кариес в 1, 5 года

копировать

Посоветуйте, где лечить малышу зубки.Были на Вучетича 9, кафедра детской стоматологии, сказали наркоз и разом 4зуба залечат, платно конечно.Есть ли у кого опыт лечения там?

копировать

а уже прямо лечить надо? серебрением потянуть нельзя?
в зубренке мультики показывают, попробуйте, может высидит, по зубику делать если

копировать

да, "Зубренок" супер)
у меня ребенок у других врачей рот не открывал, а туда даже с удовольствием ходит))

копировать

На консультации сказали нельзя серебрить.Врач сказала такому маленькому не возмутся без наркоза...

копировать

а вы у одного врача были? не хотите по разным клиникам поездить, проконсультироваться?

копировать

На консультации сказали нельзя серебрить.Врач сказала такому маленькому не возмутся без наркоза...

копировать

Да нет, уже у 3 врачей. Все говорят лечить кариес, а то зубы потеряем.

копировать

в 1г8м серебрили 4 зуба. все взялось. если не хотите серебрить, а хотите лечить, то можно по одному зубику. попробуйте! если вдруг будет плохо сидеть, тогда и будете думать. а так, сейчас детские стоматологи такие находчивые - и мультики показывают и развлекают всякими сказками и подарки дарят. а ребенок сидит у вас на руках.

копировать

а где врачи такие нашлись? ходила в 1.7 в ближайшую стоматологию, зуб сломал передний, даже рот не открыл врачу((( она подшлифовать хотела, и на руках был, и папу рядом посадили... не вышло, испугался и все, хотя врач молодая, с ним разговаривала и улыбалась, но нет, рот это святое у нас)

копировать

в подмосковье (Пушкино) в платной стоматологической клинике. не знаю, можно тут писать названия. у них в клинике перед кабинетами аквариум с рыбками, детский уголок с игрушками, чай-кофе. ребенок расслабляется еще до кресла. у меня 2е детей там обслуживаются. врач уже знает, что у брата есть сестра и наоборот и игрушки дарит сразу двоим:-) так что младшая собирается с братом к стоматологу за компанию, ради игрушки:-) врач, конечно, просто пляшет вокруг ребенка.

копировать

Осенью делали дочери (1.8) две пломбы в задних зубах. За два раза. Без наркоза. Я держала ее на руках. Ребенок при этом очень харАктерный, орала и дралась, но скорее для вида, врач и я смогли ее убедить, что зубы нужно вылечить. В промежутках между врачебными манипуляциями с удовольствием смотрела мультики. ;)
В кач-ве альтернативы предлагали не общий наркоз, а какой-то веселящий газ или что-то вроде этого (подробности не узнавала).
Зубренок.

копировать

Он у меня уже при виде кресла плачет...будем думать

копировать

Именно поэтому я сразу же повела ребенка не в "совковую" клинику. Старшей дочери в бесплатной стоматологии в 2.5 года всего лишь посмотрели зубы, так она год после этого никому даже горло не давала смотреть.
Советую дома играть в зубного почаще и просто пару раз отвести ребенка на осмотры в коммерческие клиники - с игровой комнатой, игрушками, сюсюкающими врачами... чтобы ребенок перестал бояться.

копировать

Автор, пользуйтесь функцией "ответить" под сообщением