2 класс

копировать

ДД,
в наш 2-ой класс пришла новая девочка.Оторва.Двойка на двойке,дерется со всеми, уроки срывает,в дневнике вырезает двойки, подделывает подписи родителей или просто вырывает страницы . И это только второй класс.
В семье ,говорят, развод, ребенка забрал отец.Отца в школе никто не видел.Ребенок с ключом на шее ходит везде один.
Проблема такая: она задирает по очереди всех детей в классе.Выбирает жертву и задирает. Кому-то разбила губу, кого-то поцарапала до крови. Дерется и с мальчиками и девочками.Была ситуация дети вчетвером объединились и на улице ее били , но это же не выход.Сегодня мы их растащили, а завтра что??Повлиять на этого ребенка : ну как? Педагог наш просто уже в ауте. Все родители в напряге: что эта оторва отчебучит. Страшно за физическое здоровье своего ребенка.Может у кого-то была подобная ситуация.Ну куда с этим обращаться, как нам от нее избавиться?Был прекрасный класс, спокойный.Сейчас - просто беда.

копировать

Никуда.:( Можно планомерно капать на мозги администрации школы, снимать побои и увечья. Путь долгий и чем кончится одному богу известно. По сути никак это не решается - можно перерасти.

копировать

че-то жалко девку стало...

Пострадавшие от нее дети обращались к врачу?

Обычно тут советуют в опеку обращаться в таких случаях.

копировать

а школьный психолог что делает?

копировать

У нас такая ситуация закончилась увольнением учителя. Без согласия родителей ребенка никуда не уберете.

копировать

У нас очень хороший учитель, не хотелось бы остаться без него.
Школьный психолог- выпускница, стаж работы в школе 5 месяцев.
Новую девочку без сомнения жалко.Ситуация в семье грустная.
Но своего ребенка хочется как-то защитить.
Я не хочу, чтобы закончилось какой-нибудь трагедией, а к тому идет.
Моему ребенку она разбила губу ,а что она разобъет в следующий раз ?
Катастрофа просто.
Родительский комитет решил написать коллективную жалобу администрации, плюс обраться к участковому.

копировать

учитель пишет докладные на имя администратора школы - это завуч, как правило. она же приглашает в класс учителей других классов для подтверждения. психолог - не врач и лечить ее не будет. психолог лишь сформирует, если сможет, желание и мотивацию, а неадекватное поведение не вылечит. на пед.совет приглашается родитель, учитель, завуч. родком, другой учитель-свидетель. и начинают головомойку и нервотрепку "ахкакжебыть" "ахчтожеделать", итог - родитель на взводе, все на взводе, а воз и ныне там. надо ко всему прочему писать коллективную жалобу от большей части класса, подкреплять ее личными обращениями от каждого обиженного родителя ребенка, делать заявление в 4 экз с копиями в администрацию школы, в департамент образования или как у вас называется, в опеку, а 4ю копию можете как авторы письма (родители) предоставить себе.
всё это теоретически, т.к. практически очень сложно. самое главное не бояться и не думать, что вы совершаете что-то ужасное и не считать себя палачом.
участковый ИМХО ни при чем, в органы опеки надо б, но это опять же теоретически.

вы готовы ?

писать, подписывать, требовать, добиваться, разъяснять родителям, общаться с учителем, идти на пед.советы, в опеку... готовы? если да, то вперед - и вы защитите свое дитя. если нет и вы только и уповаете на родкомитет ( а читай проще - кто-то решит эту проблему за меня. я буду в стороне и кагбэ счастлива), то я вас заверю, что без вашего желания ничего не получится.
у нас схожая проблема в классе, она стала решаема только благодаря неравнодушным родителям, но есть и отказы, и хамство, и пофигизм, и ненависть ко всем коммунистам на свете, и прочая чушь, которая очень сильно портит настроение, сбивает с толку, очень тревожит сердце и ранит душу (мне, в частности)
если вы готовы ко всему - пожелаю вам удачи.

копировать

Спасибо большое.
Я и есть 1/5 родительского комитета. Все из нас за и еще несколько родителей , точнее бабушек пострадавших девочек. Настрой родителей - начать.
Завуч категорически против. веми силами она сглаживает эту ситуацию, хотя она уже торчит из класса на рост этой нашей драчуньи. Классный руководитель тоже не горит желанием воевать , она и уже от этой ситуации за пол-года на бровях и сражаться похоже сил нет,да и боязно одновременно.
Я вам очень благодарна, потому что морально действительно тяжело "воевать" против убогих и несчастных уже.