Москва, самое начало.

копировать

Добрый день!
Мы с мужем приняли решение, что возьмем приемного, но не прямо сейчас, предстоит ремонт в комнате и постараемся за это время пройти ШПР (одновременно вдвоем ходить не сможем - наши двое детей либо со мной, либо с ним остаются, помощи извне нет).
Я понимаю, что вопрос поиска ребенка возник сильно рано, но как искать в Москве? Мы предполагаем 2-4летнего, скорее мальчика, без серьезных проблем по здоровью, можно явно неславянской внешности (азиатской). Насколько реально найти именно в Москве, не выезжая за ее пределы?
Спасибо!

копировать

Ну я новорожденного искала. Проблем не возникло. Но до некоторых опек МО ближе, чем до каких-то московских. Я бы ближнюю МО тоже рассматривала.

копировать

спасибо! у нас Химки совсем рядом, но мне информация об их опеке пока не попадалась.

копировать

мне два года назад опека в химках показалась вполне адекватной. у вас еще опека аэропорт тоже вроде нормлаьная. да и с такими параметрами в фбд тоже можно на бассманную.

копировать

а детки в химках были? вот думаю туда пойти. боюсь чавойто

копировать

детки наверное были :) мой оттуда, но я его забирала из лобни. но первые 3 месяца он родился и провел в химкинской больнице. собственно в попытке навести хоть какието справки про него его мтаь и вообще я и была опеке. поговорили душевно.

копировать

Я нашла за 2 недели в Москве мальчика 2,5 лет славянской внешности, но без статуса на усыновление. Опека про него вообще забыла, как оказалось... Очень удивились моему появлению (а я его на сайте changeonelife нашла).

копировать

спасибо! это обнадеживает. Я этот сайт уже смотрела, но стараюсь пока не очень втягиваться, так как до выбора и оформления еще далеко (думаю, где-то полгода)