Д/С 957-ортопедические группы

копировать

Подскажите пожалуйста,кто ходит в этот сад,интересует группа для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Сложно ли туда попасть (в 1 год жизни лечили дисплазию,сейчас плоско-вальгус еще есть немного).И вообще,имеет ли смысл туда рваться,жду мнений

копировать

Мы заканчиваем этот детский сад в этом году(ортопедическая группа). Попасть совершенно не сложно, у нас был вальгус и вялая осанка. Но я вам точно скажу, если есть показания и возможность туда попасть, обязательно идите. В группе человек 15, воспитатели, которые сейчас будут набирать группу отличные. За все годы, проведенные в садике я не могу сказать ничего негативного про них. Они очень любят своих деток. Отдельно хочется сказать про музыкального работника, она хоть и немного строга, но такие утренники, которые она делает с детьми я не видела больше нигде. Короче идите и не сомневайтесь. Если есть вопросы задавайте.

копировать

ой,спасибо Вам огромное!!!будем туда тогда стараться попасть.А Вы потом в какую школу идете,если не секрет?детки есть с сильными отклонениями?занятия развивающие стандартные проходят?питание-у них такое же или улучшенное(слышала об этом).Извините,что много вопросов,больше не у кого спросить :-)

копировать

Идем в гимназию 1582. Детей с отклонениями за все годы не было вообще :-) был один ребенок, у него одна ножка была короче другой, но я честно говоря это заметила спустя год, просто носит ребенок специальную обувь и ничего этого не заметно. Развивающие занятия обычные, но воспитатели сами постоянно что то придумывают и деткам очень интересно. Два раза в год курс массажа, специальная гимнастика каждый день. Питание стандартное, но вкусное, моему ребенку нравится. Единственное котлетки или там сосиски строго по количеству детей, в качестве добавки не дают. В этой группе кстати няня просто замечательная, носится с ними как наседка.

копировать

В любом саду то что порционное/штучное выдается по числу детей, и добавки не предусмотрены

копировать

:-)

копировать

спасибо огромное за информацию!!!тоже смотрим на эту гимназию и на школу 1173.После праздников пойдем в комиссию-пробовать туда устраиваться.С наступающим Вас :-)

копировать

Эти группы на след год не набирают , их упраздняют. Будут обычные группы, но в этом саду все воспитатели хорошие.

копировать

Ну вот.Насколько это достоверная информация?

копировать

по Москве с нового года финансирование едино для всех, в нашем саду с 1 сентября логопеда оплачиваем сами, так что очень может быть

копировать

Я бы так не сказала про воспитателей. У нас в группе были обе совершенно без опыта, без образования с улицы взятые. И ребенок жаловался что ругают и т.д.

копировать

А расскажите пожалуйста поподробнее?Вы в ортопедической группе?