Подскажите,что за пятна на коже ребенка.

копировать

Девочки, караул!!!!!!я в панике.у Владьки вчера нашла вот такого типа пятна у попы (до колнена)
http://www.dermababy.ru/foto/19.jpg
,Что это, кто подскажет???? как сэтим бороться- дерматолога у нас нет,

копировать

Лишай.

копировать

Очень похоже на стригущий лишай.

копировать

И у меня такой был :-) стригучий лишай, бегом в КВД, ничем не мазать (особенно зеленкой)до визита к доктору и НЕ купаться.

копировать

Здравствуйте, похоже на лишай, если есть в поликлинике, то к дерматологу, а еще лучше в квд детское отделение, со страховым полисом можно без направления.

копировать

У меня такой был, стригучий лишай(

копировать

не факт, что стригучий, но лишай это

копировать

как вариант стрептодермия, но там вроде в серединке еще что-то должно быть.
идите к дерматологу

копировать

100% стригущий лишай. У дочки несколько лет назад такое пятно на спине было. Пролечили местно, всё прошло.

копировать

а чем его вообще лечат?

копировать

Мажут мазями. Нам врач расписал такую схему: утром крем Тербизил на пятно, вечером водка с йодом пополам (50/50 смешиваете во флакончике) и смазываете. Неделю точно мазали, а может и подольше, уже не помню, 7 лет назад дело было. У дочки соскоб ещё брали 1 раз в неделю в течение 3-х недель. Уже ко второй неделе чисто было, но мазали и на контроль приходили в течение 3-х недель. Пятно было 1, на спине.
Да, и самое главное - исключить контакт с волосами. Руки мыть после обработки, самому пятно не трогать. Или после того, как заденет, обязательно мыть руки. Этот вид лишая потому и называется стригущим, что от него проплешины на волосистой части головы появляются. Но вам-то проще, у Вас мальчик. А у моей дочки на тот момент волосы ниже попы были, так что берегли как могли :). Ничего, всё прошло без осложнений.
П.С. Но вообще-то по-хорошему надо бы врачу показать. Кожных проявлений такое огромное количество, они часто очень похожи. Хорошо бы соскоб взять.

копировать

Написала автору, а потом только видела, что это другой человек :). Ну да ладно, не переписывать же всё )).
Могу ещё добавить, что в тяжёлых случаях ( когда пятен много и часть из них на голове) в стационар кладут и таблетками ещё вдобавок к мазям лечат.

копировать

да, у нас одноклассница после котенка на даче летом месяц лежала в больнице.Но у нее очень много было пятен.На голове тоже.(подстригли ее)

копировать

Моя тоже с уличным котёночком на даче пообщалась. Больше неоткуда.

копировать

очень похоже на лишай, летом такая же штука была, причем пятен 15 было. Нужно в квд сходить, возьмут соскоб. Нельзя мочить!!! В зависимости от разновидности лишая (это по анализу определят) или будет лечение или ,как у нас, мазали циндолом дня три и не мочить около недели. Пятна постепенно бледнеют, подсыхают и чуть шелушатся, начиная от центра пятна.