Корочки на голове и малыша 4х мес.

копировать

Всем доброго дня. Хотелось бы узнать, кто сталкивался с такой проблемкой, как лучше избавиться от корочек у малыша 4х мес. на головушке :) У первого сына такого количества в таком возрасте не было (только чуть-чуть после рождения). С началом зимы, как пошли в обиход теплые шапки, нас посетила эта напасть :( Причем, видимо, наследственное - папа наш тоже мучается этой проблемой зимой - помогают только антигрибковые шампуни (типа Низорал). Карапузу мажу маслом макушку перед заплывами в ванне, счесываю, но пока эффеекта ноль. Может, есть какие шампуни специализированные для малышни?

копировать

мустелла вам в помощь, шампунь и крем.

копировать

спасибо, побежала смотреть :)

копировать

обоим никак не удаляла. Само прошло.

копировать

как советовали - мустела + вычесывать + пересмотреть меню, если ГВ, у нас их было очень много, после того, как я разрешала себе съесть аллергичные продукты....... в общем так аллергия проявлялась
как только я на диете, все вычесанные корочки заново не появлялись, как что-нибудь съем - опять вся голова покрывалась корочкой

копировать

А к дерматологу не водили ребенка? Может действительно нужен хороший шампунь, который поможет избавить от грибка на голове, такое бывает. Бывают просто корочки младенческие, а бывает что не просто корочки, а грибок. Когда у нас были молочные корочки, я их тоже детским маслом вначале мазала, оставляла на пару часов, лучше всего под шапочку это все дело спрятать, затем прочесывала и купала. Из масел пробовала и растительное, и оливковое и репейное, больше всего понравилось детское масло Кроха, оно натуральное, там и витамины есть, после кроховским шампунем смывала, пару раз и нет никаких корочек, во время мытья головы, еще раз прочесывала хорошо голову. Следующую процедуру проводила через день, все точно так же делала, я уже написала, что у нас корочки прошли за два раза вычесывания и больше не возвращались.

копировать

мюстелла

копировать

у нас себорейный дерматит, как недавно выяснилось, а не аллергия, как всегда считали.Т.е. грибок такой(еще и около ушей на висках бывает-но там краснеет.И всю жизнь каждые 3-4 мес после удаления у моей появляются эти корки (желтые)на голове.Удаляю легко-мажу детским маслом на час-потом при мытье расческой легко счесываю.Иногда, правда, за 2 раза, но обычно за 1 все уходит(моей 10 лет)

копировать

вот я тоже опасаюсь,как бы у нас не наследственное от папы. У него и голова зимой местами краснеет и спасается только шампунем антигрибковым.
За один раз ничего не уходит, вот буквально вчера мазала перед купанием - бесполезно, а вычесать так вообще нереально!
Скажите, а как диагностировали, что это именно дерматит? Какие анализы сдавали?

копировать

у нас была та же проблема у сына...до года корочки убрали, после года вылезло все по новой и избавились мы от сей радости только в 12 или 13 лет. Помог банальный себозол.

копировать

Себорея малышовая. Сама прошла.

копировать

Мустелой спасались, с ней все хорошо вычесывалось и достаточно быстро прошло

копировать

+1 за Мустелу. Даже не вычесывала. Просто хорошо вытирала пеленкой или полотенцем.

копировать

Плюнула на все низя и во время кормлений потихоньку ногтями удаляла. Ничего уже нет.

копировать

было у нас такое...И ногтей не было, а голова у ребенка все равно местами расцарапана, нельзя ногтями.

копировать

Растительным маслом намазать, через 10 мин вычесать частым гребнем, потом помыть голову несколько раз6 чтобы масло смылось. Обычно с первого раза помогает, если нет, то повторить на следующий день.

копировать

+++

копировать

мой здоровый пофигизм и лень не позволили мне предпринимать что-либо, и все благополучно сошло на нет к 6 месяцам точно. Это не угрожающее жизни состояние, ребенка эти корочки никак не беспокоили, не чесались и т.д. Только свекровь беспокоилась на тему "что люди скажут" и "почему ты ничего не предпринимаешь". один раз я позволила ей намазать вазелиновым маслом и вычесать гребешком - толку ноль, ребенок в истерике. зачем?!

копировать

пофигизм у вас совершенно не здоровый.Мне врач в Мечникова сказала,что такие вещи недопустимы на голове, т.к. кожа головы не дышит ,что очень плохо.И поры все забиты.Удалять по возможности надо.А вазелиновым маслом даже я бы орала:-)Легко мажется детским маслом( с мустелой еще легче, но если уж про масло...), через 2 часа в ванне, когда ребенок играет, вычесывается, ребенок даже не замечает.

копировать

я вас уверяю, ребенок в свои нынешние почти 6 лет совершенно не страдает от того, что ему не вычесывали корочки в младенчестве :)

копировать

кто вам сказал,Что он должен страдать?:_)Страдал его организм, но не факт,Что это будет чувствовать или чувствовал сам ребенок.Уверяю вас,что моя мама с раком груди, пока его не обнаружили-не страдала вообще- а анализы у нее вначале были как у космонавта(простите за такой ужасный пример, но я к тому,что не все проявляется)А для кожи, думаю, пользы все равно было мало.

копировать

Я тоже пыталась забить, но у ребенка перестали расти волосы в тех местах, где были корки. И после удаления потребовалось некоторое время, чтобы эти лысины начали зарастать. Уж думала, что все, пипец.

копировать

вот и у нас с ними очень медленно растут

копировать

При купании мойте голову Мустелла Пенкой-шампунем от себорейных корочек. Очень хорошая вещь.
http://www.mustela.ru/ru/main.html#/baby-products/baby-care/bathing/infant-shampoo

копировать

Пользовались масляным гелем "наша мама", помогло, вот таким http://kotbaun.ru/image/cache/data/mx/31D57FDFD4208157DE87E34E405F2A94-500x500.jpg

копировать

Сами постепенно отошли.

копировать

вам повезло

копировать

Очень может быть.

копировать

Подсолнечным маслом (или наверняка любым другим) всё прекрасно удаляется.