Спортивная школа - Есенинский б-р

копировать

У нас обычная школа (англ) + плавание усиленное. 3 класс, 9 лет.
Но в этом году предлагают переходить в школу которая школа общеобобр + при ней бассейн. Ставропольская улица.
64 олим. школа, Есенинский.
В нашем бассейне до 2004 года спорткласы. То есть со след года кто не перейдет в полноценную их школу остается абонементиками (соотв. не будет зала) и вода только 45 минут урок.
Вот мы встали на распутье.
Дали адреса и телефоны новой школы. Было собрание.
Утверждают что там все очень даже. Экзамены сдают, поступают в Вузы дети.
Дочка учиться отлично (без четверок) в школе и плавает отлично тоже (уже получили первый юн).
Я на распутье. Не надо писать что я отдам ребенка как посоветуют тетки на форуме... :( :(
Растерялась. Постоянные катания в бассейн изматывают 6 раз в неделю, да и вижу что наши пятерки за счет репетиторов. И к Вузу по любому надо брать уже профильных репетиторов. Дети как не знали спецпредметы, так и не знают их.
Вот сайт этой школы http://sch1143uv.mskobr.ru/

Пишут:
В школе № 1143 ведется обучение в гимназических, спортивных (плавание), лицейских, общеобразовательных и классах КРО. В 10–11-м классах обучение ведется по индивидуальным учебным планам.

Если пойдем туда попадем в спортивный класс.
А сейчас на фоне слияния у нас пока языковая школа.

копировать

Не совсем понимаю...ВЫ измотали ребенка репетиторами,чтобы она училась без четверок? Правильно? У нее такая тьма свободного времени?

копировать

Репетиторы - это я про старшие классы.
Зачем ребенка изматывать? Пришла - сделала уроки за час, два максимум. Делает просто правильно и в школе по контрольным оценки получает 5 и 4.
Уроки в час дня заканчиваются. Время тьма действительно остается. Я с вами в топе про чрезмыщелковый перелом переписывалась. Ходим еще допоплнительно в бассейн разрабатываем.

копировать

Дочка 2004 года рождения ведь, раз 9 лет? у нас тоже 1 юн, и результаты у моей далеко не лучшие, у их ровесниц уже 3 взрослый давно.. Конечно, лет в 11-12 понятнее будет, кто есть кто, но пока результаты не очень, я бы не делала ставку на спорт. А язык всегда нужен:) Может, другую спортшколу поискать?

копировать

Елен, я пишу что у нас 2004 год - с 4-го класса уходит в другую обычную школу (там спорткласс) или остается в своей и уже не спортивное, а абонементное плавание.
Нагрузка меньше в воде.

копировать

Это я поняла и предлагаю сменить спортшколу (другое ДЮСШ в другом бассейне). уходить из языковой гимназии из-за совсем неясных перспектив в спорте как-то неправильно:)

копировать

так вот и получается что нету для детей 10-ти лет спортивного плавания. У них уже утренние тренировки и спортклассы в обычных школах.
Я ищу, но не могу найти такие пока.
Москвич и наша 64 - только через их школы.

копировать

Решать только Вам. Но лично я не стала бы для ребенка делать основную ставку на спорт, тем более на плавание для девочки.
При этом я двумя руками за спортивное плавание, но в дополнении.

копировать

Так оно для 2004 года заканчивается - или официально спортшкола или абонементы.

копировать

Странно. Т.е. получается, что всех детей, которые не пойдут в спорткласс отчисляют из ДЮСШ? У нас в спортшколе детей возраста 3-4 класса тоже любят агитировать за спорклассы, кто-то туда идет в 5-ый (очень малое количество), большинство остаются при своих общеобразовательных школах и продолжают быть в ДЮСШ, тренироваться по стандартному графику, зал-вода, лагеря, сборы.
Если бы мне жестко поставили условия для дочки или спорткласс или абонемент, и не было возможности сменить спортшколу, то выбрала бы абонемент. Или о другом виде спорта задумалась, возраст вполне позволяет.

копировать

У них утренние тренировки. Поищем может кто подскаджет. Но ближайшие наши 3 бассейна только (при кот ДЮСШ) только переводом в их школы общеобразовательные.
В абонемент в худшем случае пойдем.

копировать

У наших детей тоже есть утренние два раза в неделю, ходят на них чуть больше половины пловцов, относятся к неходящим вполне лояльно.