Конфликт в саду с воспитателем

копировать

Девочки,дайте совет!Воспитатель попросила подписать бумагу на прививку манту. Я написала отказ и ушла.Та звонит мне часа через 2, и начала возмущаться, что отказ я написала, но не сказала ей лично, она видитили ребенка привела к медсестре, а на бумаге отказ. Я не в курсе, что я ОБЯЗАНА была сказать ей лично(так ли это?), я извинилась, она бросила трубку))Теперь ситуация такая-гнобит ребенка.Ребенок стал ее бояться,а сегодня сказала,что подойдя к воспитателю на прогулке, та отказалась с ней разговаривать,пока ты(ребенок)и я не научимся с ней здороваться( ребенок здоровается, я нет-потому что я поздоровалась, она не отвечает, я перестала) Не хотела конфликта,трясет всю, но думаю придется завтра идти к заведующей и решать этот вопрос. В другой сад(группу) переходить не хотим, второй воспитатель очень хороший. Девочки, как поставить ее на место? Как припугнуть, чтоб оставила нас в покое?

копировать

К заведующей, скандальте, с такими боятся связываться.

копировать

Я не умею скандалить) Хочу спокойно, но чтоб убедительно!!! Посоветуйте, плиз!

копировать

Вы умеете скандалить! Еще как! Вы по природе - скандалистка! Как иначе объяснить ваше поведение?

копировать

Это очень хорошо, потому что во всем мире в чести спокойствие и твердость, нов России - скандальность и ор )

копировать

Манту не прививка, а реакция на туберкулез, принудить ее делать никто права не имеет

копировать

не скандальте, просто забейте на них
почитайте топ про здоровье

копировать

Я сначала и забила, но отношения остались в подвешенном состоянии. И что-то надо решать. Казалось бы такая ерунда, но это стало отражаться на ребенке к сожалению.

копировать

отказ есть? сколько лет ребенку

копировать

с мед. сестрой я уже поговорила. Все нормально. Воспитатель ополчилась на меня))))

копировать

а какого фига лезет воспитатель? у нее есть образование?

копировать

Меня не принуждали,просто я лично об отказе не сообщила воспитателю. Вот в чем сыр-бор)))

копировать

Вы принципиально делать Манту не хотите?

копировать

Делали всегда. просто у ребенка нос был заложен, решила отложить, написала отказ. А тут такое))))

копировать

а куда медсестра смотрела то?

копировать

Понимаю, что разговор должен состояться, но думаю, после него станет еще хуже. Не хочу , чтоб она зло срывала на ребенке. Вот и думаю, что сказать,как поставить на место, если ребенок опять на нее жаловаться начнет)

копировать

Начните с самой воспитательницы - спросите ее "действительно ли из-за ситуации с Манту развился конфликт, она бойкотирует ребенка и вас и намеревается продолжать в том же духе, пока вопрос не дойдет до Департамента образования... или вам показалось и у вас все как раньше?"
Пусть выбирает сценарий развития отношений.
По результату к заведующей с аналогичным вопросом.

копировать

Спасибо.Возможно вы и правы, стоит начать разговор сначала с ней. Только она не боится никого, при мне был разговор мамочки, которая жаловалась, что та слишком строга, кричит на детей, и ее ребенок боится ее и не хочет ходить в сад)Та ответила, жалуйтесь куда хотите.

копировать

я вам тоже советую сначала тет-а-тет поговорит с воспитателем, обрисовать суть проблемы и ваше видение. Посмотрите на ее реакцию-если она так же будет себя вести и говорить что ничего не боиться-идите к заведующей. Она может только на словах быть такой бойкой

копировать

Психолог в саду есть? Можно с ней поговорить. Но если воспитатель вредная, мб подумать о переводе к др? Ну и начните снова здороваться, подарите на Нг подарок, если захотите остаться, попробуйте наладить отношения.

копировать

Подарки всегда делала на все главные праздники, от себя, дорогие. Были с ней всегда хорошие отношения. И вот те на, приехали)))) Нет, больше никаких презентов не будет.Отношения сегодня выясним, настроена доброжелательно,но если начнет хамить, боюсь меня понесет)

копировать

Мы были в подобной ситуации два года назад. Только у нас была неадекватная няня, тоже с манией величия. И я тоже скандалить не умею =)

Попытки поговорить и договориться с оппонентом ни к чему не привели: она их принимала исключительно как признак слабости и сигнал ещё пошпынять ребенка.
Помогла бумага на имя заведующей с формулировками типа "оказывает психологическое давление", "наносит непоправимый ущерб", "деморализует" и обещанием через три дня отправить копию в окружной ДО. Через три дня няня в этой группе не работала.

копировать

Спасибо, возьму на заметку. К 13.00 пойду к ней поговорить. ох, чует мое сердце, добром это не кончится)))

копировать

Молодец Вы.

копировать

А может, если вторая воспитатель нормальная, поговорить с ней аккуратненько?

копировать

Уверена, проблему это не решит)

копировать

Все конфликты между воспитателем и родителем ( а уж тем более ребенком) решает заведующая. И если она умная и профессиональная, после разговора с ней, воспитательница не посмеет отыгрываться на ребенке!!!

копировать

Практика показывает, что нельзя дружить с воспитателями, так как потом сложно будет что-то предъявить - в силу своей воспитанности, а недобросовестный воспитатель не постесняется ноги вытереть о таких родителей. А вот стервозных, сварливых, скандалисток бояться и перед ними красную дорожку стелят, и за детками их смотрят более внимательнее, не дай бог на скандал нарвутся.

копировать

+ 1. Увы, хорошее отношение не ценят, как только становишься строгой и требовательной, сразу растекаются ((( фууууу

копировать

Это только у нас в стране так )

копировать

++++1000

копировать

Сходила!Сама не верю, но разговор закончился благополучно.Я говорила спокойно но жестко.Воспитатель сначала все отрицала,видно было как она разволновалась и ее "потряхивает". Вся спесь с нее сошла, она извинилась,сказала хорошо, что мы все выяснили.Обещала, что на ребенке это никак не отразится. Хочется в это верить!Но осадок на душе остался. Я так поняла- что ей досталось от врача, а она на нас зло сорвала) Спасибо всем за комментарии.Берегите и боритесь за своих детишек.Кроме нас, мам, этого никто не сделает.

копировать

ВЫ просто Молодчина!!! Правильно все сделали, дали понять что своего ребенка вы в обиду не дадите. Главное с ребенком никак это не обсуждайте, и при ребенке плохо не высказывайтесь про воспитателя. И все конфликтные ситуации решать без деток.