ЮАО 1582 гимназия

копировать

Поделитесь, пожалуйста отзывами, присматриваемся к ней. Спасибо!

копировать

Можно тоже послушаю, записались туда, но сейчас мысли в голове такие, потянем ли, не будет ли слишком сложно :-(

копировать

и еще пожалуйста- кто знает,там начальная школа в том же самом здании или отдельно стоящее?

копировать

отдельно стоящее, а про учителей ничего не знаете, кто будет набирать? вы пр прописке записались или в списке Б? Мы не по прописке, тоже всю голову сломала потянем ли...

копировать

Мы по прописке записались, но честно говоря все в сомнениях. Сегодня уже было тестирование детей, мы не пошли, так как не в Москве сейчас, пойдем после 09 января.

копировать

Мы сейчас в началке.
По порядку:
учиться достаточно сложно. Причем, у кого дети учатся сейчас, а старший отучился в началке раньше, говорят стало на много сложнее.
из учителей, набирающих в след. году, знаю только завуча, говорят, что у нее сложно вдвойне, причем как детям, так и родителям. В том году из это параллели ушла хорошая учительница,думаю,что здесь сложно не только детям, но и учителям.
Мое мнение: если родители вообще не знают английского, велика вероятность, что необходим будет репетитор, но тут зависит от способностей ребенка и от того, к кому попадете в подгруппу по англ.
А вообще, много зависит от вашего отношения к учебе, поясню: знаю родителей, у которых здесь учится ни первый ребенок, и все учатся тяжело, но при этом родители не видят своих детей ни в какой другой школе (логика их такова: лучше не очень хорошо учиться в хорошей школе, чем хорошо в "плохой"), знаю других родителей, у которых реб. учится неплохо, а родители подумывают переводиться, т.к. хотят видеть ребенка-отличника, а здесь это сложно (хотя, что-то мне подсказывает, что никуда они не переведутся:)
И еще, с прошлого года начали набирать 4 первых класса. Так вот класс Г мало того, что базируется в здании соседнего детского сада и я постоянно вижу, как учитель с детьми утром топает в здание началки, видимо, на какие-то мероприятия. Так еще и учитель им достался ... она раньше продленку вела и даже в этом качестве была не очень ... Есть такое ощущение, что в класс Г собрали всех, кого очень не хотели видеть в гимназии, но взять должны были.

копировать

Спасибо за огромный отзыв, а не подскажите, по какой программе дети учатся?

копировать

Школа России + математика Петерсон в довесок к Моро, англ. Верещагина для спец школ. Я вот сама понять не могу, вроде, программа по отзывам не сложная, но у нас ее умудрились усложнить.

копировать

А не подскажите, много времени уделяете урокам. Я работающая мама, и мне этот вопрос важен. Просто все думаю, идти нам в эту школу или в 1173 отдать.

копировать

По урокам день на день не приходится: бывает очень много, а если еще английский, то просто вешаемся, бывают дни, когда совсем немного. Иногда смотрю на ребенка, и так мне ее жалко становится. Конечно же детям с продленки сложнее, да и английский, все же дома с родителями после работы. В 1173 в гимназических классах, как я слышала, тоже непросто. А в обычные смысла нет идти (но это моя т.з.)

копировать

О, спасибо за ответ! а из началки все переходят в среднюю, без проблем? Вы сами довольны школой?

копировать

Школой я и довольна и недовольна одновременно (все-таки с нагрузкой они часто перегибают палку). Но у нас в районе для своего ребенка я выбрала только 2 школы: 1582 и гимн.классы в 1173, в других школах я просто не вижу своего ребенка.
Как я поняла из разговоров, в старшую школу переходят практически все, могут только самые хвосты "отсечь". Но несколько человек уходят еще из первого класса, просто понимают, что такая нагрузка не нужна их ребенку, остальные учатся, кто как может:)

копировать

А про остальных 2х учителей (кроме завуча)которые будут набирать 1 классы, ничего не слышали? :ups2

копировать

Правильно Вам написали в топе. Две стоящие школы. Очень жаль, что сейчас набирают детей по прописке. Дети приходят слабые. Да, и родители оставляют желать лучшего. В этой школе программа сложная . Приходиться работать как детям, так и родителям, те помогать своим детям усваивать программу. Учителя в начальной школе хорошие. Правда за последние оды педсостав меняется, очень жаль. Дети сильные. Слабым учиться тяжело. Учтите это при выборе школы. Как правило происходит естественный отбор. И после четвертого класса, слабые дети уходят в другие школы. Английский язык преподается на уровне, но, будьте готовы к тому, что, если в семье не знают язык, ребенку придется очень сложно. Здание начальной школы отдельно от старшей, и это хорошо. Практически все дети успевающие, посещают школы дополнительно образования. Если владеете информацией зайдите на сайт Началки, сможете почитать. Много работают на компьютере, если не владеете, придется родителям овладеть, тк много нужно помогать детям в их проект ной деятельности. Форма в школе - белый верх-черный низ, без фанатизма. Кормят детей хорошо. Проводится много мероприятий.