В австралийской школе дети занимаются стоя

копировать

В австралийской школе дети занимаются стоя

Мельбурнская начальная школа Монт Альберт решила неожиданным образом бороться с детским ожирением и ленью. Здесь организованы первые в мире уроки, проводящиеся стоя. По мнению специалистов, это нововведение способствует процессу обучения. Плюс, это идеальный вариант для гиперактивных детей. Так им проще концентрироваться на учебе.

Читать здесь: http://eva.ru/kids/read-16314.htm

копировать

мда. этой технологии сто лет в обед. В школе сына далеко не один выпуск начальной школы УЖЕ отучился стоя. И мой сын уже третий год стоя учится. Ребенок сам выбирает стоять ему или сидеть. А под конторкой еще массажный коврик для ног лежит, дети без обуви на нем стоят.

копировать

ну что за бред?
Ещё в лохматые советские годы парты-конторки использовали в школах. Цели были разными, но никак "первые в мире"
Вот школа в Сочи 2010 г
http://socialism-vk.livejournal.com/1074547.html
1993г. Сергиев Посад
http://www.semya.ru/articles/chto-za-zhizn-za-oknom/parta-dlya-zdorovya-2169
и т.д и т.п....

копировать

были в музее Чайковского, там конторка такая была, еще экскурсовод упомянула, что так раньше писали и для осанки гораздо лучше))) так что это было давным давно

копировать

В нашей школе тоже.
В прошлом году в нашем классе (у дочки)была парта для стоячих целей. Кто хотел мог в любое время встать с места и отправится туда. В конце года я спросила преподавателя заметила ли она пользу от неё. Ничего положительного о стоянии я не услышала.
Иногда мальчики начинали устраивать разборки, кто туда идёт.