IШкола 1940 Зеленоград, отзывы

копировать

Поделитесь опытом пожалуйста, кто что знает про школу 1940 ( сейчас объединена с 1150), про учителей, может быть дети учатся или учились. Приписная школа у нас в Москве, очень хорошая (отзывы, общий антураж), но по объективным причинам ходить туда не сможем, т.к. фактически живем в Зеленограде и ездить туда чисто физически невозможно с первоклашкой (да и не только с первоклашкой). Школа 1940 - ближайшая к нам. Рассматриваем ее. Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста.

копировать

так вы всё равно туда пойдёте,зачем вам отзывы?
И зачем нам знать ваши подробности про регистрацию в другом месте?
У Зелика отличный городской форум - спросите там тоже :)

копировать

Спасибо за дельный совет сходить на другой форум, обязательно схожу. Но на еве я годы. почему бы мне не обсудить интересующий вопрос с местными форумчанками? тем более, что не раз они мне помогали по очень серьезным вопросам. А насчет ненужных подробностей , ОК, учту. Значит в этом разделе все общаются исключительно в деловом духе. По соседству со школой 1940 еще школ пять. Я ВЫБИРАЮ. Поэтому прошу отзывов.

копировать

Вот тут её вспоминают в связи стем, что там Петерсон не только для началки
http://eva.ru/kids/messages-3143290.htm
Школы зеленограда
http://eva.ru/kids/messages-3118569.htm

копировать

Большое спасибо

копировать

Я здесь давно заводила темы по школам Зеленограда, но меня интересовали 20 и 15 микрорайоны, в вашем случаи это 16 округ, и там вроде всего три школы, но про них ничего не слышала.

копировать

Мне как раз на Вашу тему дали ссылку, изучаю))

копировать

А сылочку можно на форум?Что-то я никогда не встречала хороший форум у зелика.

копировать

Школа мы, ищите форум. Очень активный. Но он именно для мам, обсуждаются различные детские и семейные ситуации )

копировать

В нашем доме живет учительница из 1940. Своего ребенка в первый класс отдает или конкретному педагогу (если та будет набирать первый класс), или ведет в другую школу. В сад ходит девочка, чья старшая сестра ходит в 1940. Мама собирается старшую переводить в другую школу после 4-го класса. Младшая сразу идет в другую. Есть и другое мнение - двое детей из нашего сада пошли в этом году в 1940 в первый класс и вроде довольны. Музыкальное образование не выходя из школы. Смотрите, выбирайте. Но если выбираете из 5-ти школ, то, наверно, 1940 не стоит в числе первых рассматривать. Школа без сильного директора.

копировать

Интересная информация. есть над чем подумать. спасибо. я узнавала: директор сменился пару лет назад. прежнюю очень хвалили. иа кто сейчас не знаю. тем более они объединились с 1150

копировать

Я полгода водила среднюю на подготовку к школе в 1940, т.к. в нашей (1739) подготовка к школе началась с января. Дочке нравилось, но, после того, как мы перешли в 1739, она почувствовала разницу (в пользу 1739).
В 16 мкр 1150 лучше остальных.

копировать

Вот и я, сколько отзывов не нахожу, все про 1739 положительные. а к какому учителю водили в 1940 можете сказать? 1940 сейчас объединили с 1150, может это как-то повлияет в лучшую сторону ( надеюсь)

копировать

Не помню, этот учитель в любом случае на след. год будет вести 2-й класс.
Я работаю в 1913, в 16 мкр. 4 "а" сейчас очень хороший учитель выпускает.

копировать

У нее ФИО такое интересное, не русское? А не могли бы подробнее рассказать, в чем именно разница, что ребенок сразу почувствовала перемену? Атмосфера другая, учитель лучше, дети другие? Я знаю, что в свое время и 1940 (при прежнем директоре) и 1739 были школы хорошие (может быть не равные, но хорошие), у нас там 10-13 лет назад учились дети знакомых, все вроде бы были довольны. Потом для нас этот вопрос долго был не актуален, ясно, что за это время многое переменилось, и вот теперь я понимаю, что все школы 16 и ближайших мкр для меня чистый лист.

копировать

Кажется ее звали Людмила, я не запоминала, т.к. мы изначально собирались в 1739. В 1940 они занимались в основном учебой: писали, читали, считали по учебникам, рисовали, делали аппликации. В 1739 с детьми занималась учитель-психолог, она проводила активные беседы на тему: "Зачем нужна школа", "Что нужно делать в школе" и т.п., экскурсии по школе, развивающие игры на развитие коммуникабельности, внимательности (письмо, чтение и пр. тоже проводилось).
Насколько я слышала, 1739 раньше была почти коррекционной, пока не пришел нынешний директор. Теперь школа одна из лучших в Зеленограде. Мой старший там учится, в 3-м классе. Учителя замечательные, требования очень высокие, дети в школе культурные :), много мероприятий: поездки в бассейн, экскурсии, наш класс 2 раза в год ставит настоящий костюмированный спектакль, завтра пойду смотреть "Снежную королеву".

копировать

Я тоже про 1739 слышала хорошие отзывы. Сами пока ее не рассматриваем (для начальной школы), чтобы с переходом дороги не заморачиваться.

копировать

Спасибо большое за ответ