Адекватно ли назначенное лечение?

копировать

Дочь болеет с пятницы, сутки температура, потом насморк, через пару дней кашель, кашель влажный , но не откашливался до конца, давала стодаль и мукалтин, сегодня врач послушала и сказала, что есть бронхоспазмы , выписала сухую микстуру от кашля , ингаляции с беродуалом и лазолваном и кленбутерол... Повторюсь, что кашель у ребенка не ужас-ужас, нечастый, но откашливается через раз, не слишком ли серьезное лечение назначено ??

копировать

Ну, лазолван при брохоспазмах я бы не стала. Кленбутерол снимет обструкцию. Но тут надо ребенка видеть и слышать. Кому-то может и беродуала хватить + ингаляции минералкой или физраствором.
Ребенок вообще как дышит? Сипы/хрипы слышны?

копировать

На мой взгляд, дышит она как всегда, обычное такое дыхание, ни хрипов ничего другого я не слышу...дело в том , что я наслышана про деток с такими диагнозами,там и свисты на вдохе бывают, некоторые рассказывают, что иногда ребенок как бы задыхается... У нас нет таких ужасов, все как при обычном ОРВИ ...

копировать

Тогда и действуйте, как при обычном ОРВИ.
Я, когда еще совсем-совсем ничего не знала про поллиноз, аллергию, астму и прочее, тоже, слушая педиатра, давала ребенку Кленбутерол, Лазолван когда она болела в 30 градусов жары. Если бы я тогда знала... Но у дочки действительно были такие свисты при вдохе, что их было слышно из соседней комнаты. Беродуал лежит в холодильнике. При малейшем подозрении на обструкцию делаю ингаляции. Но у нас для этого показания и назначение специалиста.
Сейчас крепко дружим с ингалятором. Сухой ларингитный кашель очень хорошо переводит во влажный, который тоже довольно быстро проходит.
Вот с мелкой незадача. Не выносит она ингалятор. Но что делать, через тернии к звездам :) Сейчас болеет, кашель приступами. Врач опять - противовирусное, лазолван, эреспал. Первые два пункта - мимо нас, про Эреспал сомневалась. Решила тоже не давать.

Поправляйтесь. При подозрении на ухудшение лучше обратиться к специалисту, например, пульмонологу.

копировать

Спасибо Вам) моя кстати тоже аллергик, и врач как раз и сказала , что причина бронхоспазмов -аллергия( но такой диагноз нам впервые поставили, вот я и растерялась. Наша аллергия до этого только на нос распространялась, постоянный отек слизистой и стекающая слизь по задней стенке, теперь еще и это(( а при сухом ларингитном кашле согласна с вами на 100% , ингалятор просто спасение!

копировать

Это меняет дело! Если она аллергик, то очень советую при каждом начавшемся ОРВИ давать антигистамин. Наши муки начались в 6 лет, до этого аллергия имела кожный характер. Но после 6 пракически каждое ОРВИ стало заканчиваться обструкцией и пульмикортом. По сути это преддверие бронхиальной астмы. У вас животные дома есть? Если обструкции будут повторяться, то их категорически нельзя. У нас был кот, с ребенком вместе прожил 6 лет, вроде как никакой реакции на него не было. Но, как его не стало, ребенок перестал уходить в жесткие обструкции.

копировать

Животные есть, йорк( после нг праздников будем сдавать кровь на аллергены, очень надеюсь, что не надо будет избавляться от собаки, боюсь дочь ооооочень болезненно это переживать будет. А Вы не в курсе про препарат кромогексал? Я там ниже в топе написала , кашель, на фоне ингаляции с ним, мне показалось усилился( не знаю продолжать делать или отменить пока до разультатов анализов. Ох, голова прям кругом уже

копировать

Кромогексал довольно легкий препарат по сравнению с Пульмикортом. Это своего рода антигистамин. По идее, он не должен приводить к ухудшению. Его назначают на длительный срок. Месяца 2-3 и, насколько я поняла, скорее в период ремиссии, так сказать в качестве поддерживающей терапии. Еще он имеет накопительный эффект. Аллерголог еще говорила, что Кромогексал можно заменить на Кетотифен в таблетках. Только вот дозировку все-таки должен врач назначать. Дочке Кромогексал назначили на первом приеме у врача, но потом отменили.

Насчет животных дома все-таки очень хорошо подумайте. Это первое, о чем спрашивает аллерголог. Животные - это очень частый аллерген. Тем более, Вы писали, что у ребенка уже давно аллергические проявления. Лучше пережить расставание с собакой, чем иметь аллергию и все вытекающие из нее последствия.

копировать

Нам назначили его всего на 10 дней... Я что то ничего не понимаю( смысл тогда? Как же я устала уже бегать по врачам , а потом еще перепроверять их назначения лечения((
Про животных согласна с Вами(

копировать

Если аллергик, то с началом ОРВИ давайте антигистамин. Нос обязательно должен дышать. Сопли могут быть, но вот заложенного носа надо стараться избегать.
У Вас ребенок уже большой и может сказать, как ей дышится. Насколько легко и свободно вдохнуть и выдохнуть.
Аллергикам вообще не рекомендованы всякие травки-муравки для лечения, хотя самой очень хочется впихнуть в ребенка что-нибудь натуральное и безвредное. Но все-таки я не даю ей ни чаи, ни растительные сиропы, ни прочую радость. Если начинается ОРВИ (сопли, подкашливание сухое и т.п.) сразу на ингалятор. Каждые 2 часа. Если чувствую, что дыхание жесткое и что-ли не в полную грудь, то на ночь беродуал. Если лучше не становится, добавляю пульмикорт.
Причина аллергии известна? Наличие кошки меня бы смутило в первую очередь.

копировать

Нет, не думаю. Мой склонен к обструкциям, так что я "в теме". Даже в нашем случае стараюсь обходится без беродуала. Обильное питье + мирамистин в нос и рот три раза в день брызгаю + сухая детская микстура три раза в день + еще мне нравится Синупрет, он не дает мокроте-соплям застаиваться, разжижает их (он гомеопатический, но продается в любой аптеке.
А в вашем случае ни беродуал (если кашель мокрый и откашливается), ни, тем более, кленбутерол ИМХО! не нужны.
Кстати обструкция это не обязательно свистящее дыхание. Еще бывает в виде приступов кашля, когда ребенок кашляет часами и не может откашляться. Это тоже она, обструкция. Вот тогда нужен беродуал, если не помогает, то пульмикорт.

копировать

Нет, ни свистоа, ни приступов сильных( вообще тогда не понимаю я назначения врача! А на счет синупрета, тоже выписывали, пили его месяц, но на мой взгляд , толку от него не было абсолютно, наверно не всем он помогает (

копировать

Кстати, добавлю, вы зря Мукалтином балуетесь, ее назначают при гнойной! макроте, при обычном кашле его фактически нельзя.

копировать

Спасибо!! Не знала такого про мукалтин.

копировать

неадекватное вообще. Жаль тех детей, которым попадаются такие врачи. Просто напалмом выжигают все на своем пути((

копировать

Гм. Сразу влажный кашель? Может, это просто сопли стекали по горлу, а вы сразу лечить... Да еще и стодаль- что это? Лекарство?
Может, у него аллергические бронхоспазм от вашей воды с красителями и хрен-знает-чем в составе...
Для лазолвана и ингаляций должны быть более серьезные показания, чем сопливый кашель.
Вот, правда, напалмом жгут по воробьям, а потом удивляются, что ребенок болеет от каждого чиха, а каждый чих в обструкцию переходит(((

копировать

Я сначала тоже думала , что кашель от соплей , но педиатр , когда слушала ребенка , услышала посвистывание, как она выразилась. Это то уже по любому лечить надо, но судя по ребенку и его кашлю все таки наверно не " такой тяжелой артиллерией".

копировать

Я б дала еще кому-нибудь послушать, тем более уже пара дней прошла, правильно?
Лазолван для меня- это при бронхитах. Остальным просто не пользуюсь. Мукалтин может дать аллергию. Я его с нежностью вспоминаю, в детстве он мне был как конфета, а сыну дала однажды, так у него все лицо отекло...
У вас сам ребенок вызывает опасения? Не кашель, а вообще. Самочувствие какое? Температура? Глаза осоловелые? Когда дышит, есть ощущение, что с трудом вдыхает?

копировать

Если честно, то ребенка я в школу уже хотела отправлять и пошли мы к врачу выписываться, на самом деле... Температуры нет, самочувствие вполне себе, ну глаза осоловелые, если только от безделья и просиживании за компом. Что то торможу я совсем, действительно сходим завтра к другому педиатру, пусть послушает еще раз! Спасибо Вам за совет!

копировать

Я впечатлена до глубины души составом и показаниями к применению у стодаля.
"Показания к применению
Симптоматическое лечение кашля различной этиологии."
ЭТО КАК??? ЛЮБОЙ кашель вылечить обещают? И аллергический, и сухой, и влажный? И нервный? Одной волшебной микстурой? Мля, шо там внутри? Противокашлевой, штоле? Просто подавляет кашлевой рефлекс? Чтоб ребенку посложнее было откашлять сопли и мокроту?

копировать

это же "хомеопатия". Она творит "чудеса". Глухим сразу возвращает слух, рассасываются синяки на глазах, аденоиды испаряются за минуты. Главное иметь в это большууууущщую веру)

копировать

Ну, гомеопатия иногда творит чудеса, я этого не исключаю. Но не "От всех видов кашля, всем подряд"

копировать

Вот представьте: муж кашлял-кашлял месяц. Лечился как обычно лечатся мужчины: там ложку выпьет, там прыснет чем-нибудь. В итоге неделю пил этот Стодаль несчастный, кашель прошел. Хотя я сама ни раз его не использовала. А привезла из Испании. Увидела в аптеке, узнала знакомое название и просто так захватила с собой. Вот пригодился.

копировать

Может, он и так бы через неделю прошел.

копировать

Не знаю. Правда. Кашель был такой несильный. Но постоянно подкашливал. Лучше не становилось вообще. На месте топтался. Уже надоело прям. А тут как-то резко лучше стало. Через два дня уже сильное улучшение. И пил-то он его через раз, а то и через два, когда вспомнит.
Детям дать не решусь, конечно. Но вот такой пример есть.

копировать

Это не та гомеопатия. Это мешалда из гомеопатических средств, которые нормальные гомеопаты никогда не назначают. И традиционные врачи назначать не должны, как лекарство с недоказанной эффективностью. Но у нас же рулят не врачи, а медпредставители, поэтому все дружно назначают то, что лучше продавили, эреспалы, стодали и тп

копировать

эреспал- не гомеопатия, это обычная болтушка из противовоспалительное о и антихриста минного, при сильных орви помогает

о, планшет как исправил слово антигистаминное
:-) :-) :-)

копировать

я сначала даже испугалась! вспомнила, что пару раз давала ребенку минного антихриста, и сразу мне как-то поплохело :)

копировать

Я опять за советом к вам! Сегодня посетили аллерголога, подтвердил жесткое дыхание, причина -аллергия, будем сдавать кровь на аллергены заново, а пока назначил нам ингаляции с кромогексалом, сегодня сделала дочери первый раз и мне показалось, что кашель усилился и хуже стал откашливаться(( а аллерголог этот теперь принимает только на след. неделе. Я в растерянности, продолжать эти ингаляции или отменить сразу? Может кто то в курсе про этот препарат?

копировать

Кровь назначили IgE?

копировать

Назначили кровь из вены на : эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин е, IgG к токсокарам, описторхам, аскаридам, МАСТ панель 36аллергенов номер 1. И я опять задаюсь вопросом, надо ли прекращать ингаляции с кромогеесалом и прием лоратадина перед сдачей этих анализов?? И если надо, то за сколько дней? Аллерголог естественно ничего об этом не сказал, а на приеме мне в голову не пришло уточнить это(

копировать

Вы понимаете, я же тоже не врач, я просто свой опыт описала. Вы не очень на анализ на аллергены рассчитывайте, это тоже довольно спорная штука. Мы сдавали, показал аллергию на то, что он в жизни не пробовал, плюс на лошадь, хотя он на них одно время очень любил кататься, верхом, но ни разу никаких аллергических проявлений не было. Вот как это понимать... Собака все же очень вероятно может давать неприятные последствия. Мне кота вообще пришлось усыпить т.к. он был уже ооочень старый и больной, некуда мне было его девать, да и он бы нигде не прижился 100%. Ребенку сказали, что умер, сами рыдали месяц,но у меня не было выбора-либо БА у ребенка, либо кот. Единственное я могу вам порекомендовать очень опытного педиатра на острые моменты, работает на неотложке в коммерческом мед.центре, она нас в период болезней-обструкций "вела". Если вам это нужно и цена 2300 подъемна напишите мне в личку. Но она не аллерголог, а аллерголога, который не сажает на гормоны мне найти не удалось.

копировать

Спасибо Вам большое! Мне бы вот аллерголога грамотного, проверенного, чтобы не перепроверять и сомневаться в назначенном лечении, эх( вот опять даже с этим кромогесалом, оказывается его на длительный срок выписывают, нам на 10 дней всего... Надо ли вообще им дышать в итоге мне не понятно или дождаться все таки результатов анализов ?
А на счет того, что Вы не врач я уже и поспорить могу))))) иногда от мам, у детей которых похожие проблемы со здоровьем , можно больше полезной информации услышать, чем от тех же врачей))