Куда отдать ребенка?

копировать

У моей дочке сейчас 6.,скоро 7. Живет достаточно удачно, тк недалеко Дворец пионер на Воробьевых горах, где много чего есть. Любые секции на любой вкус. Ходили на гимнастику, не пошло, гибкости не хватает. Она худая,стройная, но не гибкая и не шустрая совсем,скорее медлительная, те такие виды спорта как гимнастика или теннис точно не для нас. Какой бы спорт выбрать, где не надо быть шустрым и гибким? На ум приходят только шахматы и стрельба из лука :-).И надо, чтобы с 7 лет брали.

копировать

Попробуйте батут, акробатику или спортивную гимнастику. Тоже для девочки хорошо, гибкость не столь актуальна, а с медлительностью как раз будут потихоньку бороться.
Еще можно хореографию, плавание

копировать

Плавание. Тем более при ДП есть спортшкола №2 (бассейн Пионер). Девочек точно с 7 лет берут, мальчики- написано с 8.

В стрельбу из лука точно не берут с 7 лет. Там, обычно самое раннее с 9, а то и с 11. Нужен уже определенный рост и физические параметры.

Можно просить взять ребенка в спортсекцию раньше, и то - с кучей согласований с начальством по существующим СНИПАМ - только на 1 год меньше, чем заявленный возраст (это если бюджетная секция). Моего младшего целый месяц "согласовывали", т.к. на год раньше захотел пойти тренироваться (секция - не очень популярная для массового спорта, берут с 9 лет до 12).

копировать

А на плаванье отбор? Или всех берут?

копировать

Чаще всего без отбора. Только для плавания "не шустрая и медлительная" очень неподходящие качества.

копировать

ну тогда не возьмут. Хотя думаю попробуем

копировать

Хм, так, может, наоборот - отдать на спорт, который развивает гибкость и шустрость? У ребенка-то самогО спрашивали?

копировать

Может быть посмотреть что-то из восточных видов единоборств? Там как раз учат хорошо управлять своим телом и потихоньку улучшают растяжку и гибкость.
А плавание выше уже посоветовали.

копировать

Мы уже ходили на гимнастику. Но ребенок чувствует себя не очень комфортно, все садятся на шпагат, а она никак, хотя старается и дома пробует. Еще мы ходим на танцы, там вопрос с гибкостью не так актуально стоит. Ей очень нравится. Просто это всего 2 раза в неделю, поэтому я думала еще что-нибудь к этому добавить.

копировать

Шпагатом надо заниматься дома каждый день самостоятельно. Надо каждый день тянуться. Можно попросить тренера показать вам как это делать, и будете тянуть дочку. Или договориться с кем-то, кто будет тянуть. Это не быстро. Не думайте что все кто сидит на шпагате стали делать это за пару недель при занятиях 2 раза в неделю.