прививка 4 в 1 импортная

копировать

Девочки, отзовитесь ,пожалуйста, кто делал такую прививку. Предложили такую прививку в РАМН. Прививка импортная , в ней сразу АКДС , полио , гепатит и гемофильная инф. Что -то очень много за один раз. Я вся в сомнениях...
С другой стороны раз укололи и не тревожат ребёнка больше. Анализы все в норме. Ребёнок ,естественно, совершенно здоров.
Ярых противников прививок просьба не беспокоится, у меня вариантов нет прививать или нет, уезжаем по работе заграницу и без прививок нас не выпустят. Я бы с удовольствием все прививки после года начинала((
Интересует как Ваши детки эту прививку перенесли

копировать

это 6 в 1 уже))) а вам по графику они все нужны, по времени? возраст-то какой ребенка?

копировать

ребёнку 4 месяца, прививка только БЦЖ. Нужны всё обязательные

копировать

так нужны обязательные той страны, куда едите. Там какой график? например, полио может и не быть совсем у них.
зы если все нужны - я бы делала гексу, не сомневаясь)) меньше уколов, меньше балластных веществ (всяких консервантов), меньше стресс))

копировать

делали Пентаксим 3 раза до года, в ней всё, что вы перечислили, кроме гепатита В. Перенесли хорошо, без темпы и прочих побочек.

копировать

спасибо!

копировать

Так спрашивают тех, кто делал Инфанрикс Гекса, а не Пентаксим.

копировать

ну пусть они и отвечают :) я привела в пример наш опыт

копировать

И какое он имеет отношения к вопросу автора топа? :)

копировать

Делаю очень многим детям. Особенно таким как ваш ребенок с индивидуальным графиком вакцинации. Препарат называется инфанрикс Гекса. Он вам показан.
Переносимость у него лучше чем у пентаксима. И потом вам геп В надо делать.
Инфанрикс Гекса применяют уже больше 14 лет. Его в Европе стали делать в конце 1999-х начале 2000-х. Это только в России он только зарегестрировался - потому что бюрократия ;)
Все компоненты входят в нац календарь.
Если ваш доктор советует - не сомневайтесь.
В вашем случае вы действительно делайте в одном уколе то что потребовало 4 прививки моновакцинами. Именно доя этого такая комбинация создана в одном шприце. В него входят все препараты которые уже хорошо знакомы и в том числе
Инфанрикс. Если можно и предлагают - надо делать.
Если будут вопросы - пишите в личку