Диаскин тест (по контакту)

копировать

Делали бы дискин тест ребенку, если в направлении стоит, что был контакт с больным?
.
Меня напрягает, что у ребенка Манту всегда на грани виража:( Если тест чего покажет, то из ПТД не выйдешь просто так. И страшно не делать.

копировать

диаскин не манту, он не показывает чего попало, если он положительный, то ребенку требуется помощь и уже не важно слезет ли с вас при этом диспансер...

копировать

если надумаете,не забудьте про антигистаминные, а то нам не сказали, был первый сомнительный,второй отрицательный на антигист.

копировать

а разве антигистаминные пьют при диаскин тесте?

копировать

даже в его инструкции написано про антигистаминные 5 дней до и 2 после, на своем опыте убедилась,особенно если ребенок с аллергией

копировать

Вы ж можете сделать, а если что не так, то не приводить результат фиксировать, сказать, что заболели, и подискать платного врача, которому доверяете.

копировать

вираж как и беременность ( в иных цитатах - мед) или есть или его нет.
Нельзя быть "на грани виража" так еж как чуть - чуть беременной.
И что вы так все ПНД то боитесь - это же не тюрьма народов.

копировать

мы делали Диаскин по контакту - каждые полгода в течение полутора лет. И были на учете в ПТД, соответственно, все это время. Делали в одну руку Манту, в другую Диаскин. Но у нас на участке на редкость вменяемый фтизиатр. Никаких "давайте попьем таблеточки профилактически!". Короче, после третьего раза снялись с учета и все. Ничего страшного в ПТД не вижу.

копировать

Вот! вменяемая - это самое главное. Скажите, а как Дискин тест должен выглядеть на руке (чтоб считалось что все ОК)? Аналогично манту или своя какая-то реакция?

копировать

все ок при отсутствии реакции, покраснение - повод для доп обследования и наблюдения, папула любого размера - очень плохо.

копировать

у нас было в одну руку Манту, в другую Диаскин. Манту - вокруг небольшое покраснение, Диаскин - только след от инъекции и все.

копировать

+1 уф. не часто.