примадофилус грудничку

копировать

здравствуйте! подскажите пожалуйста, ребенку 2 недели, приходил педиатр. выписал препарат примадофилус. стул у ребенка хороший, запоров нет, мучали колики, но сейчас принимаем саб симплекс и животик больше не беспокоит.
прочитала отзывы в интернете, и теперь сомневаюсь, стоит ли давать ребенку этот бад? анализы не назначали.

копировать

А зачем врач назначил если ничего не беспокоит? Лично я бы не стала давать.

копировать

Присоединяюсь к высказыванию выше. Если ребенка ничего не беспокоит - поменьше лезьте к нему. Фильтруйте назначения врачей. Флора только начинает устанавливаться, не надо вмешиваться. Врачам лишь бы что-то выписать.
К слову нам его назначали по показаниям - ребенка от него рвало. И давать его очень проблематично, особенно если ребенок на ГВ. Стоит он не дешево, а эффективность не понятна.
Кормите и ухаживайте, это все что от вас сейчас требуется.

копировать

а какие вы хотите анализы?
если не верите врачу,то не пейте,
я своему ребенку давала,но я доверяла врачу,это хороший препарат.

копировать

Нет!!!

копировать

у меня первый ребенок, плюс мы живем в МО, найти тут специалиста крайне сложно. этого педиатра я нашла по рекомендации. но я не могу сразу начать доверять человеку.
прочитав отзывы про препарат, поняла что его назначают деткам, которых мучает дизбактериоз, люди сдавали анализы, а нам на ровном месте его назначали.

копировать

мне педиатр примерно в этом же возрасте смекту назначила, потому что ребенок какал всего 3-4 раза в сутки ))) Не давала ничего. А выше вам правильно написали - очень и очень фильтруйте назначения врачей. У меня первый сын как подопытный, слушала врачей, все давала, жуть.

копировать

дисбактериоз у всех родившихся,анализ нет смысла сдавать.

копировать

ну я давала только во время антибиотиков или при расстройстве стула, так же как и бифидум и рела лайф...
но у нас вообще большие проблемы с животом были, просто так давать наверно смысла нет никакого

копировать

да вы что, автор, радуйтесь, что у вас хорошо все, это так легко нарушить, если проблемы будут тогда и давайте, а сейчас радуйтесь, что ребенок спокоен. Я пробовала давать, ребенок кричал после него, думаю, что живот болел, поэтому не стали его использовать. Но у нас была причина давать.

копировать

ой, спасибо всем большое!!!
вот и правда, первые дети как подопытные...
не буду ничего давать.