Южное Тушино садик 1819 каисса

копировать

Девочки, помогите, пжл, выбрать в садик в Южном Тушино!!
Переезжаем летом на Сходненскую,16, дочке на 01.09.2014г. будет 3,9. Сейчас ходим в ГКП возле дома, округ другой.
Муж сегодня едет в ОСИП СЗАО, написать заявление на перевод. Я по малочисленным, к сожалению,отзывам остановилась на детском саду 1819 Каисса, но еще варианты 2259 и 1237 (этот на штурвальной, я понимаю, что он хороший, но далековато). Район не знаем совсем, подскажите, девочки, какой ставить номером один лучше? Еще же с объединением сейчас много меняется, кто в курсе?
Дочка развитая, рано и много говорящая, бойкая, коммуникабельная. Нам желательно занятий побольше. Но хочется не прогадать..
Спасибо ответившим!))

копировать

Каисса платный садик раньше по крайней мере был, и запись в него через заведующую, причем здесь ОСИП?
А про другие садики:
Вы в Тушино уже зарегистрированы? я так понимаю сейчас сделали как со школами, сначала по прописке выбираешь сад а потом уже другие можно выбрать
вот правила временные почитайте, и в ОСИП ехать не обязательно все через госуслуги делается
http://www.zou.ru/doc/vpu.pdf

копировать

Я автор.
Спасибо! Про Каиссу уже поняла.)) Ссылочку сейчас поизучаю.
Мы просто совсем не в курсе местных садиков, хотели попозже разобраться и выбрать, а нам сказали авторитетные люди, что нужно постараться побыстрее. Что ехать нужно- в департаменте так ответили. Про прописку в депобразовании ничего не говорили, но у нас собственность на меня оформлена, в любой момент прописать сможем, просто этим нужно заняться.
Тогда в 1237 попробуем..

копировать

с 23 декабря действуют новые правила, приоритет детям с пропиской, а у Вас есть показания для 1237?
Туда раньше даже не через До, а через мед комиссию брали, у меня знакомая мама дочку с астмой туда водила

копировать

Это все решаемо)). Сейчас мои дети в ортопедическом садике, тоже через комиссию поступали. Это не сложно.)) У дочки, тем более, есть аллергические проявления. Я туда звонила, заведующая сказала, что им разрешено брать и без комиссии теперь, здоровых детей.
А прописку, если нужно сделаем в несколько дней.
А, и еще- у нас льгота по многодетности.

копировать

а ну тогда да,сад хороший, еще рядом с Каиссой свеже отремонтированный садик, вместо частного открыли, номер не подскажу к сожалению, часто мимо него хожу, очень нравится как воспитатели с детками на прогулках общаются

копировать

Спасибо Вам большое!)) С наступающим!)

копировать

не туда

копировать

Во-первых 1237 уже не для часто болеющих. Группы с 15-19 человек доукомлектовали до 30. Обычный сад теперь.
2259 есл я правильно помню на 1 этаже жилого дома. Площадка под окнами, кшмар короче.
Каисса платная, неплохая, но группы крошечные.

копировать

Спасибо!
Да, 1237 уже обычный, но там бассейн есть. Насчет 30-и детей, может и не будет так.. Наш ортопедический тоже немного спустился с небес на землю, но всё равно ни в какое сравнение с обычными не идет. Надеюсь, там тоже так. Выбора все равно нет особого. Муж из Осипа уехал уже, очередь большая, он больше ждать не мог. 30 декабря теперь поедет. Можно еще подумать.
Но я все-таки с пропиской не пойму, сотрудник ОСИПа мне по телефону сегодня сказал, что к садикам прописка не имеет отношения,а в правилах эта информация есть. И не уверена я, что если прописаться на Сходненскую, 16, то мы станем относиться к 1237..

копировать

а так Вы вообще к району относитесь?

копировать

Мы будем там жить постоянно, в новостройке на Сходненской,16, квартира в моей собственности.
Территориально за садиками разве поделены территории? Я думала, что мы можем выбрать из садиков микрорайона.

копировать

я так понимаю по новому закону нужно быть обязательно зарегистрированным,собственность никого не волнует, может быть и не одна квартира в собственности, но это не значит, что вы везде проживаете и имеете право первоочередное на попадание в сад и школу, не зря же запись через госуслуги сделали, да и в ОСИПе смотрят регистрацию, у меня сестра в Тушино к нам два года назад переезжала, уже тогда в ОСИПе требовали ее,иначе сказали будете до школы сад ждать.
Вы попробуйте в госуслугах записаться, какие сады Вам дадут выбрать по вашему адресу

копировать

Я сейчас зашла на сайт департамента образования СЗАО, там файл скачивается с привязкой по территории. Я так поняла, что наша Сходненская, 16 позволяет выбрать по списку А- 3 образовательных учреждения - 1056, 1551 и 819. 1237 к 1056 относится же, да? Т.е., если постоянно прописаться, то мы идем по списку А, да еще и с льготой многодетной, получается.
Мне в осипе сказали еще, что можно и самим на сайте попробовать записаться, в опции "изменить ДОУ" , и там выбрать конкретный адрес д/с в холдинге 1056. Можно же указать список А и быстренько прописаться, а справку потом принести. Комплектование групп с 1 марта 2014 г., успеем.
Хотя надежней в осипе, наверное..

копировать

да все верно, если садик в холдинге со школой, а школа по прописке, то и садик по прописке получается, запись через ОСИП и электронно без разницы, все равно документы для подтверждения в ОСИП вести придется, в том числе и прописку, раньше это месяц был если не ошибаюсь, после электронной записи в старой базе.
лично я бы не торопилась без прописки записываться, по датам расхождение будет, аннулировать заявку могут и скажут перезаписываться.
PS Вы меня прям порадовали что к нашему холдингу новые дома не относятся:)

копировать

но только вопрос- можем ли мы тогда ходить в наш садик, который сейчас наш, с пропиской в другом округе, если сейчас поменяем прописку дочери?

копировать

а почему нет?

копировать

Я автор.
Потому что мы тогда к нашему садику уже не относимся, их тоже наверняка проверяют. И к поликлинике по прописке прикреплены, и соц. службам разным.
Мы с мужем не планировали пока сами отсюда выписываться, потому что реально тут живем и нам удобно быть зарегистрированными там, где живем. А когда будем переезжать реально, то снимемся с регистрации здесь. Разве это не правильно - быть прописанными там, где живешь реально?? Зачем мне регистрироваться в другом округе в декабре, если перееду я туда к сентябрю??
Какая же это ерунда..

копировать

значит как переедете и на очередь в садик вставать будете, по факту так сказать

копировать

1 февраля запись закрывается, сказали

копировать

Если не будет регистрации вас в резервную очередь поставят, почитайте временные правила записи, сначала как в школу, места тем кто зарегистрирован на прикрепленной территории, потом если останутся всем остальным, то есть на момент записи должна быть регистрация, потом в течение 20 дней надо в ОСИП все документы отвести

копировать

424 еще неплохой, заведующая стервозина, по ней видно прям. Но за садом смотрит отлично, оснащение, питание и тд. То есть для своей работы она молодец. Не понравилась там психолог (празда не знаю работает ли еще там). Что самый большой для меня там минус - это размер групп - крошки. В подготовительной, после установки парт - для игр оставалось метра 3-4 квадратных.

Вообще, по району уже 3-4 года ходят новости в местных газетах, что собираются сносить сады:
270 - близко к дороге, не соответствует нормам санитарии. Сносить совсем.
424, 1237, 46 логопедический - строить на их месте громадный садиковский комплекс. Но воз и ныне там.

Бывшая заведующая 270, говорила, что возможно их переведут на Нелидовскую. Заведующая 424 показывала нам какие то бумажки, и что мол может еще и не снесут.

Еще там рядом с Полетом, есть новый сад, не помню номер. Типа там и английский и новое все и траляля. Я была 1 раз мельком, не понравились кондиционеры в группах - дубильник.

копировать

Как интересно, у меня подружка в 270 саду работает и не в курсе про снос и перевод, и вообще сада с таким номером уже нет, есть сад из комплекса гимназии 1551

копировать

Ну Вы поймете про какой сад идет речь, если я напишу гимназия 1551 корпус 3? нет, вот и большинство тоже.

копировать

конечно пойму:)иначе я бы не писала, что такого садика нет

копировать

Ну значит Вы как и я ходите в этот комплекс. Кстати корпус 3, это садик 2037

копировать

20-21 человек в среднем в группах, вот. http://dskv1237.mskobr.ru/base/gruppy_dou/

копировать

соседка перевела туда детку,когда был еще для часто болеющих было 14 деток, потом 19, в этом году 26, после нового года обещали еще двоих. Раз он не часто болеющий то наполняемость как в среднем по району - 25+

копировать

Поговорила сегодня плотненько с Департаментом образования СЗАО. Сказали лично приезжать нужно. И что нет особого смысла сейчас привозить сведения о прописке в другом округе. Потому что, если мы через пару недель принесем справку об измененной регистрации, то поставят на очередь уже новой датой.
А если оставить все как есть, то гарантии поступления в желаемый садик нет. Предложат, что осталось. 01 февраля запись остановят и до 1 марта скомплектуют группы. Потом еще одна волна будет, если будет куда зачислять.
Решили мы ехать и менять регистрацию на новое место жительства... Потом тогда в ОСИП со справкой.
Спасибо объяснившим!))А то мы бы записались как есть и были бы спокойны, а тут вот что..
Самое ведь интересное, что эти правила только вступили в силу, сотрудники ОСИПа их особенно в массы не распространянют, и многие мамы/папы просто не знают о таких интересных изменениях.
Думаю, что сейчас у многих будут проблемы, т.к. регламентные ситуации редко встретишь, у многих дети прописаны по разным соображениям в других местах, многие на съемных квартирах живут.

копировать

очень бы рекомендовала наш садик 1595, но он от вас далеко.

копировать

мне порекомендуйте? Ищу куда бы перевестись. Живем на Яна райниса 16.

копировать

В наш садик откуда только не ездили, даже с Фабрициуса, что ближе к Свободе. Сад комбинированного вида, есть логогруппы с пяти лет. С детьми много и хорошо занимаются как воспитатели, так и логопеды и психолог. Прекрасный музработник. Садик чистенький, аккуратный, все по нормам и правилам. Заведующая - человек тяжелый, но у нее все под контролем. Медсестра замечательная. В общем мы были всем довольны, когда туда ходили (правда, сейчас дочка уже в 3-м классе, поэтому может, что и изменилось). Не обессудьте.
Да, находится сад по адресу Бульвар Яна Райниса 47, где троллейбусный круг