Дискотека. Регламент.

копировать

Сегодня в школе была дискотека для 5,6,7,8 классов. Сообщили за два дня, по времени с 17.00 до 19.00
Заранее обсуждали с классной, как дети добираются домой. Те, кого не могут встретить родители приносят записку о том, что ребенок идет домой сам. Я, как назло, сегодня раньше 19.00 освободится не могла,как впрочем и всю предновогоднюю неделю, написала классной записку, что дочь добирается до дома сама (на троллейбусе 6 остановок, троллейбус останавливается около школы). Выскочила с работы в 18.50, звоню дочери - не берет, звоню классной - говорит не волнуйтесь, пляшет, дискот. еще не закончилась. Ну, думаю, ладно пока я доеду она уже дома будет. Выхожу из метро в 19.50, звоню - ребенок берет трубку и говорит "Я на остановке стою, дискотека 5 минут назад закончилась" Я конечно слегка офигела, говорю ладно, буду ждать тебя на остановке у дома ( мы рядом с метро живем, а школа гораздо дальше). Слава Богу троллейбус пришел быстро, я пока ждала так себя накрутила, хотела классной позвонить, высказать все, что думаю, но боюсь в горячке ляпну лишнего. Вопрос собственно: насколько четко должен соблюдаться регламент вечерних мероприятий, может я зря придираюсь? Забыла написать, дочь в 6 классе.

копировать

Танцуют все!(С)

копировать

Приучайте дочь следить за временем самой и предупреждать вас о возможных задержках.

копировать

А что случилось-то? Что сподвигло вас этот опус написать?
Сама написала записку, что ребенок идёт один - и сама же собиралась что-то классной высказывать.
Сегодня ПЯТНИЦА, перед новым годом. Такси говорит, что приедет часов через пять, в супермаркете очереди на два часа и вы хотели чтобы она вовремя до минуты пришла? В городах предпраздничный коллапс.

копировать

А хотела автор всю школу под себя прогнуть. Теперь ведь школа - место оказания услуг. Вот даме услугу некачественную оказали. Не закрыли школу во время, указанное в договоре. А попросить классную напомнить деточке уйти в 19.00, уж коли все равно дозвонилась, ей корона мешала.

копировать

в чем проблема?!

копировать

Присоединяюсь к вопросу - что Вам не понравилось?

копировать

А Вам жалко, что ребенок лишний час потанцевал?
Вот сколько себя помню дискотеки в школе никогда вовремя не заканчивались:)Да и два часа это совсем мало.
Если Вам так принципиально было время, надо было сказать ребенку в 19-00 из школы шагом марш домой!

копировать

Только посочувствовать можно дочке при такой зануде мамашке. ну праздник же, детям повеселиться хочется, заигрались-заплясались! Вы б еще строем всех ходить заставили. Прямо вспоминаю свое пионерское детство.

копировать

Через 5 минут после окончания дискотеки ваша дочь не могла стоять на остановке. Пока вся толпа зал покинула, пока оделись, пока потрепались. Скорее всего, задержали дискотеку минут на 5 (последний танец [-0< ), а основное время ушло на долгое переодевание и обсуждение.

копировать

Дело в том, что дочь только в этом году возвращается из школы одна. Позже 15.00 не уходит, а тут первый раз в темноте, да еще позже назначенного срока. Честно говоря я вчера переволновалась. Классной звонить не стала, но выводы для себя сделала. Можно же было сказать заранее, что диск. закончится в 20.00, я бы ее сама забрала преспокойно и не нервничала.

копировать

А я бы на вашем месте позвонила бы, только не классной (она не организатор мероприятия), а директору и выяснила бы, почему родителей дезинформируют относительно вечерних мероприятий, а если ребенка задержали позже означенного срока - проводите, или попросите родителей, кот. живут рядом проводить.

копировать

Ну, во-первых, ребенка никто силком не держал. Захотела бы, зная, что мать волнуется, - ушла бы сама. Не ушла ведь?
Во-вторых, кто должен провожать детей после дискотеки? Директор?

копировать

Ничего бы не стала делать. Вот так маленькими шажками дети и выходят из-под нашего контроля (в хорошем смысле). Таких случаев будет ещё миллион, пока вы не привыкнете и не начнете доверять ребенку.

копировать

Ой, не туда написала)

копировать

Спасибо за мнения, я наверно психопатка.

копировать

Нет, Вы не психопатка. Хорошая, неравнодушная мама. Но все же дочери четко озвучьте, что надо следить за временем.
В школе всякое может случиться. Дети не хотят расходиться, учительница пошла им навстречу, ей, наверно, тоже жалко их удовольствия лишать.

копировать

У дочки в школе все четко. Сказали с 6 до 8, ровно в 8 выпустили. Причем за дверь не выпускали без родителей. Мы еще и заявление писали, что родители обязуются забрать ребенка.
Мне бы тоже сильно не понравилось, что время изменилось без моего ведома. Вечером сейчас уже темно, девочка еще совсем не взрослая. Но мы обычно с дочкой договариваемся, что если что-то меняется в планах, она сообщает мне об этом ДО выхода из школы.