нейропсихолог

копировать

Все. Я исчерпала свои возможности, нужен совет. Есть у меня умнейший сын, двоешник. Так как невнимательный. Три получил за контрольную только из-за того что решил сложные задачи и уравнения(подставил решение и проверил), а просто дроби сложил плохо, то "-" потерял, то нолик -т.е. вообще 2, если примеры только на счет. Решилась я на нейропсихолога, ибо он был амбидекстр. Здесь советуют центр нейропсихологический, который есть у 4-х метро. Посоветуйте конкретно кого-нибудь в Н. Черемушках или на Смоленке.
Спасибо откликнувшимся. Запишусь вот прям сразу.

копировать

Я довольна Хавтаси И.И,

копировать

спасибо большое, а то я бы уже позвонила туда, а она в каком? (у моего проблема именно внимания и сосредоточенности).

копировать

Мы на Смоленку ходим.

копировать

а сколько лет Вашему сыну? у меня аналогичная проблема, тоже двурукий. ситуация усугубляется еще и дисграфией( все устные предметы хорошо-отлично, т.к. память хорошая и эрудированность. но в тетради без слез не взглянешь. школьный психолог мало эффективен оказался. тоже ищу центр. а Вы какой имели ввиду?

копировать

много уже лет. 12-ть, поздновато наверно. Центр мне здесь советовали http://www.detki-psy.ru/ (модераторы,если нельзя -сотрите). теперь ищу специалиста. дисграфии у нас нет, вообще все вроде нормально, но ошибки просто дурацкие из-за этого 2.

копировать

у меня 11-летний юноша. и какой рукой он чаще пользуется? у моего именно с русским проблема, а из нее вытекает и проблема с письменным английским. устные задания 4-5, а письменные 2-3.

копировать

правой, но это научили так, почерк -ужасен, о от а не отличить, грамотность средне, было лучше в прошлом году. сейчас новая учительница-требования выше. Он у меня еще и в спец физмате. Не выгоняют только из=за того, что сложные задачи -хорошо.

копировать

сын тоже пишет правой, но много действий делает левой или как-то зеркалит, т.е. не как обычный правша. жалею, что перед школой не обратилась к специалистам, т.к. он, видимо, все- таки больше левша. может проблем меньше было бы. и тоже не внимательный, ошибается в мелочах. почерк караул!

копировать

я пока послушуя, запишусь, когда с таблеток слезем :(

копировать

Написала в личку

копировать

спасибо

копировать

Сын отзанимался с Прокофьевым А.Г. http://www.detki-psy.ru/photo.html?page=2
Результаты есть. А больше всего понравилось, что был контакт - ребенок ходил на занятия с удовольствием, а я подслушивала под дверью с таким же удовольствием :) На Смоленке

копировать

спасибо.

копировать

можно я вам в личку напишу, с вопросами про преподавателя и проблемам?

копировать

Да, конечно. Правда, мне проще будет о проблемах сына написать - для сравнения. А про психолога расскажу, он нам всем понравился

копировать

написала Вам.

копировать

Расскажите здесь,если можно.Какие проблемы у ребенка были? Сколько ему лет?Сколько времени занимались?И про психолога,хотелось бы услышать.(тоже мы проблемные)

копировать

а чем они помогают, как проходят занятия? у сына аналогичная история, с вниманием и речью большие сложности. В этом центре с этим что-то умеют делать?

копировать

сперва нужно пройти диагностику - их ли это случай и нет ли еще каких то проблем, кроме нейропсихологических.

копировать

А на Динамо кого-нибудь можете порекомендовать?

копировать

присоединюсь к вопросу по Н. Черемушкам.