Сад+школа -объединение

копировать

Муж сегодня ходил в ОСИП ЮАО. Там посоветовали тщательнее выбирать сад,т.к. сейчас идет привязка к школе,т.е. в школу например 1173 мы можем попасть только из двух садов.Это сейчас правила такие?

копировать

Это теперь одно учебное заведение с дошкольным отделением

копировать

Это я поняла,то есть если мы пойдем в другой сад,в эту школу мы уже не попадем?

копировать

В самом деле сейчас школы в первую очередь, или даже в нулевую, берут детей из присоединенного к школе сада. И если вы хотите попасть в конкретную школу, то из "ее" садика это сделать будет намного проще, чем из соседнего.
Речь не о том, что вам будет запрещено из другого сада идти в эту школу, или из этого сада в другую. Запретов нет. Но это будет делом повышенной сложности. Так что если вы выбрали уже школу и она вам по прописке, лучше идти в сад который объединили с этой школой, избавите себя от головной боли при поступлении.

копировать

поняла,спасибо.Так сложно в 3,5 года ребенкиных школу выбирать))ясно,что сейчас уже стоит этим заморочиться.

копировать

Особенно сложно учитывая что в ближайшие несколько лет школы могут сильно изменить свое качество... предположительно в худшую сторону.

копировать

да,к сожалению

копировать

только еще одна проблема открывается...
сады то объединили, но и в школе теперь несколько зданий... и вопрос в какое вас возьмут
курсы в школе оставляют пока (т.е. они имеет место быть и существуют), тем кто ходит в прикрепленный сад курсы посещать запрещают (типа в саду подготовка обязана быть для этой школы (чего пока нет на деле), и пока (года 2-3) пока этот механизм нормально заработает...
короче расклад сейчас такой... допустим у школы есть 2 здания (одно гимназия бывшая с соответствующим пед составом) второе это присоединенная слабая школа.. Так вот ! из садов берут детей переводом, вы наверное, уже догадались в какое здание? конечно в худшее и не к самому лучшему учителю, а вот детей, которые ходят на курсы.. вот их получше в здание ...(т.к. они на данный момент более подготовлены).. Реально у нас под домом и не только - такая ситуация! По этому будьте внимательнее.. Пока сам механизм заработает пройдет очень много времени, задумка может и неплохая, но воплатить в жизнь будет очень сложно и главное долго.

копировать

Да, очень многие школы объединились с садами. Дети из садов автомато попадают в школу, как и по приписке, а остальным, как повезет.

копировать

Автор, можно здесь спрошу, чтоы темы не плодить.

У нас объединили в один ЦО несколько школ и несколько садов.

На сайтах школ написано, что выпускники этих садов зачисляются автоматом в школы. А вот как именно попасть в нужную из тих 4-5 школ? Идти непосредственно в школу? Опять же вопрос, когда? Если написано, что даже на сайте пгу не надо записываться. Так переведут ребенка.

Нам на следующий год актуально будет.

МБ кто-то сталкивался с такой схемой?

копировать

У нас так как программы в школах разные проводят собеседования и по его итогам распределяют по школам, то есть все на усмотрение администрации, так что да идти в школу заранее узнавать требования учителей в нужной школе, я бы на весенние дни открытых дверей сходила и заранее с ответственным за распределение познакомилась

копировать

У нас в списке 1 школа, но на самом деле ее объединили с другой школой, в которую мы хотим попасть, и которой нет вообще в списке. Муж был в школе, в которую хотим попасть, там ему сказали, что надо написать заявление в ту школу, которая есть в списке, отнести туда и сказать, чтобы сделали пометку, что мы хотим в другую школу. Непонятно только кто и зачем такой сложный путь придумал. Да, директор у них из той школы, в которую мы не хотим, набирать будут 6 классов, а там, куда хотим, 2.

копировать

Куда хотим попасть- обычная, неплохая школа рядом с домом, куда не хотим- английская, с очень слабой физикой- математикой, идти до нее минут 20, в этой учился наш старший, потом в лицей ушел.

копировать

Администрация будет решать,ибо это все одна школа.

копировать

позиционируется как образовательный комплекс с филиалами.
http://www.1840.ru/
в платежке за сад ничего не изменилось.