День рождения в дс

копировать

Как проходит день рождения в детском саду?
Ребенку будет 3 года, один из самых старших в ясельной группе. Еще ни одного дня рождения не было.
Поздравляют ли ребенка в группе? Что я должна нести - подарки всем детям (конфеты?), тортик воспитателям.
Или как это все происходит?

копировать

а воспитателей спросить не судьба?

копировать

спрошу естественно.
Но мне еще и интересно, как в других садах. Ответить просто не судьба?

копировать

не судьба, ибо везде по-разному, может вам запретят свою еду приносить. А вопрос поздравлений детей решается на родительском собрании, если ваш рк не купил подарки на этот случай, то чем опыт других поможет?

копировать

ну так я ж написала, что у нас в группе еще др не было. Да и вообще и группа, и сад новый. Поэтому РК еще тоже неопытный, и мне ничего не стоит внести предложение в РК)) Знать бы что вносить, поэтому и интересуюсь опытом других.

копировать

В этом возрасте малышам много чего нельзя, у всех аллергия. Так что сладости надо выбирать не аллергенные. Не шоколад точно. И лучше разных видов, чтобы воспитатели дали тем кому нельзя что-то одно - дали другое.
Воспитателям можно что угодно, можно остатки конфет им отдать. Вы же понесете на всех, а половины группы не будет. Или купите им что-то. Зависит от бюджета.

копировать

Я имею в виду - вообще как это обычно проходит? Воспитатели как-то говорят группе, что у Маши сегодня день рождения? Машу будем поздравлять. И тут выплывает Маша с конфетами для всех.
Или как вообще происходит др в садике для малышей?

копировать

Я к анониму выше присоединюсь - у всех по-своему, воспитателей спросите. У кого-то пляски с бубнами, а у кого-то прокричат "с др"и конфеты раздадут, на этом все

копировать

Если вы скажете воспитателям, что вот Маша, вот у нее конфеты, а вчера у нее был ДР, то конечно воспитатели скажут группе что у Маши ДР, ее надо поздравить, вероятно вокруг нее поводят хоровод, а она всем раздаст конфеты. Возможны нюансы в зависимости от воспитателя.

Если РК или вы сами даст подарок для Маши, то ей его вручат. Если у вас подарки закупает РК, то скажите воспитателям о своем ДРе заранее. Потому что вдруг эти подарки РК еще не принес, ну мало ли?... Свой про запас иметь полезно, на случай накладок.

копировать

носим что-то а ля барни и сок всем детям в группе. подарок младшему (3 года) покупала сама, воспитатели дарили, у дочки (5 лет) в группе РК закупает одинаковые подарки.
на следующий год (4 года) планирую позвать младшему в сад аниматоров (у нас можно).
у дочки ДР летом, так что в сад аниматоров не зовем

копировать

У нас так проходит:
После сна наш воспитатель или преподаватель физкультуры переодевается в клоуна (аниматоры курят в сторонке), шутками-прибаутками строит детей и ведет в спортзал, где имениннику повязывают бандану и он набирает свою команду, далее конкурсы-эстафеты, караваи-расстегаи, мин на 15-20, потом клоун достает подзорную трубу, внимательно куда-то смотрит и объявляет, что видит подарок! все ищут, не находят, с ловкостью фокусника воспитатель достает подарок из ниоткуда (это книга или большой пазл, например), и все идут в группу, где уже на столах лежит угощение от именинника.
Дети конечно с утра знают от самого именинника, что сегодня у него праздник. Подарки покупает РК заранее. Дай бог всем таких воспитателей, это просто целое шоу!

копировать

хвастаться не хорошо))))

копировать

зато приятно) это я по горячим следам, у мальчика сегодня в группе был ДР

копировать

здорово! :)
Но наверное все же не ясли?

копировать

Да, шестилетки. Что было в яслях, доподлинно не могу сказать, мне дочка тогда мало рассказывала, лишь конфеты приносила. А сейчас есть возможность убедиться в происходящем собственными глазами. Да, знаю еще, кто-то приглашал аниматоров со стороны, с шоу мыльных пузырей и т.д. Тоже вариант (если администрация не против)

копировать

кто-то и сам устраивает разные поиски клада для детей и прочее. Но это все не для малышей.

копировать

купите подарок и сладкое в индивидуальной упаковке, у меня сын до сих пор помнит как в садике энциклопедию подарили, а ему уже 8,6))))
в школе чупачупсы покупала, дорогие конфеты детки не едят

копировать

Кто вам сказал, что дети не едят дорогие конфеты? Это чупа-чупсы едят только единицы.

копировать

у нас таких 28 единиц в классе :) - ели все. а вот от Барни и печенья уже отказываются, с начала года объелись

копировать

А Барни - это что - дорогие конфеты? Не видела детей, отказывающихся хотя бы от Ферейро-Роше или Линдора. Чупсы, по-моему, только нищие сосут. Не повезло вам с классом. Или повезло, все свои.

копировать

теть, а вот хамить не надо.
приезжай со своим роше, я покажу что есть дети которым шоколад нельзя и они соображают что есть его не надо потому как потом не гуд будет. след-но они ОТКАЖУТСЯ.
нищие чупсы не сосут - они деньги на хлеб экономят. а вот дети леденцы очень даже любят.

копировать

Чупа-чупсы - это химическая дрянь, гораздо более аллергенная, чем шоколад. Речь о здоровых вменяемых детях. Ни один нормальный человек не предпочтет чупа-чупс хорошим конфетам. Сосут чупа-чупсы только персонажи Реальных пацанов.

копировать

я не ем дорогие конфеты:) ребенок только киндер шоколад и чупа-чупсы, в школе на прошлый новый год остались все дорогие конфеты не востребованы детьми, а от чупа-чупса никто не отказывался еще, от одного чупика раз в месяц ничего не будет:)мои любимые конфеты вообще "стеклянные" леденцы

копировать

А я ни разу не видела, чтобы чупс не был выкинут в урну детьми, даже если они его взяли.
Вашему дантисту повезло.

копировать

Вы думаете он их килограммами ест:)
Дырка у ребенка всего одна и успешно залечена школьным дантистом.
У нас видимо балованные дети сладким в классе, дорогие конфеты им не в новинку:)

копировать

Сейчас никого ничем не удивишь. Понятие балованности вообще себя изжило давно, не голодные годы. Но я не видела в реальности людей, ппредпочитающих говенные чупа-чупсы качественным продуктам. Правда.

копировать

так же как и понятие о говенных продуктов, по мне всякие мишки, рафаэлки, и прочие конфеты не вкусные, так же как и тортики всякие.
Вы не думали что вкусы могут быть разные?

копировать

Вы не понимаете или прикидываетесь? Вы состав продуктов читали хоть раз?
При чем здесь вкусы? Или вы всерьез думаете, что если человеку предложить стейк из мраморной говядины, он скажет - нет, мне бы лучше макдональдсовскую котлету на прогорклом масле? Если так, то остается вам только посочувствовать :-O

копировать

откажусь, у меня аллергия и на свинину и на говядину:)
А сочувствовать мне не надо, у меня железное здоровье, а вот у подруги которая и сама ест только "правильную" еду и пичкает ее детей с кучей болячек включая гастрит у младшего.
А вообще я считаю лучше прожить меньше, но в свое удовольствие, чем мучить себя "правильной" едой.
А состав я читаю, только опять же считаю, что не надо из еды культа делать

копировать

Не надо крайностей. Я не делаю культа из еды, но есть заведомую дрянь не стану, это не доставит мне удовольствия. Как может чупа-чупс доставить удовольствие? :-O Не понимаю, о, ужас!

копировать

если для Вас что дрянь, то не значит что это так, Вас собственно никто не заставляет, что то есть что Вы не едите
по мне конфеты которые продают в магазинах еще большая дрянь, я была на экскурсии на фабриках и видела как их делают.
настоящий качественный шоколад у нас практически не продается

копировать

ЭК вы ловко детей с аллергией и заболеваниями ЖКТ в невменяемых то превратили.
У вас дар хамства, мадам

копировать

А у вас тупости. Я русским языком написала, что говорю, про здоровых детей. Аллергиков вы приплели. То никто у вас конфеты дорогие не любит, то только аллергики отказываются.

копировать

Бывает что и не любят. Соседский мальчик ест только карамельки, ну не нра ему шоколадки, здоров чуть больше чем полностью.
Вы начали с того что написали что таких детей не бывает, вы не видели, поверьте бывает, а вы многого не видели. И ваша манера общения (не я начала переходить на личности) говорит что вы ограниченный человек - для вас существует лишь 2 мнения - "правильное и мое"...
Засим откланиваюсь, предоставляю последнее слово вам

копировать

ну и вдогонку - макарон тоже не копеечное удовольствие. у нас но праздник одна мама принесла для детей угощение - 80% не понравилось. вопрос не в цене угощения, хотя вам не понять

копировать

Не в цене, а в качестве. Макароны из московского супермаркета и из итальянской или французской кондитерской - большая разница. Но вам не понять.

копировать

Редко кто из детей их любит

копировать

Не вам решать что мне понять а что нет. Кстати, итальянские на мой вкус не очень, в Париже вкуснее в разы.
А вообще вы смешная, вся такая хламурная-хламурная. Смотрите как бы жизнь не опустила с "элитных" конфет до шоколадки Аленка.

копировать

:-D Точно дар тупости! Я ответила ВАШИМИ словами :-D

копировать

Сок каждому, лучше яблочный и печеньки, без орехов и шоколада, в индивидуальной упаковке возьмите, ибо детки маленькие и многое нельзя, воспитательницам и нянечке к чаю чего, лучше не торт, пироженки или бисквитики, например, я и минитвиксы им брала, и чокопаи, поверьте, торты им надоедают, как и коробки конфет. Про шарики спросите - надо ли? И вообще в некоторых садах запрещено приносить несадовскую пищу, так что уточните

копировать

Именинника поздравляют детки в саду. Водят хороводы, воспитатель вручает подарок (закупленный РК). Все подарки одинаковые, различие только в половой принадлежности. Мальчикам одно, девочкам - другое. Обычно это наборы для творчества.
Именинник, в свою очередь, раздает детям подарочки в небольших пакетиках. ДЕТИ в саду НИЧЕГО НЕ ЕДЯТ, пакетики уносят домой и родители уже сами решают, можно ли их Пете М&S и ананасовый сок или нет.
Как раз вчера был д/р у одного из детей. Сын пришел домой с таким набором: киндер-яйцо, М&S, сок, мишка барни, маленькая Аленка, конфетка Мишка на Севере, и игрушка - человечек из Плэймобиля в коробочке. Это "шикарный" подарок. Обычно чуть поскромнее.
Я на Д/р сыну собирала такие наборы для каждого: Колпачок и дудочка (язычок), Барни, киндер и сок. Колпачки и дудки они достали сразу, а угощение понесли домой. Воспитателям приносила тортик от Палыча.
Воспитателям в нашем саду категорически запрещено кормить детей всякими приносными сладостями. Тем более, если это пирожные или торт. Всё только в индивидуальной упаковке и не требующее специальных условий хранения.
Средняя группа. В прошлом году делали так же.
Пы.сы. Подарочки готовятся по количеству детей в группе. Если есть отсутствующие, то их подарочки раскладываются по шкафчикам и часто, выйдя с больничного, малыша ждёт сюрприз.

копировать

Не надо подобляться глупым мамашкам. ДР это семейный праздник.

копировать

и ребенка не надо делать глупым, пусть радуется только дома, а в сад только как на работу ходит

копировать

У нас ясли, воспитатель сказала, просто поздравляют, дарят подарок, может быть хоровод, если смогут детей в него собрать, воспитатель отдает угощение. Все.

копировать

у нас после завтрака детки водят хоровод вокруг именинника, поздравляют, именинник угощает всех. с родителями договорились, что шоколад и иже с ним не покупаем, на выбор: пастила, зефир, сок, печенье, барни не с шоколадной начинкой и т.п.
также родители некоторые могут подарить раскраски, киндеры, маленькие наборчики с фигурками, это уже отдают домой детям, не разрешают в группе открывать.
Воспитателям тортик.

копировать

что ребенок любит
в нашем варианте мерзкие чупачупсы, сок только яблочный и суфле в шоколаде

копировать

Нас просили, если хотим, то приносить сок яблочный и что-то в индивидуальной упаковке. То есть либо конфеты, либо те же мишки Барни, маленькие шоколадки. Зефир детям и так дают, вряд ли это можно считать угощением.

копировать

В нашей группе недавно было ДР у девочки, вместо сладостей всем детям раздали праздничные дуделки - радости было больше, чем от конфет :)

копировать

Ага, особенно воспитателю, наверное, было радостно от такого количества дуделок. Это надо же до такого додуматься!

копировать

Ага, детская радость пофиг, главное, чтобы воспитателям было УДОБНО.

копировать

Пригласите к себе домой 20 человек с дуделками-потом поговорим.

копировать

можно не дуделки а раскручивающиеся язычки.
летом я носила мыльные пузыри - пускали на улице.

копировать

У нас обычно ходит не больше 15-ти. Подудели немного и убрали в шкафчики - делов-то.

копировать

нам в старом саду разрешили принести торт сделанный на заказ. и сами отнесли его на кухню. т.к. отмечание было в полдник. и воспитатели брали фотоаппарат и фотографировали как проходит день рождение в саду. в новом саду не разрешили. однако предложили варианты. у нас в начале октября ДР, так что РК не успел и это первый раз. я прекрасно понимаю мало времени еще. так что подарок от группы я всегда покупаю сама

копировать

Первый день рождения сына 4-летие было в платном саду. Принесла огромный торт и соки, нарядили группу, дети водили хоровод. Начинку торта заранее оговорила с воспитателями, чтобы полегче был, нежирный, без орех и обязательно фабричный.
5-летие было в старшей группе госсада. Торт не разрешили, только соки и мишки Барни. Я приглашала аниматоров, дети бесились целый час. На аниматоров сбежалась половина воспитателей и завудующая, все очень-очень понравилось.
Про 6-летие думаю, наверное также и аниматоры.