Школы Новопеределкино

копировать

Мало информации очень, прошу посоветуйте школу, учителя, приписаны к 1467, стоит ли менять на что-то, на что? Интересует еще гимназия на приречной, насколько хорошее образование там дают? Спасибо

копировать

Гимназия на Приречной - обычная школа, программа слабая. Посмотрите 1018 (там матем. по Петерсону), 1238 (английская, но в след. году в 1 кл. русск. и матем. только по 3 урока в неделю, обычно, все-таки 4.), 1376 (там свои особенности, директор специфична, если можно так сказать. Шаг вправо, шаг влево - расстрел. Не всем подходит. В началке программа "Гармония". Школа хорошо укомплектована, внутри все очень хорошо, кожаная мебель в холле, шикарный стадион и пр., народ туда ломится), еще про школу 1017 неплохие отзывы но подробностей не знаю

копировать

Спасибо большое)

копировать

Мы из 1376, первоклашки. Спрашивайте. Нам там пока все нравится (хоть изначально меня здесь же на Еве напугали безумной директрисой).

копировать

Расскажите пожалуйста, как программа Гармония,много ли задают на дом, сколько учителей за день меняется или это со 2 класса? И как отношение к детям? Спасибо.

копировать

Пока программа устраивает. Там заморочки только в русском языке, но у меня ребенок (да и я) очень быстро освоил. В школе предметное образование с первого класса, т.е. по каждому предмету свой учитель. Первоклашки находятся в своем кабинете, учителя к ним приходят, ну кроме физ-ры, изо и уроков на компьютере. За день меняется 2-3 учителя. Отношение к детям хорошее. У меня ребенок очень ранимый, но пока в школу прям бежит, нравится. Еще как показатель, у нас в классе достаточно большое количество детей, у которых старшие братья-сестры учатся в этой школе, я имею в виду, что если бы была ужасная школа, не стали бы отдавать родители своих вторых-третьих чад сюда. С директором лично пока не сталкивались (на собраниях ничего неадекватного я не заметила в ее словах). Да, там строгая дисциплина, но это хорошо. Никто не курит на крылечке из старшеклассников, нет проходного двора в школе. На дом задают пока не много, что-то дописать в прописях, в тетрадках буквы, слоги, слова. Что-то прочитать в букваре, что-то выучить по окружающему миру. По нарастающей в общем домашние задания. Чем дальше, тем больше.

копировать

А Вы с мамами вторых, третьих классов не общались, как программа в этих классах, очень сложная? А то прям ужас-ужас о этой программе в интернете пишут.

копировать

Общалась. Дочка друзей учится в 4 классе. Пока все нормально. Но я, если честно, не сильно расспрашивала. Учебники ее листала, ничего особенно ужасного не заметила. У них был неприятный момент, когда они только перешли в эту школу (конец второго класса) - девочка в прошлой школе была отличницей, а тут пошли одни трояки. Но она достаточно быстро втянулась. Как я поняла, это произошло как раз из-за разных программ и подходов к обучению. Как мне объясняли в нескольких школах, разница в современных программах только по времени преподнесения материала, ну скажем по одной программе "жи-ши пиши через и" дают во второй четверти первого класса, по другой - в третьей или даже четвертой четверти первого класса. А на выходе из началки все имеют одинаковые знания. Хотя вот многие утверждают, что те детки, которые учат математику по Петерсону, сильно отличаются по знаниям.

копировать

А на подготовку к школе вы ходили?
И правда, что учиться в этой школе нужно круглосуточно? Вы уроки долго делаете?
Спасибо Вам за ответы!

копировать

Нет, на подготовку в эту школу мы не ходили (мы переехали только в конце августа из другого района). Готовила ребенка дома сама (умели к первому сентября хорошо читать, считать относительно нормально, писать печатными буквами, стихи учили, пересказывали прочитанное, ну какие-то несложные логические действия-задачи выполняли с переменным успехом). А про подготовку именно в этой школе - я тут на днях гуляла с детьми и разговорилась с девушкой одной. У нее сын сейчас как раз ходит на эту подготовку. Сказала, что не очень довольна. Что-то лепят, рисуют. В общем не в восторге, не этого она ожидала. Стоит 3000 в месяц. Так что я и не знаю, необходима ли она, эта подготовка. Конечно кто-то пришел менее подготовленным, кто-то более, но ко второй четверти у нас в классе все детки примерно выровнялись по знаниям-умениям. Учимся мы совсем некруглосуточно. Расписание построено так: 2 урока, потом динамическая пауза (это как правило прогулка), и потом еще два урока. Начинают в 8 утра, заканчивают в 12.45. Один день в неделю есть еще урок - называется классный час с психологом (направлен на скорейшую адаптацию ребенка в школе и в классе), в этот день заканчиваются уроки аж в 13.45. На домашние задания уходит пока совсем немного времени, но это ведь 1 класс, на дом и не должны сейчас много задавать. Так что в вопросе загруженности я пока воздержусь от комментариев, т.к. не знаю, что будет дальше. Но говорят, что в средней школе дома детки действительно много работают. Но опять же от ребенка зависит, кто-то будет сидеть пять часов с мамой, а кто-то за полтора часа самостоятельно выполнит домашнюю работу.

копировать

Вы не могли бы написать мне в личку. У меня есть вопросы по зачислению в 1376, сложно попасть, как Вы в конце августа туда попали, проблем не было?

копировать

Вы не могли бы мне в личку ответить, у меня вопросов море, трудно было в эту школу попасть? Вы пишите, что в конце августа только переехали, у нас такая же ситуация, переедем только следующим летом. Волнуюсь, сможем ли в эту школу попасть.

копировать

Гармония ваша смущает, да, про заведующую тоже наслышана))

копировать

От учителя всё зависит, а не от программы. У нас пока все учителя адекватные, идут с родителями на контакт, если у ребенка что-то не получается, дают рекомендации.

копировать

А если не секрет,о чем Вы наслышаны про заведующую? Просто здесь какая-то мама постоянно на Еве пишет про нее, а в чем конкретно она не устраивает людей, не озвучивает. Хотела услышать какие-то конкретные вещи.

копировать

Я не та мама, которая всех пугает)) В свое время была пару раз на дне открытых дверей. Сложилось ощущение, что диалог с директором построить невозможно, там только одно мнение. Я тоже за дисциплину, но здесь немного другое. Диктатура))) Да, возможно, Вы никогда и не столнетесь с директором. Но текучка кадров тоже о многом говорит... Учителя уходят чаще, чем в других школах. Не уживаются. Но это мое частное мнение, многие школой довольны. В началке прежде всего - учитель, а не директор. Но когда на дне открытых дверей родители попросили познакомить с учителями будущих 1-х кл. Был ответ:"Нет! Это Вам не товар! Я Вам его показывать не собираюсь!" На просьбу сходить в классы :"Нет! Там все стандартно - 25 столов, 25 стульев и пр."

копировать

Люди! Отзовитесь плиииз)

копировать

У меня ребёнок в 4-ом классе школы 1018.

копировать

1018 хорошая, с мат. уклоном. Ребенок во 2 классе, все нравится, программа сильная, детям, которые приходят к нам из 1376 после 4 класса, учиться тяжеловато... Директор адекватный, в школе проводится много олимпиад, конкурсов и тд. Только вот родители активно вовлечены в школьную жизнь ))) с одной стороны, мы все делаем, чтоб нашим детям было интересно, с другой стороны, ну замучили то конкурс рисунков (вы детям нарисуйте, а они раскрасят), то портфолио, то газета про ребенка, то презентацию за ночь надо слепить, да еще и речь с ребенком вызубрить по этой презентации... И это только второй класс, скоро начнутся проекты, и они тоже лягут на плечи родителей (((

копировать

Ну видите, сколько людей, столько и мнений. Разговаривала около месяца назад на детской площадке с мамой ребенка из 1018. Им не нравится, собираются уходить. На вопрос почему, ответ - слабая школа. Вот и не поймешь, кому-то сильная школа, кому-то наоборот.

копировать

Ну может там ребенок гений??? ))) по мне, так если дети в первом классе спокойно решают уравнения с иксами, а в начале второго класса шпарят примеры в пределах тысячи в столбик - ну как-то не слабо... В 1376 во втором классе сейчас считают в пределах 20... Ну и в рейтингах 1018 занимает неплохое место ))
Побольше б народу сбегало из 1018, а то если в следующем году опять наберут 4 первых класса, то грозит вторая смена в началке ((((

копировать

Не знаю про гения:-) Про уравнения с иксами - в 1376 в первом классе во второй четверти точно пока такие не решаем. Про счет в пределах 20-ти во 2-м классе это Вы загнули. Сейчас заглянула в учебник математики 1 класса, так ради интереса, так там в пределах сотни все примеры. Что же во втором классе назад они что ли вернулись. А про наплыв детей, я так понимаю, и в 1018, и в 1376, и в английской всегда много первоклашек. В 1376 не сделали в этом году 5-ый первый класс только потому, что помещений не хватает и не хотели уходить во вторую смену. А так классы огромные, по 30-32 чел.

копировать

Во втором классе есть такая брошюрка по математике, типа Проверь себя, там примеры в пределах 20.... По ней домашку задают, мне родители из 2 класса показывали пару недель назад, все примеры в пределах 20... Сам учебник не видела...

копировать

А куда интересно они собираются уходить? В Ново-Переделкино все школы, мягко говоря, НЕ сильные

копировать

Сын учится в 1018. Все конкурсы - по желанию. Никого не заставляют.
Портфолио делают все (достаточно сделать в 1-ом классе, а потом только вкладывать грамоты и если надо чуть подредактировать текст).
Газета про ребенка и презентация - только для тех, кто участвовал в конкурсе "Ученик года" (от каждого класса выдвигали 5 человек). Нам о презентации сказали недели за 2 и заучить ее наизусть не сложно (всего 3 минуты).
Проекты (точнее 1 проект) защищают в 4-ом классе.

копировать

Очень странно. Вот держу книгу в руках. Где-то с середины третьей четверти 1-го класса все примеры в пределах сотни. Ну да ладно, мы ушли не в ту сторону. Человек спрашивал отзывы о школах, а мы с Вами программы начали обсуждать :-)

копировать

Про ЦО 1467 кто-нибудь что-нибудь расскажет?
Спасибо всем вышеответившим)

копировать

Живем в Ново-Переделкино (приписаны к гимназии на Приречной), школы нормальной найти не смогли (ходили на подготовку в 1018 - не понравилось очень). Теперь в 1-й класс ездим в центр, школой довольны, а поскольку школа нравится, то ребенок дорогу не замечает.

копировать

Во сколько из дома выходите?

копировать

Выходим в 6.45, а там по ситуации - если Боровка стоит (яндекс пробки как сводки с фронта по утрам смотрим) - на электричку, если не особо - на маршрутке до Юго-Западной.

копировать

ох, все-таки это очень тяжело для ребенка, да и каждодневная встреча с бомжами в метро навевает грусть(((

копировать

Моя учится в 1376, 6 класс, за все годы с 1 класса никаких ужасов и нареканий (серьезных) не было замечено. Строгость и дисциплину считаю большим плюсом (по словам мамы из соседней школы, там дети на переменах уткнувшись в телефоны и приставки глаза портят), никто не курит на виду (в том числе учителя). Строгость в раннем школьном возрасте детей дисциплинирует хорошо. С программой и домашками проблем не было. 1-2 класс я еще как-то контролировала и оценки были всегда "5", в третьем я отошла от школьных уроков, оценки местами скатились на один триместр на "4", но в следующий триместр уже подтянулись обратно.
Если что-то конкретное интересует, то спрашивайте.

копировать

Да, я тоже забыла выше написать про использование в школе телефонов, приставок, планшетов и т.д. - это запрещено. И меня это ну очень устраивает. Ребенок с самого первого класса понимает, что иначе и быть не может. Нельзя и всё.

копировать

А вы что-нибудь можете сказать про учителей начальной школы в 1376? Напишите мне в личку

копировать

+1 тоже интересно.

копировать

Те, которые будут на следующий год у первоклашек, к сожалению, не могу, просто не знаю.

копировать

Там предметное обучение с первого класса.

копировать

Подниму тему.
Может кто-то посоветовать учителя начальной школы в 1018 и 1467?
Ребенок на следующий год идет в первый класс, выбираю школу, всю голову уже сломала, в этом году хочу отдать на подготовку.
Если выбирать из этих двух школ, какую бы посоветовали? Спасибо!

копировать

Вы знаете, да, что на подготовку в апреле записываются? Или вы в обе записались? :)