как поговорить с одной мамой из класса

копировать

мой сын переболел трахеитом. Лечились, ходили на физио, делали ингаляции, острый период с приступами кашля прошел за 11 дней,темпер.спала на второй день, потом врач нас еще неделю продержала дома(всего 17 дней дома сидели). Сейчас ходим в шклу, но остаточный кашель еще присутсвует(где-то раз в час подкашливает) По словам врача сын не заразен, и кашель может быть еще долго.
С сыном в школе сидит девочка, она своей маме нажаловалась что Миша кашляет. Теперь ее мама мне говрит чтобы мы сидели дома пока кашель не пройдет совсем. Она ходила к учителю, на что та ей сказала что детей рассаживать не буду, справка от врача есть, значит может ходить в школу и не опасен для окружающих..
Эта мама мне названивает, говорит что сыннакашлял на ее дочь, и если перед НГ она заболеет, то мне будет очень плохо. Она енще и многим родителям сообщила что мы ходим в школу и детей заражаем.
Сегодня ходила к педиатру, она сказала что мы здоровы и подкашливание как остаточное явление не заразно точно.
как с той мамой поговорить чтобы заткнулась, достала уже!

копировать

Вы тоже ходите в школу?

копировать

да, я сына встречаю, и с той мамой видимся около школы

копировать

сходите с ней за руку к Вашему педиатру ;)

копировать

тоже первое что пришло на ум))

копировать

Зачем? Слать маму лесом и все проблемы.

копировать

никак. Не реагировать, звонки сбрасывать

копировать

Никак, игнор и ВСЕ.

копировать

Не надо с ней говорить вообще. Не тратьте цветы своей селезенки ))

копировать

Не говорить и все. Вообще никак и ничего.

копировать

С мамой говорить бесполезно, ну можете ей сказать, что остаточный кашель может длиться до трех недель. А своего ребенка учите прикрывать рот, когда кашляет вот так http://www.cdc.gov/flu/pdf/protect/cdc_cough.pdf Заразный или нет, но когда кто-то кашляет рядом, всяко не приятно.

копировать

он всегда прикрывает рот рукой, с 3 лет приучен.

копировать

Рот не прикрывают РУКОЙ когда чихают и кашляют, это надо делать в СГИБ ЛОКТЯ или одежду, потому что вы кашляете на руку, а потом этими руками за все беретесь и распространяете заразу. И вдобавок тащите всю заразу с рук себе в рот и нос.

копировать

лучше рукой чем никак. на окружающих хоть микробы не летят

копировать

в плечо, предплечье принято чихать, чтобы по максимуму избежать разноса микробов

копировать

Лучше просто в сторону, чем в руки.

копировать

руки можно обеззаразить.

копировать

посмотрите на картинку по ссылке. Вряд ли он делает так, как надо. В России этому не учат. Если рот прикрывать рукой, то все вирусы будут на руках и далее на всем, до чего дотронулся человек. До 50% вирусных заражений передается через руки. Эти исследования тоже не российские.

копировать

ой, автор, да вы что! Такие возможности для троллинга... Я бы обязательно спросила как именно мне будет плохо) А еще бы рассказала, что все разговоры записываются) И что я уже вдохновенно пишу заявление в милицию. Так что звоните исчо, дорогая дамочка.

копировать

да никак. но предупредить, что если она еще раз наедет на вашего сына, то вы подадите на нее в суд за клевету.

конечно, никакой клеветы там нет, но сказать стоит.

копировать

Автор, до пошла она, не обращайте внимание. У нас была очень похожая ситуация, тоже ставили трахеит, кашлял во время болезни до рвоты, потом долго еще остаточный был, с полгода. Одна мамаша извелась вся, ее дочка кашляла еще до нас, болела 3 недели, но когда вышли все в школу - заипала меня придирками. А потом выяснилось, что 5 человек в классе, включая моего, болели коклюшем! А заразила всех именно та девочка!

копировать

Ребенок не заразен и может посещать школу, документ от доктора имеется. Точка. И не надо позволять быдло-угрозы в духе "тебе будет очень плохо".

копировать

Сходите ВЫ к учителю и попросите рассадить детей.
Учитель может не реагировать на просьбу мамы девочки из соображений корректного отношения к вашему сыну.
Вашу просьбу, уверена, она выполнит.

копировать

Предложить почитать ст. 119 УК РФ и спросить, не хочет ли она дознания по этой статье за угрозы?

копировать

Блин, ну почему учитель просто не пересадит? Ну ведь нетрудно ему пересадить, чтобы и волки сыты и... Почему некоторые люди не могут компромисс в проблемных ситуациях находить? Пожалуй, надо в вузах ввести предмет :"Конфликты и методы их резрешения".

копировать

Ну пересадит учитель Мишу, где гарантия, что и на новом месте не возникнет такая же ситуыевина?

копировать

Можно посадить его одного. Зачем конфликтовать?

копировать

А если все парты заняты, а если таких с кашлем, а то и соплями 5 человек в классе? Пересаживанием проблемму не решить. Мише на парту нужно поставить коробку с носовыми платками и почаще напоминать ими пользоваться.

копировать

Ну если прямо ВСЕ заняты и 5 человек кащляют, и 5 мам имеют претензии, то таки кошмар...
А так обычно есть пустые парты и очень даже проблема решится.

копировать

Я бы своих детей и неделю не держала. Температура спала и вперед. Дети и три месяца могут кашлять. Если в легких всё чисто, то и лечить нечего, говорит наш врач . Вы пропустили 17 дней. Ужас. Моя в 8 классе. Пропустила 5 дней за полгода(3 из них мы с ней прогуляли в поездке, 2 проболела),вчера письмо пришло, о том , что она так много пропустила. Когда уже пройдет этот идиотизм держать здоровых детей в России дома? Зачем вы столько провели на больничном? Вы не пробовали не лечить? Уверяю - эффект то же, что и со всякой физиотерапией, ребенок будет здоров через неокоторое время. Мои даже плавать ходят и на гимнастику с простудами. Нет тепературы- здоров.

копировать

+10000 тоже решила тут ради приличия подержать 2 дня дома, кашлял ребенок, прихожу к училке, а она сама кашляет, бедная, как чихотошник. Я свою сразу же в школу отправила, нефиг пропускать, потом еще тяжелее наверстывать.

копировать

чихотошник - от слова чихать?

копировать

Ладно ладно от слова чахнуть)) ну чихотошник то смешнее))

копировать

Есть такая штука как осложнение. Вот пример двух детей вот прям сейчас. Ангина, проболел, температура спала мама притащила в школу, теперь лежит с осложнением на почки. Мой сын вообще без температуры болел, через 5 дней отправила в школу с остаточными явлениями подкашливал. Уже неделю после 4х дней в школе сидим дома с осложнениями в виде отите и иже с ним.
А так не вопрос, можно и с ветрянкой и температурой в школу, ну а х..е*?

копировать

не у всех температура бывает вообще. у сына не было однажды повышенной, а бронхит был!

копировать

Вам их совсем не жаль? Температура это не единственный показатель болезни. У меня например она вообще крайне редко повышается. Могу лежать трупом, а температура при этом вообще пониженная.

копировать

Упертость учителя мало понятна... На ровном месте поддерживать огонек конфликта, на пустом месте...

копировать

Учитель боится разжечь огонек претензий со стороны автора. Вдруг привидится аспект притеснения ребенка?

копировать

Да, работенка пыльная, учительская. Пересадит к Ёлкину, родители Ёлкина возмутятся: "А чёй-та ЭТОТ на МОЕГО должен кашлять?!":-)) Смешно...ваще, читать. Моно подумать, что на соседа слева не "попадает":-) Но если человек выписан и здоров, чего искать червей-то, в яблоках.

копировать

Да, там дело не столько в родителях... Я бы на месте автора этот вопрос глубжЕе промониторила. А не циклилась на одной маме. Которая до дочери уже нужную точку зрения донесла.

Кошмар учителя - а то, как начнут сами ДЕТИ парня перебрасывать "Марьиванна, я не буду с Петровым сидеть! Он заразный!"
Вот тут пойдет полный атас.
А потом и автор подключится... По поводу спланированного геноцида.
И будет Вторая Мировая в отдельно взятом классе.

копировать

у нас похожая ситуация была в садике.
мама принесла справку от педиатра, что это ребенок здоров и кашель является остаточным явлением, но некоторое время все же будет. вот если не ошибаюсь, то даже собрание собрали и показали и рассказали. т.к. там и заведующая с суперидеей, чтобы только 100% здоровые дети ходили в садик и не заражали других деток.

копировать

Дурдом. В холодное время года пол-группы с соплями и треть с кашлем- норма практически, от этого никуда не деться.

копировать

У нас было еще веселее - ненормальная мамашка начала крестовый поход против ребенка с астмой, который часто покашливал. Когда ей объяснили, что это астма, она побежала к медсестре с требованием перевести ребенка в другую группу, чтоб ее сына не заразили астмой!!

копировать

С мамой не общайтесь вообще - психических нужно обходить стороной, а не вести с ними, изначальное проигрышные действия. Поговорите с учителем, объясните проблему и Очень Убедительно Попросите его, чтобы он оградил вас от этой мамаши и объяснил ей опасность угроз в вашу сторону.

копировать

маму одноклассницы понимаю - когда вижу, что кто-то болен в садике или школе - сразу иду к учителю или директору. но,если бы убедилась, что ваш ребенок не болен, то успокоилась бы.
обычно в школах запрещено конфликты родителям решать без директора. не общайтесь с ней

копировать

Вы достаточно уже ей сказали, какой смысл продолжать?

копировать

Да пошлите ее один раз далеко с ее требованиями. Хоть душу отведете. Есть такие малахольные, у нас в классе одни из родителей учительнице предъявили что она не продезинфицировала спиртом парту за которой накануне сидел заболевший ОРВИ ребенок, перед тем как посадить их ребенка. Она спокойно ответила, что кому надо тот сам берет и дезинфицирует все что хочет.

копировать

Сказать: мы на вас еще бы и начихали, если б болели, а так - можем только накашлять)))

копировать

Ни в коем случае ничего не делайте! Не ведитесь на её провокации. Вам надо понизить уровень значимости этого конфликта, следовательно надо делать вид что всё нормально и не вступать с ней ни в какой контакт. На письма и звонки не отвечайте.

копировать

Маму это очень даже понимаю
Может быть-Вашему сыну лучше посидеть немного дома до полного выздоровления??
Вы ведь и сами знаете что Ваш сын не совсем еще выздоровел-ведь так?

копировать

Автор пролечила сына, на протяжении 17 дней, сколько еще вы предлагаете ему посидеть дома? С полгодика хватит? :-)))

копировать

Пральна! Он будет месяц кашлять и месяц ему в школу не ходить? Врач дает справку и говорит, что парень не заразен! Что еще надо?

копировать

остаточный НЕЗАРАЗНЫЙ кашель может проходить неделями. Вы матчасть учите лучше и не нервничайте.

копировать

а я бы подошла к той маме и СПОКОЙНО дала ФИО врача,объяснила,что кашель остаточный,остальные вопросы к лечащему врачу.А то девочку продует, а свалят на сына автора.Полный игнор не всегда выход,эта мамаша еще больше бесится.Просто сказать это надо четко и уверенно,не оправдываясь и не заискивая.

копировать

Зайдите к школьной медсестре и договоритесь, чтобы она популярно тревожным мамашам объяснила про кашель. А заодно и про то, сколько надо выдерживать ребенка дома, после того, как температура стала нормальная и тд. Остаточный кашель может быть несколько месяцев.

копировать

При малейшей попытке разобраться, совать оппоненту в нос справку от врача и расписание его работы, чтобы можно было подъехать и уточнить можно ли с таким кашлем ходить или нет.

копировать

Ну скажите ей, что у ребенка этот кашель ещё месяцев на 6-7 пусть морально готовится :):):):):)

копировать

Не стала бы общаться. Здоровье моего ребенка-это не ее дело. Ее никак не касается.Никаких обсуждений и оправданий не будет.

копировать

Никаких с ней бесед. Кратко. Ребенок выписан врачом, справка у учителя. Не звоните мне больше по этому вопросу.