Подарки тренерам, учителям, воспитателям

копировать

Не знаю где спросить, спрошу тут. Все дарят от себя, а не от РК, подарки тренерам, воспитателям, учителям на НГ? Я обычно дарю, так народ удивляется зачем. Вот и думаю, может не надо и это просто выпендреж:mda
А если дарить, то просто коробка конфет, сувенир, это нормально? Или надо что-то посерьезней?

копировать

сколько у вас детей и какого возраста?

копировать

Печенье напеките имбирное,в красивый пакетик.И будет с них....

копировать

Я????? Или автор?

копировать

Да не вы,не вы)Не туда прилепилось.Не волнуйтесь так)

копировать

Двое садиковского возраста.

копировать

Тюююююю !Да дарите пока два садовца :) Скоро наиграетесь :)

копировать

По букетику или шоколадке на 8 марта и день учителя. Всё.

копировать

Если реакция большинства "зачем", предположу, что это у вас не принято, а поэтому и сложно говорить, что будет нормально, а что - нет. Если уж решили дарить, то поступайте по своему усмотрению, желанию и возможностям, хотя для меня тоже остается загадкой - зачем? Если Вам это надо, то Вам и карты в руки)))

копировать

Да не то что для меня надо, просто ведь поздравить это нормально. Я только не знаю стоит ли поздравлять всех))

копировать

Вы не заграницей случайно? Почему народ удивляется? В России несут.

копировать

Несут помимо того, что собрали совместно? Есличо, я не в России, у нас как раз совместно не собирают, но от себя кто что хочет несет или не несет. Обычно мелкие подарки типа красивых кружек, тапочек, блузочек, бижутерии. Это то, что видела. Видела еще очень много небольшого размера подарочных пакетиков, но не знаю, каково было их содержимое)))
А вот у старшей дочери (6 класс) дети распечатали и продали газеты, выручили 100 евро, 30 выделили учительнице на Рождество, остальные положили в классную копилку - готовятся отмечать выпуск из начальной школы этим летом.

копировать

В России. Просто многие просто сдают на подарок и все. От себя не дарят. Я не говорю что это плохо или хорошо. Просто мне непонятно, как лучше мне быть.

копировать

Как душа велит! И еще "не подмажешь - не поедешь".

копировать

Вот у меня даже мысли не возникает дарить от себя, если от класса подарки существуют. Но мне никого подмазывать не надо. А раз у вас сомнения, то дарите, если возможности позволяют.

копировать

Бывают родители собирают,то сдаю там.Там где нет,покупаю сама всегда хороший чай и кофе на вес, и коробочку для чая, к ним конфеты мерси.Сувениры не дарю, у нас очень много таких,кого поздравляю, детям и мне приятно.

копировать

дочь дарит от себя всегда, я собираю подарок. У нас это целая традиция, накануне праздника мы садимся и я прошу написать её тех учителей-тренеров, которым она очень благодарна и которым хочет лично от себя подарить подарки и почему. Очень много интересного узнаётся об учителях :)
Итог- собранные подарки она лично относит со словами благодарности, а я в курсе кто как преподаёт и кто реально старается, а кто так себе...

копировать

всем никогда не дарила, дарю только тем людям, включая педагогов и прочих, кому считаю нужным и кто "заслужил". В школе 90% говно учителей. им не дарю, 10% отличные спецы и любят детей - дарю.
Тетка директор в нашей школе ну прости мировая - дарю.

копировать

язычок придержите, Г -это ваш выбор

копировать

Дарю в ДС воспитатлею и нянечке, другим не дарю, т.к. нет желания. Тренеру тоже подарю коробочку Мерси.

копировать

Что-то смотрю все дарят мерси:)

копировать

Я всем дарю Вдохновение.

копировать

Меня наверно не совсем правильно поняли. Воспитатели у нас хорошие и отношение к детям не изменится, даже если не подарю. Им то как раз и не сомневаюсь дарить или нет. А вот тренеры, преподаватели... Я скорее так думаю как "не нарушить этикет":) Ну то есть лезть со своими конфетами или просто поздравлять на словах. Опять же как поздравлять мужчин с НГ? Им что дарить? Тоже конфеты?:) Или конфеты с ликером?:)

копировать

Вы знаете, а мне как-то стыдно и не удобно дарить подарки от себя (особенно если общий есть). Чувство возникает, что вроде как выпендриваюсь, подлизываюсь, ожидаю особого отношения... Раньше смотрела "на других" - многие дарят, ну и я "раз положено". Потом перестала и замечательно себя чувствую.

копировать

А мне наоборот неудобно придти на утренник без подарка.