Поговорите со мной, пожалуйста

копировать

Девочки, я своя...просто скроюсь. Вправьте мне мозги или поговорите просто, пожалуйста. Есть ребенок, хороший мальчик 2-х лет, очень любимый, немного избалованный и ООООчень активный)) Так вышло, что своих детей не было,и 2 года назад прошли шпр, решили усыновить, имитировали и знает только моя мама, т.к. с ней живем.. мне в тот момент сделали операцию по-женски и сказали, что есть большая вероятность забеременеть, но мы все равно сразу после выхода из больницы поехали искать ребенка, и нашли нашего сыночка сразу, здорового (причем родился он в день моей операции). и все у нас хорошо живи и радуйся, НО муж категорично больше не хочет детей,а мне очень хочется, хотя бы еще одного. Конечно условий у нас особо нет, мы живем в двушке с моей мамой, но по мне это не проблема... Еще меня гложет изнутри, что я так и не воспользовалась шансом родить сама...мне скоро 29, мужу 35...Невольно завидую родственницам и подругам, которые рожают второго, плачу...но ситуацию это не меняет...

копировать

Как Вы предохраняетесь?

копировать

по полной программе))) муж категоричен.....ну я даже усыновить еще готова, если не родить (хотя конечно хотелось бы испытать)...а он нет и все, говорит, что ему Тяжело, а что тяжело? с ребенком практически только я занимаюсь, он работает и видит ребенка только в выходные

копировать

а ваш вопрос к чему? Или что бы хоть что то сказать??

копировать

к тому что- прокола быть не может? была бы судьба... :-)

копировать

Да не торопитесь Вы:). Понимаю, что хочется прямо сейчас, но если муж так категоричен, просто подождите. Вполне возможно, он изменит свое мнение, да и в жизни много еще может случиться. Вы же молодая совсем! У меня разница между старшим и средним - 15 лет. Занимайтесь сыном, карьерой, много еще чем... Просто завидую по хорошему Вашей молодости и тому, сколько у Вас хорошего, включая детишек будет впереди:).

копировать

большое спасибо! просто мне поделиться не с кем...тайна от всех, кроме мамы, а с ней особо не поговоришь...

копировать

Тю, 29! Какие ваши годы?! Я свою первую в 30 родила. Совсем это не поздно!
А у вас с мужем уже есть малыш. И сейчас он ещё совсем маленький. Вы подождите, вот он подрастет лет до 5-6, малышиком быть перестанет, и там очень вероятно муж изменит своё мнение. Так очень-очень часто бывает :). Вы просто немного торопитесь :).

копировать

Девочки, спасибо большое за ответы! Вы мне помогли! Просто порой накатывает сильно, а поговорить мне не с кем. Вы такие все замечательные! Пусть в наступающем году у вас исполнятся самые сокровенные желания! Спасибо!

копировать

Странно как-то. Прямо муж против?

копировать

Да, самой странно...раньше всегда хотели двоих деток, у него самого есть брат, т.е. один он не рос и он этим гордится...а сейчас говорит, что не выдержит еще одного ребенка, говорит, что уже возраст,а надо образование хорошее дать и т.д. и т.п Также говорит, что ему итак тяжело дался ребенок...но я все понимаю, когда много лет живешь ради себя. трудно переключиться...но ребенком по большей степени занимаюсь я...да, я не работаю, но даже в выходные я всегда с ними и на прогулке, и дома...но может когда-нибудь передумает...буду ждать этого момента!

копировать

Подождите года три-четыре-пять). Все течет, все изменяется. Все будет хорошо)

копировать

плюс к мнению.

копировать

+1
Всему свое время.

копировать

Как мне знакома эта ситуация,вы даже себе представить не можете.Захотела второго ребёнка так,что кроме как об этом ни о чём не могла думать.Приходила с работы и высчитывала дни овуляции.Муж был категорически против,уговорам не поддавался.Я и плакала,и без конца разговаривала с ним об этом.Видела маленьких детей и накатывались слёзы.Иногда мне казалось, что я схожу с ума.И я решилась на обман.Вытащила в тайне от мужа спираль и...забеременела.Когда муж узнал,был в ярости.Первые слова его были:"Сделаешь аборт".Но...мне уже было всё равно,с ним рожать или без него.Я так ему и сказала.А потом я написала ему письмо в три страницы,где просила прощения и примирения с принятием того,что случилось.Высказала на бумаге все свои переживания,мысли и чувства по поводу желания иметь ещё одного ребёнка.На утро муж согласился.

копировать

какие мужики сво все таки( согласился он...оставить жизнь собственному ребенку. му.дак

копировать

Самое интересное,что через несколько лет после рождения ребёнка,мой муж заявил,что жалеет о том,что мы не родили ещё одного ребёнка,между этими двумя.
Я,конечно,не советую автору темы поступать,как поступила я.Просто я рассказала свою историю.Этот обман ещё не раз мне вышел боком:надрывом в отношениях,подрывом доверия.Слава Богу,сейчас всё забыто и всё налажено.Муж вслух не говорит,но мне кажется,что он даже мне благодарен,что тогда я решилась на ребёнка.И,конечно,любит ребёнка безумно.

копировать

вы молодец. что тогда взяли все в свои руки, я думаю, спустя годы, муж действительно благодарен за этот поступок. Ведь дети это смысл нашей жизни

копировать

Дети это не смысл жизни, жизнь куда богаче. Она длилась до детей, будет длиться после.