Почему в школе не разобщают после прививки?

копировать

Прививку от полиомиелита делают в 14 лет. И никто не высаживает непривитых на 2 месяца.
А в этом возрасте "детки" ходят друг к другу в гости, кусают яблоко друг у друга, пьют из одной бутылки, целуются ( вот ужас!), и многие руки после туалета не моют ( совсем кошмар!). Как моется посуда в школьной столовой, лучше не знать совсем.
И вроде не было случаев заражения? Как это можно объяснить?
И как это объясняет главный санитарный? Почему в саду могут заразиться, а в школе нет?
7-летка в саду может, а 6-летка в школе, поевший с плохо вымытой ложки привитого - нет?

копировать

ну не знаю, у нас была врач одно время, так она говорила, что в России единственный путь заражения полио - это от привитых живой вакциной детей :(

копировать

В смысле: от привитых или от самой прививки?

копировать

А потому что считается, что ответственность за личную и прочую гигиену уже лежит не на учреждении, а на самом ребенке. Вероятность заразиться крайне мала, поэтому и нет случаев заражения. Я так поняла.

копировать

На самом ребенке - после 15 лет.

копировать

То есть, садовский 7-летка за себя не отвечает, а школьник 6 лет - вполне самостоятелен?

копировать

Типа того. Пошел в школу, значит уже умеет пользоваться туалетом без надзора воспитательницы.

копировать

А в саду воспитательница сопровождает? В это время остальные дети без присмотра? И в саду можно выделить 1 унитаз для привитого или, наоборот, непривитого, а в школе - нет.

копировать

В саду даже если не сопровождает, то отвечает за посещение туалета. В школе все сам, никто уже не отвечает за гигиену.

копировать

о мне нравится любознательная позиция родителя ребенка, высаженного на 60 дней из группы детского сада. ( саркастически) . Видимо встревоженный мозг не дает покоя и требует сатисфакции - когда дите сидит сиднем дома, когда остальные в группе.
Ну что - придумали что - нить?
По прежнему интересно?

И что это у вас за сад с семилетними детьми - вы нас не пугайте :)
ЗЫ - не тратье деньги на семнары червонской. Она конечно божий одуванчик с умильными кудрям типа "пудель в выставочной прическе", но почитайте Андерсена (конкретно "Снежная королева" - она прям оттуда. И тоже сказочница.

копировать

раз никто ни от кого никогда не заражается - откуда вообще этот полиомиелит берется? инопланетяне в каждом конкретном случае забрасывают?
Про отсутствие семилеток в саду - умилил :) Вы жизнь вокруг вообще видите, или только умные книжки и сайты войн с антипрививочниками? ;)
Есличе - все дети привиты :) И вот через год младшей будет 7, и - о нереальное событие - она будет в это время еще в саду, как и старшая в свое время была, как и многие десятки детей вокруг :)

копировать

я лишь уточнила - откуда у вас в саду семилетние?
Надо в школу ребенку ходить - как миллионы детей вокруг вас

Вообще-то разобщают для профилактики ВАП - он берется от ОПВ
Остальное - подумайте сами. Вы это точно сможите дожать...

копировать

Откуда? Вообще-то странно, что для вас это открытие - мама в свое время родила, вот откуда :)
Насчет в школу ходить - я понимаю, что открою для вас страшную тайну, но в школу не выгоняют ровно по достижению 6 лет ребенком, и 7летний отнюдь не перестарок в первом классе. А еще есть заключения специалистов о готовности детей к школе, и эта готовность отнюдь не только возрастом 6 лет определяется :) ну да, я понимаю, откуда вам знать подобные реальности жизни :) вы знаете, как надо :0 кому надо - большой-большой вопрос, он вне зоны ваших интересов :)
Остальное - аббревиатуры не поняла, я не медик ;)

копировать

ой - так много эмоциональных брызг.
В семь лет - миллионы детей идут в школу ( 1 сентября)
Если десят человек рядом с вами этого не сделали - ну все вопросы к вам.
Касательно реалии жизни - не надо со мной тягаться - будите плохо ночью спать.

Я также знаю, что в семь лет не недо парится в детском саду. Если вашему ребенку требуется индивидуальное обучение на дому - так и скажите.
Не надо строить потемкинских деревень. И впадать в замысловатые экзерсисы. И также ниже по тектсу хамить откровенно. Вам это не идет.

копировать

7 лет ребенку может исполниться в марте, при этом в школу он пойдет в те же семь лет, но только в сентябре, а до сентября будет 7-летним в саду сидеть :)

копировать

Браво! Мартовских и исывают в школу и не парят в детсадах дополнительный год. И вообще - подготовительная группа - больше профанация - все в приличные прогимнзии ходят. Конечно кто не пролетарские школы выбирает, а культурные :)

копировать

кто выписывает? ссср у нас давно позади, очнитесь

копировать

записывают!!! ХАХАХА

копировать

прекратите истерику.

копировать

Иногда посмотришь, из культурной прогимназии такое быдло и хамло прет, что сразу начинаешь тяготеть к пролетариям. Девочки, помните из жестокого романса женишка Ларисы, который про бурлаков и образованных рассуждал? Такой он там жаааааааалкий... Чего-то все пыжится, пыжится, а сам ноль без палочки.

копировать

в чем великий смысл отдавать ребенка в школу в 6 лет и почему он не может быть в саду до 7 лет? И просто для общего развития-может в России гимназией себя может любая школа обозвать, а у нас гимназия с 7-го класса только, а до этого дети учатся в школах :)

копировать

у вас есть дети?

копировать

Ой, как много слов - и все не по делу, далеко от реальности, зато с переходом на личности :) Вы не в состоянии воспринимать информацию - мне больше не интересно общаться :)

копировать

Ага, лучшая защита - это нападение. Пока.С вами давно все ясно. свинопаска :)

копировать

пьяное хамло

копировать

Вы, мадам, сходите в детские разделы что ли, почитайте обсуждения со скольки лет в школу отдавать. Удивитесь, но сейчас ОЧЕНЬ МНОГИЕ родители склоняются к тому, чтобы отдавать ребенка в школу с СЕМИ лет. А это значит, что семь лет ему может исполнится в саду, как минимум, с января по май месяц.
И очень многие директора сильных школ прямым текстом говорят - шестилетних не приводите.

копировать

Оне не в курсе. Написано на плакате в регистратуре, что в школу с 7-и - все, не ипет

копировать

не ипет - это видимо вас ХАХАХАХ

копировать

Сама шучу, сама смеюсь.

копировать

а причем тут шестилетки - ку-ку???? Читайте мат часть
Вам дай волю вы до 21 года под юбкой держать намерены ГА-ГА-ГА.

копировать

Ничего не поняла. Вы плохо формулируете. Вы спрашиваете откуда в саду дети семи лет, вам отвечают.

копировать

чета вас разобрало сегодня не на шутку. Неужто еще и выпимши с утра-то?

копировать

все просто-в саду высаживают непривитых на 2 месяца(полностью не привитых),дабы не было контакта,т.к вирус имеет фекально-оральный путь передачи.
в 14 лет,хотя бы одна,но прививка как правильно есть,значит считается есть иммунитет и не опасны дикие штаммы живой вакцины.
хотя бы однократно привитый ребенок(даже инактивированной) имеет иммунитет,значит может контактировать с привитым.
если к 14 годам у ребенка нет ни одной прививки-его обязаны высадить на 60 дней,чтоб он не заразился от привитого

копировать

А я о чем? Никого не высаживают! Это будет нарушением закона об образовании. Нарушать право на жизнь, видно, могут запросто.

копировать

Считают то,что к 14 годам ребенок уже не раз был в контакте со свежепривитыми детьми и он уже получил свою дозу. Типа пассивно иммунизировался.

копировать

как же он был в контакте, если от всех свежепривитых его изолировали постоянно?))))

копировать

Изолировали это как? Он, что кроме сада, не посещает общественные места? Что можно быть в контакте где угодно - в бассейне, в кафе, игровой в ТЦ, в кружках ,в которых не интересуются свежепривитый ли ребенок или нет и т.д.

копировать

ну а если так - смысл разобщать в саду?))) если пассивная иммунизация так полезна?)))

копировать

Ну это вопрос не ко мне :)
Я задавала заведующей поликлиники немного другой вопрос:"Какая разница как ребенок получит дозу- капелькой в рот или в ходе контакта со здоровым, не имеющего иммунодефицита, свежепривитого ребенка? И выделяемый им вирус не будет мутированным.Ведь совсем недавно изменили схему вакцинации - стали колоть инактивированную,а потом капать,а раньше всем сразу капали." Ответа на этот вопрос не получила. :)
Пассивная иммунизация полезна тем, то что в воздухе циркулируют "домашние",ослабленные, управляемые (ммм, как можно еще их назвать) штампы полиовируса и нет места дикому полиовирусу.

копировать

ааа! я просто подумала, вы поддерживаете официальную позицию минздрава)) про пассивную все знаю))

копировать

Ложку можно облизывать бесконечно - непривитый получит лишь в разЫ меньшую дозу той же вакцины. Опасным вирус становится после прохождения через кишечник, где он может мутировать (при определенных маловероятных условиях) и передаться орально-фекальным путем сильно ослабленному 14-летке.
Слишком много условий для факта заражения.
Меня больше удивляет, почему в зону риска кроме непривитых 14-леток попадают их беременные мамы и младшие непривитые/недопривитые братья-сестры - и врачей в школе это не парит...

копировать

а разве это не убитая вакцина?Нам вообще в рот ничего не капали. делали убитую.(вроде имовакс полио_