Воспитатели и такт

копировать

Объясните мне знающие люди, нормально это ,когда воспитатели в саду обсуждают с родителями других родителей и детей?
-вот когда прихожу за ребенком, то могу нередко услышать негатив про ребенка (например, писается в кровать до сих пор-вот родители не приучили и все такое-а то ,что энурез у детей бывает -это им похоже неизвестно? -причем это обсуждается при этом же ребенке и он сидит, понурив голову).я не понимаю, почему нельзя все эти дела обсуждать с родителем этого ребенка, а не со мной. И зачем мне лишняя инфа вообще? от того,что я буду знать,что мальчик писается , что-то изменится в лучшую сторону?
-второй звоночек прозвучал на собрании -воспитатели при всех стали обсуждать ребенка -тоже за глаза-при чем там такой вопрос до конца не понятный -то ли касается здоровья, то ли воспитания -надо просто было вызвать родителей и лично все обсудить-не вынося на общее обсуждение.
Оба раза я промолчала, но сделал вывод, что и моего ребенка , как любого другого, здесь легко могут за глаза без родителей обсудить.
Так вообще часто в садах бывает? может я чего-то недопонимаю, но думаю, что это как минимум не тактично.Должна же быть педагогическая этика!

копировать

Не знаю насколько часто, у дочери в саду такого не припомню. Может не было, может не заставала :)
А вообще, воспитатели - такие же люди как и на любой другой работе, есть тактичные, есть не очень. Очень жаль, что не все педагоги от бога...

копировать

У нас обсуждает и личную жизнь родителей "они же не расписаны и дети не от него", "у нее папы нет, поэтому она так себя ведет", "у них одна мама работает", "они малоимущие"
Отношусь отрицательно, но пофигистически, и мне кости перемывают, но мне все равно. Воспитатели такие же люди, есть хорошие, есть - не очень. Есть интеллигентные, есть маргиналы :( Они еще и между собой всем кости перемывают, слышала неоднократно.

копировать

Вы промолчали=поддержали говорившего. Почему не сказали, что вам это не интересно и знать не надо? Ответ "потому что будут гнобить моего" не принимается.

копировать

Конечно, это неправильно и тб недопустимо в присутствии ребенка обсуждать его и его родителей. Но, что поделать если культура у таких людей отсутствует?