ГКП помогает попасть в сад?

копировать

Понимаю, что ГКП - это отдельная песня. Но в реальности в саду стараются брать "своих", знакомых деток или им все равно? (При условии, что дети из ГКП честно стоят в очереди, просто не на очень хороших местах)

Я почему спрашиваю - стоим в очереди уже почти год. Но в связи с переездом в соседний район решили переписаться в другой сад, поближе. А теперь по новым правилам с 7 ноября 2013 г. ОЧЕРЕДЬ старую мы теряем!!!!!!!!!!

В сад по новому месту жительства с сентября 2014 г. идем в ГКП. А вот получится ли попасть в сад с 2015 - это вопрос. Вот и думаю - может, не выписываться из своего старого сада??? Или все таки надеяться, что после ГКП в новом саду нас возьмут?

копировать

нет

копировать

ээх... если бы поехали переписать сад до 7 ноября, никакой проблемы бы и не было... что ж за страна такая у нас...

копировать

У нас именно так. Без ГКП сложно попасть будет в этот садик. (90 % детишек в группе - очередники именно в этот сад, правда). Поэтому незапланированно дочь ходит в сад с этого года.

копировать

а как вы узнали, что без ГКП будет трудно попасть? это офиц информация из сада? и как сад реально может помочь, если вы в очереди 978? берут, отодвигая не ходивших в ГКП?

копировать

Я полагаю, место в группе предлагали очередникам сада. Те, кто согласился - автоматом переводятся из гкп в основной садик. Это со слов заведующей. Но у нас четыре группы - 60 человек. Половина из них перейдут в основной. Вторая половина - дети, стоящие в очереди в другие сады и дети с временной регистрацией.

копировать

вы не в ЮАО случайно?

копировать

нет, ЗАО))))

копировать

А когда предлагают перейти в сад? И детям скольки лет?

копировать

в сад в сентябре 2014, в группу 3-4 лет. Сейчас детям в группе 2-3 года

копировать

Заведующая и воспитатели обычно смотрят кто как себя зарекомендовал (и родители и дети) во время посещения ГКП, поэтому может помочь, а может и помешать. Кроме того, это возможность познакомится с детским садом и его коллективом - может вы потом сами в этот детский сад не захотите.