спорт.школа худ.гимнастики?

копировать

Посоветуйте спорт.школу ближе всего к Сокольникам? Интересует приличный уровень, чтобы занятий было много, чтобы дети на соревнованиях выступали. Все что нахожу - вроде и называется спорт.школа, но почему-то берут всех желающих и по 25 детей на тренера. Понятно что результатов там нет. Скажите, где есть? Куда податься на просмотр-отбор с серьезными занятиями?

копировать

Рассмотрите "Крылья советов" на Белорусской. Деток берут только с прекрасной растяжкой( на все шпагаты), фактурных, выносливых, работоспособных и, говорят, что далеко не всех подряд. Очень и очень многих желающих отсеивают...Сколько детей у каждого тренера не подскажу, но гоняют там девочек в хвост и гриву. Если ваша дочка выдержит их конкурс, то "обоснуется там на ПМЖ", со временем.

копировать

Спасибо, попробуем, но боюсь нас по "фактуре" зарежут. Сейчас ценятся высокие, а мы нет :( Растяжка и гибкость у нас хорошая, а с ростом мы ничего сделать не можем :(

копировать

Если девочка СУПЕР талантливая и работоспособная, с покладистым характером, то, возможно, что возьмут и не слишком высокую. А если способности средние, то вряд ли..

копировать

Девочка "хорошая". Но не "гениальная".
Куда бы нам еще попробоваться?

копировать

Очень хвалят спорт. клуб ИСКА. Это не спортшкола, как таковая, но нагрузки и результаты очень сильные у девочек+ Шота Олегович сам часто проводит соревнования на базе ИСКА, у них всегда прекрасные призы и много деток приезжает из разных городов. ИСКА есть в нескольких районах города. Еще он приглашает к себе ОЧЕНЬ сильных тренеров.

копировать

Спасибо большое, попробуем! А где посмотреть районы города? На сайте вижу только Юго-Западную, хотя если там стоящий вариант - готовы и туда ехать.

копировать

А вы позвоните им, там лучше подскажут и точнее соориентируют.

копировать

Ок, спасибо большое!

копировать

Удачи вам! Расскажите потом, куда устроились и нравится ли вам там?!

копировать

Если возьмут в середине года :(
Мы за осень уже две секции сменили, в третью собирались - но меня отговаривают, говорят что лучше ехать на другой конец Москвы, но в приличное место, чем 2 часа сидеть и ждать начала занятий в неприличном (у нас ожидался двухчасовой перерыв между другими занятиями и гимнастикой - в одном месте).
Но час на метро для пятилетки... Не знаю..

копировать

Не переживайте, мы со своим пятилеткой именно столько и ездим. Час. Он привык, но мы с 4-х лет так ездим...И ваша привыкнет, я тоже сторонник того, чтоб выбирать лучшее, пусть и не такое близкое как хотелось бы.

копировать

У нас будет минут 45-50 только на метро... а от дома до занятий все полтора. Вы наверное на машине?... мне кажется столько времени в метро для маленького ребенка это очень много.

копировать

Мы редко на машине, чаще на метро. А с теперешними платными парковками в центре, думаю, многие пересядут на метро, ибо платить 120 000 или 160 000 за годовой проездной на собственном авто не всех прельстит...

копировать

И сколько у вас на метро получается? чем занимаетесь в это время?

копировать

На метро получается минут 45-час, смотря куда едем)))Занимаемся в основном тем, что беседуем, либо я рассказываю сыну сказки, которые сама тут же и сочиняю)))

копировать

Спасибо, Ваш пример показывает что это не сумасшествие :)) Значит будем пробовать :)

копировать

Среди наших знакомых мы не единственные кто так возит детей. Многие возят дальше и дольше и нас...Некоторые вообще из МО.

копировать

Еще хороша 74 спорт.школа. Про условия набора не в курсе, но в целом, детки там очень сильные. Так же хорошая подготовка в ДЮСШ-35. Наша дочь, скорее всего, пойдет заниматься именно туда. Хотя вам делаковато, это район Новых Черемушек.

копировать

Спасибо!

копировать

девочек туда берут любых в 5 лет. если не слон и не бегемот уж совсем. выгонят их начинают лет с 7.

копировать

Может можете тренера посоветовать?

копировать

не могу.
занималась там дочка подруги. как раз с 5 лет. обычная девочка. стройная. но не очень гибкая. "попросили" их оттуда в девочкином первом классе. как раз в возрасте с 7 до 8 лет.
там очень хорошая школа, серьезные занятия. унее были 3 раза в неделю, один из них выходной, в какое-то ранне-вечернее время типа 16.30
со слов подруги девчонки из их группы, кто там остался половина ушли на СО или пошли в первый класс на год позже. были нацелены на результат типа сильно. некоторые мамаши девочкам чем-то спину дополнительно натирали, чтобы растяжка была лучше. это все лет в 6 началось.

сейчас там занимается дочка другой знакомой, ей в марте будет 6 лет. занимается первый год.
про тренера ни та, ни другая никакого ни негатива, ни восторгов не высказывала.
если очень нужно, могу узнать фамилию, но это уже теперь после НГ праздников только.
дочка первой подруги очень среденего роста. у второй-сильно выше среднего.

копировать

добавлю: обе живут в шаговой доступности от крыльев. поэтому туда пошли. но у них в группах и из подмосковья возили.

копировать

сдюшор 25. находится на савеловской. но некоторые группы тренируются в олимпийском.

копировать

А какие группы, можно что-то узнать?
я все перерыла в поисках "кто занимается в олимпийском", потому что мне сказали что там что-то есть. Но нашла только платные группы.

А еще есть спорт.школа на Цветном... Динамо вроде бы. Известно что-то про это?

копировать

вы позвоните в саму сдюшор 25. они находятся на вятской, 28.
http://sdusshor25.ru/xudozhestvennaya-gimnastika/halls.html
спросите, какие группы занимаются в олимпийском. 5-летки точно занимаются. 3 раза в неделю кажется в 11 утра. мб еще есть какие-то варианты. дни я не помню. нас просто приглашала тренер на просмотр.
но мы шли в олимпийский именно в оздоровительную группу, тк. для нас это просто дополнение к танцам, для доп растяжки. поэтому я отказалась и не придала значения расписанию.

Если вы придете в пятницу в 16-17, там все тренеры точно будут. я была примерно в это время, тренер из сдюшор 25 занималась там с девочками лет 9-10.

северный сектор, вход напротив бассейна.
про цветной не знаю.

копировать

СДЮШОР "Трудовые резервы" на 11 Парковой близко к вам.

копировать

Мы там были.
Там одна большая-большая секция массовая, 1 тренер на 25 человек, занятия 2 раза в неделю. И избранных штучно переводят в спортивную, в которой нам отказали из-за роста.