не было. Что касается образования в 1273, то ничего особенно восторженного сказать не могу, но, если ребенок имеет желание учиться, то там есть учителя, у которых можно многое взять. Уровень языка дают прилично, точные науки хромают. В начальной школе очень разные классы - надо искать "своего" учителя.

копировать

Добрый день, сын с ноября в 1273 на подготовишках у Амосовой В.А., он доволен, детки в группе приличные, как впрочем и родители, в нашу группу перешли двое деток из других групп, именно к этому учителю, по отзывам некоторых мам тоже слышала, что шли именно к В.А., а я пока в некоторых сомнениях, буду признательна, если вы мне что-нибудь про нее напишите, если знаете конечно. Я записалась по списку б еще и в 1507, нас даже позвали с января на подготовку, но от нас она только возить и утром стоять в пробке перед профсоюзной, да и про точные науки там тоже говорят, что и вы про 1273. Ну и там вообще пока непонятно, что будет учить первоклашек. Вообщем, голова кругом (

копировать

В 1507 работает моя близкая родственница. К сожалению, сейчас 1507 перестала быть той высококлассной гимназией, которой она являлась. Причина в том, что ранее шел отбор в 5 классы на основе экзаменов, и детям, прошедших их, можно было давать обучение на высоком уровне. Сейчас проводится набор в начальную школу и учить приходится обычный контингент, который в массе более не тянет повышенные нагрузки. В связи с этим, принципиальной разницы между 1273 и 1507 более не существует. На семейном совете нам было рекомендовано просто выбрать ту школу, посещать которую нам будет удобно, т.к. смысла возить в 1507 для получения лучшего образования уже нет необходимости:(.
По поводу выбранного вами преподавателя ничего не подскажу, но фамилия у меня "на слуху". Вот только в связи с чем? Я попробую узнать у друзей, чьи дети учились в другом потоке.

копировать

У нас во дворе девочка в этом году поступила в 1507 в 5 гимназический класс из 20 школы.
Я так поняла, что у них есть с 5 класса и гимназические отборные классы, и общеобразовательные из учеников началки, не поступивших в гимназические.

копировать

Нет, такого разделения в 1507 нет.

копировать

Пока нет такого там, мы ходим туда на подготовку, я еще точно не могу определиться про 1507 или 1273

копировать

Спасибо за отзыв, для меня это важно, потому как семейные дебаты куда идти, каждый вечер практически, а мы недавно переехали в Беляево и собираем все по крупицам:) Если получится узнать про В.А., буду очень вам благодарна, в любом случае спасибо еще раз.

копировать

Постараюсь позвонить завтра вечером одной из девушек и узнать. Возможно ее сын учился в этом потоке.

копировать

К сожалению, про этого препода инфы нет. Эх, если бы я внешне ее могла бы представить, то хотя бы точно сказала, что про нее ничего плохого не слышала:). Раньше был сайт с фотками и я могла бы ее идентифицировать.

копировать

Спасибо, если получится сфоткать на след занятии, по моему у классов на стене я видела, я вам перекину.

копировать

Давайте:). У меня есть подозрение кто это, если оправдаются, то по этому человеку были положительные характеристики.

копировать

Мы ходим на подготовку в 1507, тоже в раздумьях пока, в этом году вообще не понятно, кто будет учить первоклашек и где они будут учиться, это я про здания школ, только сегодня спрашивала у учителя с подготовки про доп.списки, она сказала, что скорее всего возьмут всех, кто записался, а вот куда, 865, 930 или 1507 неизвестно. Кстати, наш сосед на подготовке в 1273, мы общаемся и там более интереснее деткам, мотивация что ли лучше, задания проверяются, отмечаются педагогом, клеятся наклейки. У нас в этом вопросе как придется. да, там плюс, что подготовку ведут будущие учителя первоклашек, мы думаем еще.

копировать

Да сейчас практически везде берут всех по списку Б, интрига в том, в какое здание попасть, к какому учителю и по какой программе учиться. Но это - в компетенции администрации школы, формально в холдинг, куда просили, взяли? - взяли. А остальное- - типа лирика, не предъявишь ничего.

копировать

если соберетесь в 1273, то смотрите: у них есть в ШО8 коррекционные классы с малой численностью и педагогом обученным под таких детей. Но официально об этом не говорят. Можете случайно попасть, т.к. и такой класс надо разбавлять хорошими детьми. Но про образование нормотипичного ребенка можно забыть ))
Дети с ПМПК, дислексиями, дисграфиями, СДВГ и прочими - на новый учебный год будет брать замечательный педагог предполагаю. Если на пенсию не свалит. В целом молодая еще, шестидесяти нет, но вдруг планы поменялись.
а вот в ШО2 офигенный английский, оч сильный. Началка обложена папками с листочками, помимо учебников для углубленных школ. Школа-то бывшая спецанглийская.

копировать

1273 в пилоте на 4дневку, понимаю, что для началки это не актуально, но все же

копировать

Ну пока нам просто раскидывают все уроки и делают их по 6-7 в день. Часы не урезают. После НГ будет более ясно. Средняя школа переходит на 5-ку (победил здравый смысл).

копировать

Подниму.
Есть ли смысл переходить из 17 (не основное ОШ) в 1273 в 5 класс?
В 1273 подкупает деление на лингвистический, математический и естественнонаучный классы. В надежде, что в классах соберутся дети, интересующиеся более менее именно данной направленностью.
Естественнонаучный, как я понимаю, первый раз формируют. Будет нам нормальная окружайка/биология?
Лингвистический, если не олимпийского резерва, а просто лингвистический, даст что-то в плане языка?

копировать

На деле все это оказалось ерундой. Существенной разницы в часах в зависимости от профиля нет, но есть некоторое объединение предметов, которые, как вариант, в профиле не нужны, а вот добавить часов на те, что нужны, вот тут что-то не видать такого.
В классе дети в основном те, кого туда запихали родители. Так в инженерном классе сына учатся дети, набравшие как 29 из возможных 30 баллов при тестировании, так и те, кто набрал 6-ть. Надо ли говорить, что последним математика дается,как неандертальцу перерисовка "Явления Христа народу". Гладко было на бумаге...

копировать

Спасибо за такой обстоятельный ответ.
Большой разброс по баллам - конечно очень грустно. Смысл тогда проводить испытания, если класс добирают до массы потом по желанию?

А отсутствие существенной разницы в часах - это как? Про английский, опять же, говорят 5 часов в сетке + второй язык, против 3 часов в общеобразовательном классе. Про остальные не удалось получить информацию из первых рук.

копировать

Может мы в той волне проходим, где иной порядок сохранен, но у всех профилей 5 английского обязательного. Французский в старшей школе только у лингвистов, но на таком убогом уровне, что можно о нем не думать и не принимать серьезно. Я могу про 10 и 9 говорить со знанием на сегодня.
Про разницу в часах: на один час больше алгебры, чем у остальных классов в соц-экономе 10 класса. И смысл? Ну разве что нет биологии,физики и химии, которые объединили в один предмет. Все это только начали внедрять, схема не отработана, учителя что в общеобразовательном, что в профильном гонят одну программу, ну чуть больше давая вольностей тем, кому математика дальше базы не нужна. Профанация это полная, а не профили. Сплошная борьба за баллы в рейтинге.Репетиторы и еще раз репетиторы.

копировать

Огромное спасибо, теперь более менее ясно что к чему. Жаль, задумка то хорошая.

копировать

В 1273 есть очень хорошие учителя в началке, но нужно смотреть на конкретного учителя. Как и везде, в начальных классах идут "на учителя" и к хорошим выстраивается очередь.
Есть прекрасные кружки и педагоги в доп. образовании.
Средняя школа страдает из-за того, что в ЮЗАО слишком уж много школ, набирающих с 5 класса. Многие способные дети, у которых амбициозные родители, уходят после 4 класса в эти более сильные школы. Остаются те, кто не хочет ездить или те, кто никак не потянет более сильную школу, что сказывается на уровне обучения. Но вроде отзывы про линвгистические классы ничего.
В целом школа неплохая.

копировать

Спасибо за информацию.

копировать

Добрый день! Подниму. Есть ли у кого опыт общения с учителем началки 1507 Михайловой Анной Николавеной?!

копировать

1