Какую коляску для 2,5 лет?

копировать

Девочки, во-первых, всех с наступающим новым годом! Хочу пожелать всем исполнения всех желаний! Найти свое счастье, тем, кто уже нашел - беречь и лелеять его! Пусть в наших домах звенит колокольчиком радостный детский смех, а мамочки и папочки никогда бы не хмурились! Всем огромного терпения, энергии, сил и оптимизма! Спасибо всем, что вы есть!
Ну и, во-вторых, в очередной раз за советом - для ребенка 2,4 лет ведь нужна коляска? Подскажите, пожалуйста, опытные мамочки, какую брать? Живем на севере- большую часть времени на дорогах непролазная каша... На что обращать внимание? Можно с фирмами и моделями! Посмотрела - там их море:( брать ли с собой в дорогу за ребенком? Или обойдемся в аэропортах пока летим домой?

копировать

2.4 вряд ли нужна коляска уже, тем более зимой. Санки с колесиками дома, рюкзак-слинг в аэропорт или ножками просто.
И вас с Новым годом!

копировать

А я читала - даже чисто психологически: покатать в коляске, чтобы в детстве и такой этап был? А по возрасту , Вы считаете, что уже без надобности? Спасибо за мнение!

копировать

Было бы лето, можно было бы, а зимой, имхо - санки. Вы ей лучше коляску для кукол купите))))

копировать

Мне кажется всё сильно зависит от ребёнка :) Мой домашний в свои 4,5 с удовольствием ездит в коляске, а девчонки, как только начали ходить- ножками :)
По поводу марки не подскажу, у меня Ария, удобная, но не проходимая :)

копировать

Мои кровные до 4!!! лет в коляске ездили: уходили мы очень далеко от дома, там гуляли-бегали, потом ехали домой. И детям хорошо, и мне: все игрушки-покупки в коляске. Единственное НО: смотря какие дороги. Мой тяжелый польский трансформер преодолевал любое месиво, снег. А прогулочная на первом же бездорожье сломалась.

копировать

А можете написать название польского трансформера? Или он один такой? У нас снег с улиц практически не убирают - считают, что сам растает, так что нам нужен такой

копировать

Название нигде не написано. Помню только - польская, но не TAKO. Тяжелая - 15 кг, складывается книжкой. Колеса - имитация надувных, за 6 лет нещадной эксплуатации во всех условиях истерлись протекторы (у знакомых надувные колеса меняли не один раз) и сломался тормоз, но, если постирать верх, прекрасно послужит еще. Коляску лучше выбирать лично: высота, габариты, перекинуть ручку, покатать по магазину, имитировать проезд через бордюр.

копировать

моей 3,5 и все равно пользуемся коляской.
Складная прогулка, маклерен. Но это для города и для асфальта! Для непролазных дорог - санки или коляску на четырех больших колесах. Мне было удобнее на четырех колесах, потому как по пандусам нужно было заезжать часто, но может вам и не надо.
Вообще сменила 3 коляски, пока поняла, что к чему. Если слякоть и грязь, то маневреные поворотные колеса будут проворачиваться, и нужна коляска с завиксированными колесами. у нас была примерно такая:
http://roan-marita.ru/images/clip_image013_000.jpg с полутора до 3 лет нормально было. Но дети разные, кто-то не будет просто в 2 года сидеть в коляске, учтите это.

копировать

коляска в общественном транспорте дает ребенку приимущетсво места и безопасности. тоетьс он вне зависимости не от чего пристегнут и сидит. я бы брала точно. мои почти трехлетки в коляске ездят и особенно в аэропортах.

если на дорогах каша то надо брать коляску с большими колесами лучше надувными. но они часто широкие и тяжелые тут важно чтоб в лифт пролезала.
MUTSY, Peak Air, Crescent , инглезина, перега g3, они дорогие заразы но проходимые очень. ну и я б советовала поищите по форумам берите бу,

копировать

Нам 2 и 5 и коляска -наше все! В магазин сходить, или сейчас ходим елки рассматривать. Без коляски -мама на ручки и все -тащи его и продукты.
Вам нужна коляска на больших колесах, удобно 3-х колески, они более маневренные с тяжелым подрощенным ребенком.

копировать

Ну я бы все же купила, хотя в этом возрасте она мало нужна. Но может детка ходит не очень уверено, некоторые просто любят в коляске кататься. Мое убеждение, что лучшая прогулка макларен XT, она самая проходима. маневренная и с большими колесиками. Ее можно на борт самолета брать. Она дорогая, но я бы б/у взяла, но ее, чем за такую же цену новую, но не очень хорошую. Тем более, Вам ненадолго. Санки на колесиках Вам тоже нужны будут. Но это уже во время прогулок.

копировать

Девочки, всем спасибо! Ушла изучать предложенные вами коляски! Может и правда как-нибудь в этой дороге обойдусь , а ближе к весне купим, там уже и по ребенку посмотрю. Но думаю, что купим!

копировать

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=1570528&clid=502 мне нравиться вот эта,проходимость отличная,маневренная,сложить и разложить одним движением.

копировать

Младший почти 3 в дорогу беру легкую коляску типа трости, на каждый день санки типа таких.


ред. Лично мне неудобны в аэропорту большие коляски, слишком тяжело и неудобно.

копировать

Плюсую - вещь. У меня правда колесики поменьше.

копировать

А со скольки можно на этом транспорте катать? Тоже присматриваю коляску для малышки и пока не могу определиться. У нас поселок, дороги не чистяться и коляской проехать ооочень тяжело, да и возить то особо не куда, разве что до детской площадки в 20 шагах от дома.

копировать

Подтянулись колясочные маньяки ;)
Озвучьте ценовой диапозон, рост-вес ребенка, необходимые параметры (вес ДО ... кг, кол-во колес, условия эксплуатации, ширину шасси и т.п.)
Попробую посоветовать - есличо, то я сейчас катаю 19-ю коляску :):):) И елсли честно, то останавливаться не хтелось бы...... ;)

копировать

Маш, с новым годом! :-)
У нас малышке сейчас 8 месяцев, сколько продлится судебная тяжба не знаю, примерно ей будет месяцев 9-10. Как говорит педиатр вес и рост в возрастной норме.
Возить будем по снежным дорожкам.
Цена не имеет значения, если что возьмем б/у для пробы.
Мне вроде приглянулись модели, но насколько они проходимы по сугробам и удобство эксплуатации, еще хотелось бы чтоб была как всесезонка.

копировать

1. Я маньяк, меня слушать не надо :)
2. Если пропустили пункт 1, то виноваты сами :):):)
3. Я знаю, что можно обойтись и одной коляской с рождения и до окончания колясочного периода, но см.п.1, поэтому считаю ,что колясок должно быть не меньше трех (не одновременно, но по очереди). Потому что проходимая не может быть ультра легкой, а легкая на маленьких да еще сдвоенных колесиках никогда не будет проходимой. Разве что проносимой - на руках через сугрбы и бордюры... Оно разве надо?
Итак ,если речь идет о трех колясках, то в твоем случае я бы порекомендовала двух своих фавориток - ИксЭдвенче Нео до 1,5 лет (можно Бугу Кам, но он стоит 30 тыщ - нафик надо?) и Бэби Тренд Эксплорер с 1,5 лет и до упора в качестве основной прогулки. Ну и надо иметь еще коляс для поездок/путешествий/машины весом не более 5-6 кило, а лучше до 5. В последней катеогрии у меня тоже есть свои фавориты, но тут надо все-таки в большей степени по ребенку ориентироваться - нужен ли бампер, капюшон, лежачее положение и т.п.

Нео. http://kolomenka.ru/catalog/detskie_kolyaski/2_in_1/item_3275.html
Это полный брат близнец (ну, как твои старшие девушки) лучшей коляски всех времен и народов Бугабу :) В том плане, что их, как и твоих девиц, не отличить друг от друга, если одеть одинаково :):):) На самом деле это истиная правда - текстиль от дорогой Буги подхдит на дешевый Нео :) Не пугайся, что она 2 в 1. Люлька там вполне себе так себе, составлят три копейки в цене коляса, о ней можно забыть, убрав в гараж или еще куда. А вот прогулка - вещь!
Я сама ее начинала катать с 9-месячной Милкой в феврале по снегу. Коляска настолько легкая и удобная, что можно хоть напрямую через сугроб переть на больших колесах, приподняв маленькие поворотные. В принципе, есть зимние колеса от Буги (они подходят на Нео), но если вам 20 метров кататься, то нафик оно не надо. Многих смущает сидушка гамачок. Но блин, это ТАК удобно и ребенку ,и маме! Просто непривычно, а от того и страшно ;) Зиму неходячую сейчас откатаете в теплом конверте (без конверта коляс не зимний) в наклонном состоянии сидушки, ну или спать в полностью разложенном, а весной подрастете и сядете вертикально уже без конверта. Обычные конверты в вертикальном положении съезжать могут ,а покупать специальный конверт от той же Бугабу - дорого неоправданно. Летом (ну или если зимой вдруг приедет руководство и у вас почитстят дорожки до асфальта) это просто сказка - управляется одним пальцем, ход наилегчайший, маневренность офигительная, ОЧЕНЬ легкая, ручка УДОБНО (телескопически, а не с изломом) регулируется под любой рост - от 155 до 190, мега-удобный ручной тормоз - не надо обувь портить, поддевая рычаг ногой. Ну и плюс офигевающие взгляды прохожих, особенно если сошьешь сама или закажешь у мастериц индивидуальный текстиль (ну, это уже мои маньячные заморочки, если захочешь ,дам пароли и явки, могу даже взять на себя пересылку, если мастерица не захочет сама с почтой связываться).
Итого откатаете до следующнй зимы, пока не перестанете вмещаться в нее в теплом комбезе.
А вот потом можно пересаживаться в Бэби Тренд http://www.babytrend.com/joggers_single/JG97828.html (в России он еще продается под маркой Стрелец-М и Гэймсвэй, но это 100% одно и то же).
Огромные 40 см-ровые колеса (как у 16 дюймового велика!) позволяют переть через сугробы и кочки, даже не замечая их. Маневренность и легкость хода не хуже, чем у Нео и Буги. На удивление компактный в разворотах и в сложении, если снять задние колеса (снимаются одной кнопкой). Со снятыми колесами поместится в багажник Матиза! Заявлен 11 кило, но по субъективным ощущениям в экслуатации не тяжелее обычных 6-7 килограммовых колясок, настолько легко едет, просто бежит сам! Но он опять же не зимний по конструкции сидушки. Вообще-то на родине в Америке это спортивный коляс для пробежек, а там чаще тепло, чем холодно. Поэтому он сделан максимально продуваемым, чтобы ребенку было не жарко ,пока маман мышцы бедер тренирует. Но тут мы вытаскиваем прошлогодний конверт от Нео и - вуаля! - коляс тут ж становится зимним :) Хотя, ближе к 2-м годам можно уже и без конверта, не грудничок уже. Ну или купить удобнейший чехол от Манито (не путайте с обычным дождевиком!), он защитит пассажира от ветра и сохранит микроклимат внтри коляски, как в карете.
Ну а "поездочная" коляска предполагает больше вариантов. Многое зависит от вашего темпа и стиля жизни. Кому-то хватает тряпочки на палочках, я люблю коляски с капом и бампером, кто-то предпочитает рога, у меня всего одна такая коляска удачная, все остальные покупаю только с цельной ручкой...
Но за эти две ручаюсь головой! :)
Если все-таки надо по каким-то причинам остановиться на одной, то из этих я бы выбрала БэбиТренд в комплекте с чехлом Манито http://www.ekoshka.ru/forum/viewtopic.php?f=133&t=2546 . У него нет положеня спинки 180 градусов, но в 8 мес это уже не страшно даже с нашими тематическими детьми.

Вот, кстати, есть отзыв девочки на Бэби Тренд, она купила его после моей наводки и , судя по всему, довольна. http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1586181 .

А вот обсуждение Нео. http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1146566&hl=neo&st=0 Если есть аккаунт на этом форуме, то можно зайти ко мне в дневник, посмотреть подробный отчет с фотками. Ник у меня там такой же - РоМашКИ.

копировать

:-) спасибо! Так все подробно описали :-) буду изучать :-)

копировать

Рост в октябре был 90 см ( когда в последний раз виделись) , вес 10,5 кг. Все остальные параметры как раз и смущают: столько всяких нюансов , какие самые оптимальные? На что обращать внимание? Что лучше - три или четыре колеса?

копировать

Я плюсанусь там, где писали про трехколесные коляски..Случайно купила такую, т.к. ехала Маньку в макларены примерять. Но они оказались тесноватыми. Случайно в этот день в оланте была хорошая скидка на Чикко трехколеску, Машка в нее вместилась по королевски, это просто трон какой-то. Ну я и купила наобум без отзывов, т.к. цена для меня смешной показалась. К удивлению , дома я обнаружила все ее плюсы - не я ее тащу, а она везет Маню и меня несет, даже по каше и еще не смотря на громоздкость , мы с ней в маленький лифт скрипя, но влезаем..

копировать

мое ИМХО.
Для заснеженных нечищеных дорожек самое то коляска ЛЮЛЬКА, у которой стоит прогулочный блок. Многие со мной может и не согласятся, но я второго ре катаю, и сама (для себя) убедилась в этом.
Таких колясок (моделей) пруд пруди из разных ценовых диапазонов. К тому же ее легко купить б\у. Вообще копейки будет стоить, прогулочный блок в таких колясках как правило не занашивается, или им вообще не пользуются.

Плюсы:
- БОЛЬШИЕ надувные (или литые - не важно) колеса, проходимая везде.
- 4 колеса - устойчива!
- широкая, с дождевиком и капюшоном
- с корзинкой или сеткой

Катаю такую именно зимой, в магазины, в пол-ку и т.д.

копировать

недописала.....

у таких колясок амортизация хорошая, качать-укачивать. Раскладываются в горизонтальное длинное место, это если спать еще на улице будете.

минус вижу только один - в транспорт(автобусы и тд) не войдет. Но туда и прогулка далекооо не каждая влезет. Только трость если.

вобщем это недорогой вариант именно на зиму, на время. А к весне купите себе красивую прогулку:)

копировать

Девочки , дорогие! Всем спасибо за отзывчивость и участие и за информацию! Спасибо, что вы есть!