вот Вам и регистрация школы

копировать

сейчас ходил участковый
наверное, я не пустила в квартиру
предложил с паспортными данными придти
насколько это законно

копировать

а школа при чем тут?

копировать

регистрацию требовал

копировать

При чем тут школа? Это скорее спасибо думе за возврат прописки под флагом борьбы с резиновыми квартирами.:)

копировать

регистрация обязательна при записи в школу

копировать

и? Школа вдруг начала проверять переданные вами данные? Освободившиеся места продавать?
Или все же участковый решил подзаработать?:)

копировать

я не знаю
скорей всего
просто вот оно рядом
и до этого был участковый
адрес не складывается

копировать

регистрация ребенка.
Регистрация родителей школу не волнует.

копировать

когда начнут шерстить (а поверьте начнут)
тогда и узнаете ЧТО
всех кто прописан в Москве и имеет временную регистрацию будут проверять. Как узнаете в школе (если только у вас конечно договоренность будет) придраться есть к чему всегда! И это дело будут искоренять.. механизм запущен и много жалоб от родителей, т.к. по врем регистрации очень много людей идет в списки А, а люди реально проживающие в районе не могут попасть в школы рядом с домом из-за этого. И за подмосковье возьмутся, которое так же регистрацию оформляет себе для школы

копировать

Ну и что с того, что возьмутся? Находиться по адресу временной прописки никто не обязан безвылазно. Кто докажет, что вчера я там была? Вчера была, сегодня нет - имею полное право вообще 89 дней отсутствовать там (я уж не говорю про то, что и двери то открывать не обязана), а за это время по закону приказ в школе о приеме должен быть издан, а далее уже обратного пути выпереть из школы нет. То есть по факту, спустя 40дней можно приходить в паспортный и временную отменять. В документе, подписанном Калиной написано: 30 дней - срок, в течение которого школа приглашает к себе +7 дней на зачисление после предоставления всех необходимых документов.

копировать

не говори "гоп" пока не перепрыгнешь
есть такая поговорка
даже объяснять не буду... что сейчас происходит в этой области

копировать

Да уж конечно - права свои знать надо - только и всего, а страшилками в стиле ОБС поганых мигрантов пугайте, которые за взятки прописку покупают, а не коренных москвичей.

копировать

а я не пугаю никого
всего лишь делаю выводы по пройденной ситуации..
если ваш случай прошел и отлично... - флаг в руки, здорово. что знаете свои права, только на каждого такого знающего всегда есть другой знающий.

есть школы где конкретно смотрят на это, и это не страшилки.
пишу - если делаете временную регистрацию, то обязательно обговорите со школой этот момент!
прислушиваться к этому ил инет - дело каждого

а до мигрантов мне вообще нет дела и темболее куда они идут учиться и в какой такой школе берут мигрантов по вр. регистрации, в подобную школу мой ребенок точно не пойдет

копировать

А вас и не спросят учиться вашему ребенку с мигрантами или нет - они сейчас в любой школе имеют место быть и чем дальше, тем больше.

копировать

Большое заблуждение, не во всех.

копировать

я смотрю вы тут больше всех знаете.А можно поподробнее?

копировать

разговор просто бессмысленный.

кто захотел - суть вынес.


а кто нет.... в январе-феврале все узнает

копировать

Сегодня не могут пыпереть, а завтра издадут другой указ и выпнут всех пинком под зад. При этом обязав школы по постоянной регистрации взять всех пострадавших.
Вы как будто на лдуне живете и не видите как у нас все быстро меняется.

копировать

Кого шерстить начнут? Вам не приходило в голову что человек действительно может жить по месту временной регистрации, и действительно ходить в ближайшую к дому школу? У нас отец прописан в МО, я в Москве, дети в Москве, но, "местом жительства ребенка признается место жительства родителей", вот и скажите, где наше местожительства? Дети ходят в школу в МО, по врем.регистрации, и живут тут же, и таких примеров кучи, шерстить начнут, надо же, напугали.

копировать

место жительства ребенка ТОЛЬКО там, где он зарегестрирован.
Для школы так.
А по факту может и вообще во Владивостоке жить.

копировать

Вы не правы, читаем закон о регистрации

копировать

Читали. Поэтому знаем.

копировать

Поэтому должны знать что человек обязан быть зарегистрирован по месту проживания.

копировать

По закону человек обязан быть зарегистрирован по месту проживания.
И если ребенко проживает во Владивостоке без регистрации, значит закон нарушен!

копировать

Напишите пожалуйста , какой это закон, какая статья? Процитируйте. У меня этот вопрос связан не со школой, т.к. считаю полным абсурдом делать какие-то прописки ради школ, что угодно- только не это. Но вот по месту регистрации у меня ребенок не живет -значит, это криминал?

копировать

Так ребенок может быть зарегистрирован постоянно в одном месте, а временно в другом, у нас так и есть, постоянная регистрация у матери и детей в Москве, у отца там временная, в МО у детей и матери временная долго-долгосрочная, у отца постоянная, вот, нас берут и в школы Москвы и МО, не имеют права ни взять, мы зарегистрированы.

копировать

Так берут, в чем вопрос? Просто везде берут сначала с постоянной, потом с временной.
Вы уж сосем-то из директоров идиотов не делайте.

копировать

Вы не правы, вот в нашем конкретном случае мы и там и там по списку А, потому что "местом жительства ребенка считается место жительства его родителей", у нас получается что у отца пост.регистрация в МО, у матери в Москве, у детей и там и там, и не важно временная или постоянная, закон есть, там написано что считается местом жительства ребенка, вот, обязаны взять. Другое дело что нам школа в Москве не нужна, мы в МО живем и тут учимся, и никто даже не пикнул, пришел записывать детей отец, с паспортом с пропиской, вот выписка из домовой книги где написано что дети зарегистрированы, и взять обязаны. Даже распечатку законов приводить не пришлось. Таких случаев конечно не много, обычно все делают левые регистрации у левых людей, вот там да, они идут по списку Б.

копировать

В МО нет электронной очереди.
есть в химках, но там нет списков А и Б.

копировать

участковый позвонил, с требованием принести документы, ребенок болеет понесу завтра

копировать

А на каком основании он _требует_?
Вернули крепостное право?

копировать

Так это его работа. Следить за режимом регистрации граждан.
Когда у меня неизвестные чурки в подъезде появляются я бегу к нему и требую разобраться.
И пофиг мне, что нет крепостного права.

копировать

За регистрационный режим у нас отвечает ФМС. А деятельность участкового регламентирована Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 декабря 2012 г. N 1166 г.
И в этом приказе нет права _требовать_ принести документы. Пожалуйста - приходите и проверяйте. Но если Вам все равно, то зачем вообще тему заводить?

копировать

За режимом регистрации следит ФМС, вы сама не путайтесь. Участковый может сообщить им, не более.

копировать

Те кт реально проживают не пострадают. А вот те кто прописался к одикой бабульке, только чтобы в школу взяли вполне могут повылетать.
Тзменить правила в нашей стране дело 1-2 месяцев.

копировать

одно дело, когда ребенок зарегистрирован у матери или отца, а прописан в другом месте (соот-но тожн у матери или отца), а ДРУГОЕ дело, когда регистрация для школы.. за месяц до поступления (а у кого-то и за неделю, с учетом того, что районы постоянно меняют)... и явно что мама ша с ребенком ВДРУГ зарегистрированны у бабульки какой-то или еще у кого-то. Вот так.. вдруг неожиданно и как раз оказались в нужном микрорайоне школы.. Речь о них! Многие уже подавали жалобу на таких людей т.к. они забирают места у релальных людей, которые могут идти по прописке по списку "а" или у них есть приемущество т.к. они ходили на курсы и даже если в списках б, их все-равно первее возьмут.. ну и т.д. Все более менее устаканиться когда свяжут накрепко сады + школы и школы будут брать из садов детей автоматом - переводом.
Сейчас речь, я повторюсь, именно о тех кто зарегистрирован у "бабушки" или в квартире "алкоголиков"... и типа проходит по району.
Не буду писать названия школы, но у нас это имеет значение, таких вычисляют и отправляют в очередь "б". Знаю, что во многих школах этот момент отслеживается, т.к. стало очень много "умных".

В каких-то школах этот момент может и прокатывает, просто всегда надо уточнять.. как-то осторожно.
Естественно в большинстве случаев это касается школ более востребованных..

копировать

Так регистрация "у бабушки" вполне себе законная. Кто возьмет на себя труд доказывать, что мама с ребенком фактически там не проживают? И как это можно сделать?
Приход участкового и проверка документов могут выявить проживающих в квартире без регистрации, но никак не фиктивность регистрации у бабушки.

копировать

кто возьмет на себя такой труд?
разгневанные родители, которые по 1-2 года посещали курсы подготовки в опред. школу и приложили кучу усилий для подготовки ребенка, но к сожалению.. помимо мин, которые раскладывает деп образования (в виде новых микрорайонов и родитель не знает! будет ли он прикреплен к школе или нет), так еще находится куча умников, которые просто берут договариваются с бабками и оказываются в нужном "квадрате", при этом даже не посещая курсы хочет оказаться в списках "а". У нас так есть и было, подали жалобу.. и поверьте... такие отправятся в список "б".... на любого можно найти управу.. если захотеть, особенно если это разгневанные родители
этот вопрос уже в деп образовании стоит остро, т.к. есть жалобы и не одна.

копировать

и найти таких родителей не составит труда... (которые с вр. регистрацией)
все знают прекрасно списки поступающих, тем более во многих школах они даже вывешиваются на всеувидение...
у нас уже жалоба ушла...
и поверьте навела много шороха...
любая бабка отдаст заработанные 20 тыщ обратно и отрекется от регистрации мамы и ребенка...
если надавить.. и разгневанными родителями..
Все борются за свои места... и за своих детей.. а просто регистрация для школы... - это прирубят на корню скоро

копировать

Теперь поняла вас, да, это я считаю справедливо, в школу должны попадать в первую очередь те кто реально живут рядом с ней, не важно по временной или постоянной регистрации.

копировать

НЕ думаю, что милицию стал волновать вопрос школ, им пофигу это. Дело просто в мошеннической регистрации липовой, а ради чего она- ментам все равно. Если женщина зарегистрировалась каком-то обманным путем, ее и начали трясти. А про школы вот менты и не волнуются вовсе.

копировать

вы разговаривали через дверь и снимаете квартиру?

копировать

Я Москвичка в третьем поколении, живу с ребенком вдвоем, мало ли кто представится участковым
тем более участковый ходил знакомился несколько месяцев назад
доверяй но проверяй

копировать

так живете не по прописке?

копировать

по прописке, но есть но

копировать

не туда

копировать

я тему завела предупредить

копировать

Где прописано в законе, что москвичи обязаны проживать по месту прописки? Можно жить где угодно.

копировать

90 суток без регистрации закон не подскажу, меня трясет сейчас, боюсь что бывший муж психанет и разборки учинит

копировать

правильно, не подскажите, потому что нет такого закона

копировать

все россияне обязаны зарегестрироваться по месту пребывания.

копировать

Выше писали, что ребенок обязан жить по месту своей регистрации "по закону". Я хочу узнать, что это закон. Для москвичей, конечно. У меня ребенок живет со мной по месту моей собственности. А по месту регистрации мы сдаем квартиру. Как и другие жители того дома.

копировать

так ребенок-то в каком классе?
Все напряги с 2011 года начались.
Теперь школе пофиг на нашу собсвенность, в первых рядах принимают тех, кто с постоянной припиской в домах микрорайона.

копировать

Это шутка?