Прогимназия 1756

копировать

Девочки, а прогимназия 1756 еще существует (вместе с ее подготовительным отделением) или она объединена с 1531?
И что стало с подготовительным классом (для 5-6-леток)? Он существует? Если да, то когда идет набор? Спасибо всем, кто ответит!

копировать

Прогимназия объединилась с гимназией, теперь все вместе - гимназия 1531. Подготовительные классы есть, запись в феврале, собеседования в марте. Изменилось только то, что у гимназии теперь есть приписанные дома. В этом году взяли и с подготовки и приписанных, получилось 6 первых классов. Как они будут дальше выходить из положения не известно, если и дальше 6 классов набирать будут, то все просто не поместятся. Звоните в школу, спрашивайте будут ли подготовку в этом году набирать.
В прошлом году, поскольку дома приписали в ноябре только, для детей, которых приняли из ближайших домов, но они не ходили на подготовку, организовали укороченную подготовку на 3,5 месяца.

копировать

Спасибо за ответ, очень интересно. А Вы не знаете, действительно ли эта подготовка рассчитана на 5-летних (с тем рассчетом, что в первый класс наберут шестилеток)? Или все стандартно: на подготовку - в шесть лет, в первый класс - в семь?

копировать

Все стандартно. У нас многие из садика на подготовку ходят в гимназию. на подготовку взяли в 6 лет, а на момент поступления в школу будет 7.

копировать

Раньше у них была какая-то экспериментальная программа по раннему обучению иностранным языкам и они всех склоняли отдавать детей в 5 с половиной на подготовку. Но сейчас уже нет, а после прикрепления домов уже понятно, что половина детей в 7 идут в 1 класс. Хотя мой ребенок еще попал в тот период, и нас уговорили идти раньше. Моя в результате пошла в первый класс в 6 и 3. Ничуть не жалею, учимся с удовольствием. В классе у нас две трети детей, которым на момент 1 сентября еще не было 7-ми, вот сейчас осенью-зимой в основном всем исполняется. Но есть несколько человек как мы и даже моложе два мальчика. Но мы были последние, наверно, кто еще попал в то время, когда они охотнее брали пятилеток на подготовку, у тогдашнего директора прогимназии была такая политика.

В принципе, я бы вам посоветовала если у вас день рождения осенью-зимой отдавать в 5 на подготовку и 6 в школу, а если вы весенние-летние, идите уже на следующий год.То есть если ребенок идет в 1 класс в возрасте с 6-ти с половиной до 7-ми - это самый лучший вариант ИМХО.

копировать

Спасибо за ответ, вот я как раз и думала об этом, но не была уверена, что программа сохранилась после "объединений и прикреплений".