Гимназия 1567 подготовительные курсы

копировать

Добрый день! Ищу отзывы о подготовительных курсах в гимназии 1567. Стоящие ли они? Ребенок учится в обычной школе, отличник. Собираемся поступать в хорошую гимназию, но скорее всего не в 1567. По математике у ребенка все отлично, русский реально на 4. Проблемы с сочинениями :(.

копировать

Дома учитесь писать свои сочинения. В 1567 пробегаются галопом по программе всей началки, уделяют урок спряжениям. И пишут на каждом занятии диктанты. Сочинения никто вас там учить писать не будет. Математика в 1567 - берете Виленкина за 5-й класс и вперед, плюс олимпиадные задания, подгоняете и оптимизируете устный счет. Вот и все курсы. Да, на математике интересно потусить, послушать Каминскую. На русском - ничего нового, но потусить прикольно.

копировать

Спасибо. Как я понимаю еше не факт, что попадешь в группу где Каминская. Правильно? с математикой у ребенка все хорошо, даже более чем. По русскому языку 4. Вот и думаю, нужны ли нам эти курсы:)

копировать

Мой математику на 3 как раз написал, хотя всегда 5 имел в школе. А вот русский написал как раз на 5. Т.к. диктант был достаточно простой, самое сложное, что там было - были спряжения. До их математики сын дозрел в 5-м классе.

копировать

Как я поняла на экзамене по русскому пишут просто диктант бес задания. Это так?

копировать

Приходите в день записи в группы к 6 утра и будет вам Каминская и все, что душа пожелает;-)
На курсах по русскому делать вообще нечего. Тем более, если проблема с сочинениями.
На курсах интересна только математика

копировать

Это правда? Меня Каминская мало волнует, но нужно время строго в 12-00 в субботу, так как в 15-00 оркестр в ансамбле. Меня смутил факт, что нужно оплатить курсы и только потом в определенный день записываться в группы. А вдруг к моему приходу записи на. Это время не останется?

копировать

Правда:-)
Я пришла к началу записи как сказали, к 10, была почти последней. И через три ,или даже больше, часа стояния в очереди мне достались самые последние группы в субботу((( выбирать было не из чего
А народ, говорили, с 6 утра очередь занимал

копировать

Обалдеть! Спасибо, что предупредили:). Просто нам реально нужно время 12-00, так как в 15-00 уже надо быть на оркестре. А какие группы последние Вам достались? 15-00?

копировать

В сб да, последние около 15 часов. В будни совсем поздно, не помню точно
Но и приезжать в сб к 8 на подготовишках-жесть. А эти группы тоже быстро разобрали

копировать

Только Каминскую интересно послушать? Чем она вам так понравилась?

копировать

+1 почему Каминская? Она замечательный учитель, преподает математику в младших классах.
Наиболее "маститые математики" в старших математических. Вот, Дьяконова преподает на курсах. Мега учитель:) есть и другие.
По русскому и Демиденко, и Соловьев на курсах ведут, и другие, ;).

копировать

Дьяконова и у малышей математику в этом году ведет;-) поэтому и удивилась, что только Каминскую упомянули

копировать

:). Я тоже удивилась.

копировать

В 1514 учат писать сочинения, если не очень далеко то лучше поездить туда. Там можно только на русский, например, ходить

копировать

Сегодня смотрела их сайт. Написано что курсы с сентября. Боюсь уже не примут в январе :(. А вы туда ходили на курсы?

копировать

Так и в 1567 не примут на курсы уже, если Вы не записывались.

копировать

Мы записаны :).

копировать

Ходили. Попробуйте подойти после НГ. Иногда освобождаются места

копировать

Курсы хорошие, в плане того чтоб у ребенка вспомнился весь материал, узнал что-то новое что в коле не дали. Сочинения писать не учат. Поищите отдельные курсы. А вчем проблема с сочинениями, грамотность или текст?

копировать

Текст :(, ребенок совсем не красноречив :(. Математический склад ума, пишет только факты. Читает достаточно много, но это не помогает.

копировать

На курсах этих это не дадут. Читать и рассказывать разные вещи. Как много он Вам рассказывает? Как много вы его слушаете? Это проблема имеенно разговорная. Скорее всего вы тоже не многословны, не хочу не кого обидеть, вы его ограничиваете, вероятно, дома говорить то что он думает и то что "льется" сиз него. Больше персказывать устно. Можно нати какие-то литературные курсы. МИожет есть страх лишнее сказать, быть не допонятым у ребека-это тоже влияет. Эти курсы только восполняют пробелвы и помогают оценить свои знания. Удачи Вам

копировать

Да, наверное вы правы, времени не хватает на пересказывание. Да и не любитель он пересказывать художественную литературу. Говорить про математику он время находит всегда.

копировать

писать сочинения - это 8 класс и выше. до этого в нормальном темпе ребенок все получит в школе. Крайняк - Фоксфорда курс. Вам нужна Ахременкова 5 класс для диктантов и грамотности. Если где пишут сочинения, то обычно сочинения-изложения. Там нужно почти дословно изложить текст (1543) плюс одна домашняя заготовка (дружба, проблемы и пр). В Лите не нужно ничего, кроме грамотности в сочинении и мало-мальского объема, т.е. сочинение оценивают с точки зрения формальных признаков (количество предложений), ответа по теме и грамотности (в объеме до конца 4 класса, т.е. было 3 ошибки, но правила не проходили, поэтому ошибками не считали оценщики). В 1543 по концу 5 класса ошибки и правила оценивают в 4м.

копировать

Интересуюсь, где и как подготовиться к сдаче сочинения в 1543. Буду благодарна за наводки!

копировать

Подскажите, может кто покупал методическое пособие в 1567? Как оно Вам? Оно соответствует темам на курсах?

копировать

Хорошая альтернатива курсам, кстати
Если ребенок может сам заниматься, а вы в состоянии объяснить
Все темы по курсам плюс много примеров
Если что-то непонятно, всегда можно позвонить в гимназию, проконсультируют ( ну в пределах разумного). У нас одна знакомая именно так и делала

копировать

Подскажите, а где можно его приобрести?

копировать

в секретариате гимназии.

копировать

Кто был на собрании в этом году, подскажите, стОит ли ходить на курсы?

копировать

Курсы великолепные. отличные преподы. Родители сидят сзади, и можно видеть своего ребёнка в сравнении с другими. Я своего тащила чуть не силой, сулила златые горы. после первого же занятия он спросил - А почему ты не записала меня в такую вот хорошую школу, а отдала туда, куда я хожу? Прекрасно все систематизировали, подтянули, ребёнок прошёл по конкурсу в1567 и в ЛИТ. Выбрали последний, о чем очень сильно жалела. даже не сомневайтесь, идите обязательно.

копировать

Сейчас ребенок в ЛИТе ? Почему жалеете?

копировать

Спасибо! Но меня смущает, что родители ещё должны сидеть на занятиях...

копировать

А домашнее задание большой объём дают?

копировать

Все относительно. Два ученика одной школы, но в разных классах, поступали в тогда еще 1567. Одному казалось задавали много, потому что сравнивал с тем, что ему задавали в его 4 классе. Второму было нормально, потому что ему в его 4 классе, задавали больше...а школа одна :-). Поступили оба, но первый долго адаптировался, потому что нагрузка в разы больше, чем была, а второму после началки было нормально...

копировать

Спасибо)))

копировать

Добрый день, а почему пожалели? Мы не прошли ни в Лит, ни в 1567. Теперь на распутье: либо в 6-ой класс ЛИТ пробовать, либо в 8-ой 1567.

копировать

А какие предметы в Лит в 6 надо сдавать?

копировать

Аналогично поступлению в 5-ый: математика, русский и английский в 1день. Тренируйте скорость решения по математике и эссе по английскому, русский -самый простой

копировать

Я бы на вашем месте в 6 Лит и не только)) попробовала, а потом уже по обстоятельствам.

копировать

Идите в 7-ой 1535

копировать

Не подскажете какие преподаватели в какое время по субботам были?

копировать

Присоединяюсь, курсы замечательные. Екатерина Львовна по русскому языку чудесная! Домашние задания огромные, но если распределять на неделю, то норм