Выхино ЦО 1420 или гимназия 1597

копировать

Нужны отзывы. Кто-нибудь там учится?

копировать

Конечно 1597

копировать

почему?

копировать

Гимназия эта- самая обычная школа. А сейчас после слияния с 355 школой вообще сильно испортится. Раньше туда хоть какой- то отбор детей был, сейчас по новым правилам берут всех желающих.

копировать

Здесь, как всегда наверное, от учителя многое зависит. В 1420 программа Перспектива. Есть обычные и лицейские классы. В началке в некоторых классах на перемены из класса не выпускают, а потом еще и замечания пишут если ребенок активно себя на перемене вел. Безконца какие-то конкурсы, выступления (на которые еще и костюмы за свой счет нужно шить). Продленка есть, кружков много.

копировать

может еще кто-нибудь откликнется

копировать

Если у Вас сейчас стоит вопрос поступления в первый класс - то в 1597 в этом году будут первоклашек набирать те, к кому попасть НЕ советую (сами сейчас заканчиваем четвертый). Причем ни к одной из двух (или даже трех - пока вопрос, в этом году третьей, учительнице начальной школы, недавно вышедшей из декрета, дали вести информатику и классное руководство в пятом классе!) В остальном - действительно, как повезет, от учителей зависит очень многое.