ситуация в школе

копировать

Вчера вечером ребенок (первоклашка-девочка) пожаловалась, что она подошла к девочке, чтобы помочь и эта одноклассница ударила её кулаком по лицу. Ситуация такая впервые...когда вечером я пришла домой щека была красная, но она могла просто натереть дома. Ребенок сразу пожаловалась учительнице, девочку отчитали и наказали...Ребенка всегда воспитывала, что любой конфликт решается словами...а теперь думаю мож ну его нафиг, пусть сдачи даёт? И в данной ситуации нужно предпринимать что-то...вчера была сильно на взводе..но с работы прихожу поздно, учительнице не стала звонить. А сейчас думаю звонить-нет, ведь ситуацию учительница вчера решила с детьми...человек я эмоциональный, поэтому хочу обдуманно подойти к этому вопросу

копировать

То есть девочка ударила.
Ваша треснула бы в ответ.
первая девочка ещё раз залепила.
В результате выбитый зуб и заплывший глаз и все довольны?
Вам такой сценарий нужен?
Мало мордобоя показалось?
ну учите бить в ответ - будет весёленький у вас класс :):):):):)

копировать

зато в следующий раз подумает та девочка лезь драться или не стоит.я не автор ,но на мой взгляд да если тебя бьют по лицу,нодо залепить в ответ

копировать

будет ОБЫЧНАЯ драка.
Девочка та ещё победительницей выйдет.
И утвердится в постулате "Кто сильный - тот и прав"
А мама пострадавшей ещё громче скулить будет.

копировать

ну как сказать,а если не отвечать вообще забьют..тут мне кажеться по ситуации надо самой девочке решать отвечать или нет.

копировать

А вы так уверены что дочьб автора сможет накостылять той девочке?
А если наоборот дочь автгора схлопочет еще сильнее, тогда как?

копировать

Ну если вторая треснит так чтоб первой не повадно было , то да. Я лично свою мегкотелую так и учу.Только к четвертому классу она начала себя защищать. А так ее периодами дубасили. И в живот били и по лицу. Зато сейчас никто не трогает.

копировать

треснИт это как???

копировать

Если уже все выяснено, учительница сделала замечание- не вижу проблемы, ничего бы делать на стала.Вы хотите,чтобы ваша дралась и в следующий раз замечания делали ей?

копировать

Пусть дает сдачи, и будет две наказанные девочки и две красные щеки, вам от этого полегчает? Ну ваше право растить дочку такой же хабалкой, какую хочет сделать мама той девочки из своей дочери.

копировать

мне мой дедушка в своё время очень много умных советов понадавал, по жизни очень помогало:

- никогда не применяй силу, если тебя оскорбили или обозвали

- не давай сдачи, если ударивший сильно слабее тебя
- не давай сдачи, если ударивший сильно превосходит тебя в силе
- если ударивший примерно с тобой наравне- дай сдачи так, чтоб тому мало не показалось и больше даже мысли не было тебя ударить.

Мне это очень помогало в школьное время и после, дочь учу также.

копировать

Так ваш дедушка - Мужчина)))
А тут 99.9% мамО, растящих соплежуев.

копировать

Хдеж он мужчина, если от сильного соперника бежать предлагает?Слюнтяй дедушка.

копировать

а это как раз верный пример. Нет смысла с кулачонками бросаться на нож или пистолет.
Ничего нет важнее жизни. Это самый ценный совет.
Этому тоже надо учить.

копировать

Ну так вот сначала ребенка надо научить отличать более сильного от более слабого, а уже ПОТОМ - говорить о возможности сдачи.А не как тут мамки- от горшка два вершка,а туда же - "сдача" типа.

копировать

так никто не говорит, что ребенок не умеет.
Отличить как раз элементарно.

копировать

Для кого? Для пятилетки?

копировать

Вот, ознакомьтесь:
http://www.kp.ru/daily/26172/3061727/

копировать

знакома, я этом же округе. Как раз погибший мальчик знал, что его соперник занимался серьёзно борьбой.

копировать

Для того, чтоб толкнуть не обязательно заниматься серьезно борьбой. А погибшие мальчики погибли из-за того, что их толкнули и они ударились головой. Так что надо всех учить не толкаться.

копировать

там один погиб... и толкнули с определённой силой, без этой силы не было бы столь плачевного исхода. У меня дочь спортсменка упёртая, однажды мальчика защищала на тренировке по борьбе,мальчик так себе,слабенький, 11 лет тогда был,ходил для себя и здоровья, дочке- 9 было. Тренер отлучился ненадолго и другой мальчик 12 лет начал заваливать и колотить 11 летнего. Дочка вступилась(зная, что нельзя бить, она схватила взрослого мальчика за шею и по словам окружающих "сняла его за шею с того мальчика"). Я видала последствия того "просто сняла за шею" и меня трясло- дочкина пятерня красно-синими подтёками по шее мальчика. Обычная 9-летняя не тренированная девочка таких последствий бы не сделала и снять бы не смогла, сил бы не хватило, так что свою силу надо знать и оценивать. И в этой трагической ситуации нельзя недооценивать удар, нанесённый мальчиком, который занимался серьёзно борьбой.

копировать

Я ребёнка просто научила болевым приёмам. Знаете, когда кто-то может одним лёгким движением сжать весь твой мир до одной единсвенной точки на теле, агрессор делает правильный вывод и больше не пристаёт.

копировать

А если ...погибнет ребенок после болевого приема? Ну вот болевой шок и смерть- вы готовы отвечать?Все-таки перед тем как рожать надо получить определенный уровень образования как-то..

копировать

У меня 15-тилетний стаж занятий айкидо. Поверьте, я знаю, как проводят болевые приёмы, чтобы человек остался жив, но запомнил надолго.
Родительницам выродков я тоже бы порекомендовала получить определённый уровень образования прежде чем плодиться, т.к. из-за них мне приходится учить своего ребёнка таким вещам.

копировать

Если вы еще и Айкидо занимались- вообще стыд и позор учить ребенка такому...Вы вообще в себе? Откуда вы знаете,какой удар для какого человека станет последним?Образования не хватает- учитесь,но не учите ребенка приемам-это для него прямая дорога в места не столь отдаленные.

копировать

Вы знаете, а вот ваш ребенок может не знать. Большинство бандюков выросло у обычных тренеров которые просто хортели воспитать их сильными.
"Родительницам выродков" - кому как неп вам знать как воспитыввать выродков! Видать у своих родителей учились!

копировать

однозначно подошла бы к учителю
1.уточнила бы ситуацию еще раз, кто начал и с чего пошло (с пустого места не может вот так вот пойти)
2. обязательно поговорила бы с учителем, впредь что бы знали настрой мамы.

я лично присекаю на корню такие вещи..
конфликт ребенка - мой конфликт..
разобраться надо однозначно, показать что вы мама заинтересованная, если вы таковой являетесь (а поверьте бывают разные)
при случае ребенку (другому) сделала бы предупреждение в мягкой форме + поговорила бы с ее мамой
что бы даже мысли не было в след раз моему ребенку что-то делать
все чисто ИМХО

копировать

Вот и хочу позвонить и понять ситуацию со слов учителя, в школу никого не пускают , поэтому с детьми контакта нет. Моя к тому же еще и одна из самых мелких по возрасту в классе. Подойти именно к учителю в ближайшие дни не смогу отпроситься с работы, хотела позвонить после уроков.

копировать

если Вас беспокоит ситуация, подойдите в школу до начала уроков и попросите охрану позвать учителя. У нас в школе пропускной режим, но учителя вызывают при необходимости к родителям.

копировать

Можно в этом разделе вопрос.
А, что вы говорите детям, как реагировать когда их обзывают другие дети?
Вот пример, моя ходит на тренировки, она упитанная, занимается хорошо, её хвалят, тут одна девочка ей говорит "отойди от меня жирная корова", моя 100% на это ничего не ответила внятного, моей бесполезно говорить, чтобы ответила ей "так же", да и не будет она, но дочка обижается.

копировать

Пусть отвечает: "Я на дураков не обижаюсь" и лучезарно улыбается!

копировать

что значит не будет - НАДО
и надо этому учить
не обязательно обзываться - но можно ответить остроумно так, что это вызовет смех - а смех окружающих это больнее удара ответного\
да, непросто
но надо

копировать

+1, у меня дочь именно высмеивает в ответ. но есть одно НО, есть дети. как и взрослые, без чувства юмора. увы...

копировать

Зачем - НАДО, и кому?

копировать

Никак не реагировать) А что,есть другие варианты? (ну и само собой худеть)

копировать

Девочки поговорила с учителем, вчера с ними на эту тему беседовала она, моя оказывается и не жаловалась. Учительница увидела у нее красную щеку и спросила. Сегодня еще раз проговорит с ними ситуацию. Но у нас возникла еще большая проблема...оказывается ей сложно в коллективе,с девочками практически не общается. Сдружилась с одним мальчиком, но он сейчас болеет. С девочками практически не играет...либо с пацанами, либо одна...Мне если честно странно..в саду лидером всегда была, сейчас вроде с одной девочкой начала играть. Также на уроках совершенно без интереса сидит, хотя программу нормально усваивает и контрольные прилично написала...бегом летит только на кружки и когда предметы такие как изо, труд...Каждый день с ней общаемся на тему как прошёл день, что нового и тд...девочки посоветуйте в каком русле еще может с ней поговорить, чтобы побольше общалась? Ведь даже на площадке и минуты не пройдет , как она найдет с кем поиграть...Может я перебарщиваю с уроками? Ошибки прорабатываем,прописываем каждый вечер.

копировать

Первоклашка перебарщивает с уроками?
Первоклахам вообще домашку не задают.
Только пару строчек прописать и то для тех, кто хочет.
Когда вы там перебарщивать успеваете?
Ещё вторая четверть не закончилась, что там прописывать и прорабатывать???????????????
Бедный ребенок...

копировать

а у вас как контингент детей? может ей с ними скучно? моя примерно так к половине класса относится. одни вредные, другие скучные, третьи драчливые, поэтому общается с парой и все, остальные в игнор. мне тоже странно, я умудрялась дружить со всеми))

В летнем лагере тоже играла с мальчиками, девчонки то по парам разбивались друг с другом не дружили, то какие-то секреты о мальчиках, то делили "принцессу" - кто с ней дружить будет, то еще что-то, дочка сказала, что с мальчиками проще и интереснее))

А в классе девочки то, что-то делят, то за оценки борются, то за звание самой лучшей ученицы, то за первую парту, то еще что - хватает тем. Моя тоже самоустранилась.

Может ваша по прямее, и ей не интересно или не удается влиться?

И зачем вам побольше общалась? она жалуется на одиночество?

копировать

Она у меня стеснительная очень, переживает сильно, по вечерам стала плакать, что не хотят играть. Но она такая подошла и если не взяли уйдет и все...скромная и тихая...хотя в саду никогда таких проблем не возникало...

копировать

тогда дружите сами с родителями!

у меня так случайно получается, сначала я дружу, т.к более общительная, а потом уже дети сдруживаются, т.к часто в госятх бываем или всемте в походы-кино-театры ходим))

копировать

С этим тоже проблематично, раньше забирал и отводил только папа, последние 2 месяца я стала отводить, забирает папа. Привожу рано её , чтобы успеть на работу, а вечером забирать точно не получится из-за работы

копировать

А я вот разрешила сдачи давать. 2 года с мальчиком конфликт был. Дочке говорила и внимания не обращать, и учителю жаловаться и сама на разборки бегала. Потом сказала ударит-бей в ответ так сильно, как сможешь. После первого раза пристал опять. После второго больше не лезет. Некоторые только так понимают.

копировать

главное-чтобы сама во вкус не вошла.Я таких примеров достаточно знаю.А начиналось, как защита

копировать

ох уж этот первый класс.Постоянно все были в синяках, моя тоже.Ко второму все успокоились...