Можно ли попасть в ДР?

копировать

Девочки,по местному телевидению показали утренник в ДР.Я была просто шокирована.Я увидела столько прелестных детей!Может я что-то не понимаю?Объясните,почему их нет в базе данных?В базе данных только явно не здоровые детишки,и предложили таких же.Господи,прости меня.Почему нет этих детей?Можно ли попасть в ДР,минуя опеку?

копировать

1.попасть можно только примкнув к волонтерам, и то не во все ДР.
2. все увиденные Вами детки в базе есть, просто там фото этих деток такие "больные", а предлагают специально самых бесперспективных деток, либо с такими же "больными" фотками и кучей диагнозов, которые есть у всех деток.

копировать

Вы хотите сказать,что я не узнала этих детей на видео?Я изучила базу нашего региона вдоль и поперёк.Не видела я этих детей.То,что все дети имеют диагнозы,я знаю.И теперь,в нашем регионе не один ДР.Сколько ж детей в остальных?Для кого берегут этих детей?Почему предлагают самых безперспективных,как Вы говорите?

копировать

Может, и не узнали. Посмотрела сейчас базу, да, больные детки есть и много, но сколько же там совершенно очаровательных деток всех возрастов. В остальных ДР и ДД детей много, у нас в стране более 500000 детей без родителей, официальная статистика, правда, чуть меньше. Детей не берегут, в этом то вся и беда, детей оставляют погибать и дальше, только более здоровые доставляют меньше хлопот в учреждениях, да и больных предлагают, зная, что их не возьмут, а значит их больше останется ТАМ, а значит, не пострадают их подушевые зарплаты.

копировать

Есть дети которые без статуса усыновления. Например био сидит или родственники есть и хотят забрать. Ведь у большей половины детей есть родители. Например в базе была девчушка, сказали что у нее вроде как отец нашелся, сейчас ждет генетическую экспертизу и ее не предлагают пока не решится вопрос с отцом. Другая найденыш, разыскивают родителей.

копировать

все эти дети в ФБД должны быть.

копировать

Да, конечно, но РО может в связи с некими обстоятельствами не предлагать.

копировать

не предлагать могут, а в ФБД быть должны, т.е. самим найти можно.

копировать

Подскажите,как?

копировать

что как? ФБД как смотреть? Можно еще на сайтах РО, опеке.веб.

копировать

-

копировать

А озвучить эти обстоятельства нельзя?Интересно,как это происходит?Может,зная лазейки РО,можно придумать свои лазейки?

копировать

я вот только никак не пойму, неужели детей в ФБД, на опеке.веб, на сайтах РО областей мало? К чему все эти копательства: всех ли предложили или не всех? Ладно, я понимаю, когда кто-то узнал, что такой ребенок есть, и он Ваш, а его скрывают, тогда нужно побороться и выцарапать его (такие случаи бывали), но другое дело, когда просто ищите, деток полно, выбирайте, смотрите, знакомьтесь.

копировать

Я Вам объясню.У меня форма устройства ПС.Мне сразу "по глазам" и дали.Статусных предлагаем усыновителям,а Вам и под опекой пойдут.И предложили двоих девочек.У одной мама в МЛС,не лишена,у другой и мама,и папа в МЛС,не лишены.Я не котёнка беру,а ребёнка.Как я могу взять этих детей,привыкнуть к ним,душу вложить,а потом отдать родителям.Я так не смогу.Я задала вопрос,получается,что если я,человек ответственный,понимаю,что не смогу усыновить ребёнка,потомучто мало зарабатываю,иду на ПС,не имею права первой увидеть ребёнка,а только после того,когда его посмотрят все усыновители и откажутся?Мне объяснили,что к сожалению,это так,потомучто ПС по договору и много возратов детей.

копировать

если у вас ПС, то, по закону, форма и предполагает, что "прикипеть" Вы не должны, Вы - воспитатель. Что касается "разговоров", то пишу здесь много-много лет, что надо не разговаривать с опеками, а общаться только письменно. находите ребенка, приходите в опеку, пишите заявление на выдачу вам направления на конкретного ребенка, получаете в опеке ответ в виде направления или мотивированного отказа. Подчеркиваю, мотивированного отказа, а мотивированным он быть не может, если опека мотивирует тем, что усыновление - приоритетная форма, если ДО Вас никто из усыновителей уже не обратился официально в опеку по данному ребенку.
И все общения только письменно.

копировать

Я свою приёмную дочь люблю как родную.Не могу я быть для неё воспитателем.И ещё одному ребёнку хочу стать мамой,а не воспитателем,чтобы она была родной.
По поводу письменного обращения в опеку я помню Ваш совет.К сожалению,я в инете нашла только форму направления,а вот заявления на посьбу выдать направление не нашла.Или этой формы не существует?В свободной форме писать?

копировать

я Вам написала, что из себя представляет по закону ПС, то, что Вы испытываете это не плоскости законодательства, по которому к кровным приравнивается только усыновление. В принципе, это правильно, вот только наша экономика и российская действительность вынуждает людей выбирать иные формы, считая при этом детей родными при опеке и ПС.
Заявление на выдачу направления Приложение 23 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=85425;frame=2200

копировать

кстати, как Вы собирались узнать, к примеру, этого человечка 2012г сейчас http://www.usynovite.ru/child/?id=cwy18-16oii или этого http://www.usynovite.ru/child/?id=cwy18-x76i
Или по этой феноменальной фотке ребенка 2011г.р. http://www.usynovite.ru/child/?id=cwy18-c4nt

копировать

Да,Вы правы.Я тоже ещё раз зашла ФБД,посмотрела и увы...фото не обновляются,можно и не узнать деток.Это не заинтересованность РО?Кто обновляет фото?

копировать

ну какая там у кого заинтересованность? Рутинная работа, до которой не всегда доходят руки. Да, есть законодательные обязанности опек, РО и ФО периодически обновлять информацию, но кто бы у нас все исполнял, мы бы жили тогда в самой цивилизованной стране.

копировать

какая у них м.б. заинтересованность?

копировать

Базы фотографий, действительно, обновляются редко. По-моему, раз в два года. Но я не об этом Вам хотела сказать. У моего в ФБД была такая фотография, что я даже и не рассматривала его + заявлен брат, а я искала без братьев-сестер. Поехала в ДД знакомиться с другим ребенком, но тот не подошел. И сама директор ДД мне посоветовала посмотреть и познакомиться с другим ребенком. В итоге мы уже месяц, как дома.
И еще.В ФБД я смотрела много личных дел и у многих деток, помимо той фотки, что на сайте выставлена, были еще другие, где они повзрослей. Мне кажется, что это еще и работа ДД.
Так что ориентироваться только на фото в ФБД не стоит, мне кажется. Надо смотреть.

копировать

Спасибо Вам.Я уже тоже это поняла.Снова вернулась к базе,решила взять направление.Хочу увидеть ребёнка в реальности.

копировать

Узнайте адрес ДР, узнайте, какая там опека, вставайте на учет и просите направления.

копировать

В базе их нет по причине безстатусности. Когда я забирала свою дочь в ее группе из 13 человек предлогали 3-х, т.к. родители остальных каждые пол года пишут заявление, что по причине безработицы не могут содержать свое чадо и честно навещают его на 15 минут раз в 3 месяца приносят яблочки и новое платишко, через пол года снова пишут заяву, потом заберут на 2 недели домой (типа на работу устроились) и снова сдают... Нянечки говорят таких в ДР 70%.

копировать

Да, я тоже с этим столкнулась. Писали заявление на выдачу направления. Получили письменный отказ: такой-то ребенок не числится лишенным родительского попечения, он по заявлению. И что после этого делать???

копировать

Искать другого ребенка

копировать

Узнать детей по младенческим фоткам невозможно, тем более, что большинство фото оставляют желать лучшего. Я в свое время смотрела федеральную базу и звонила по некоторым детям РО. Чуть позже на региональном сайте появились фото этих же детей, но уже подросших. Я бы ни за что не узнала, кто есть кто, если бы не имена и даты рождения

копировать

Скажите,а сколько направлений я могу получить в один день,или каждая опека диктует свои условия?

копировать

если у вас в заключении один ребенок, то сразу можете получить только одно направление, другое только после написания отказа от первого ребенка. можно сразу говорить о том, что хотите несколько детей, тогда можно получить несколько направлений.

копировать

А, вот оно как.Я писала на одного ребёнка.А,если мне отказали,как я могу понять,что ОНИ меня обманывают?Или,если я письменно прошу выписать направление,у них нет выбора,и не откажут,не имеея оснований.

копировать

для немотивированного отказа нужна слишком веская заинтересованность, т.ч., в большинстве случаев, не рискуют отказывать на пустом месте. С отказом же можно в суд и прокуратуру прямиком идти.

копировать

Спасибо.

копировать

не за что:)

копировать

В нашем др много чудесных детей,но многие находятся на временном содержании,типа по семейным обстоятельства и мамы их типа навещают два раза в неделю и их нет в базе,мне так лично директор др говорила.

копировать

Извините не судите сильно строго, а подскажите что делать или куда запихнуть своё желание, как быть.
Уже есть двое усыновленных пацанов(6 и 8 лет) с рождения (кстати нашла я их сама, просто села за телефон и обзванивала опеки говорила типа мы усыновители доки на руках ищем, помогите). Хочу дочу(правда во второй раз мы тоже за дочей ходили, но пацаньчик попался милипуся, ну и не стали мы искать никого болльше) желание огромное и в детский сад я пошла работать и учиться пошла на воспитателя чтоб отложить на подальше это свое желание, но оно не пропадает, вот что делать то. Еще останавливает только то что зарплаты не очень высокие у нас, на жить одеться и покушать всем хватит можно даже будит и на море ездить не каждый год но сможем, дача есть и в деревне дом(далеко, но есть) есть куда на выходные выехать и на лето. А Зарплаты не высокие у меня сейчас (помошник воспитателя работаю, скоро воспитателем буду) около 17, у мужа в бассейне работает около 30.
Девочки что делать то, я совсем дура или как...

копировать

Берите ребенка из Москвы или Моск. области, где платят пособие, будет у вас +15 или 10 тысяч - и сможете взять ребенка.

копировать

Да, учитывая, что все вы живете в одной комнате в квартире с родителями.

копировать

Ну не вечно ж мы так будим жить, у меня вот в планах покупка квартиры, у меня просто сейчас кредит немного осталось год проплатить(периодически делаю частично досрочные погашения), уже подыскиваю подходящие варианты, еще надеюсь на то что на очереди стоим субсидию можем взять, вот и думаю до или после обзаводиться(как правильно сказать) малышкой, чтоб субсидию можно было с учетом еще одного человека брать, да и там как рас бы вышла на работу после дикретного, а не сидела в дикретном и с ипотекой или как получится, какие варианты нравятся везде мне не хватает надо или ипотек брать или как еще ....

копировать

То вы говорите, что зарплаты маленькие, то ипотеку брать собрались...

Я без наездов, просто мне кажется, вы как-то несерьезно к делу подходите. С зарплатами по 20-30 тыс и тремя иждивенцами вам никто ипотеку не даст. Выплаты по ипотекам очень большие ежемесячные.

копировать

в том то и дело, что серьезно, если б не серьезно , то не советовалась бы я ни скем здесь а здела ла бы я так как захотела и все, а я все обдумываю и просчитываю, есть мат капитал + стоим на очереди (расчитываю на субсидию), а ипотека нужна чтоб доплатить на поближе к москве, и я же не 6 лимонов собираюсь брать, а столько сколько мы сможем потянуть, я вот пока просматриваю все варианты и пытаюсь их просчитать

копировать

Ну надо как-то приоритеты расставить. Можно жить бедно, можно в плохих жилищных условиях, а можно поднять задницу и попробовать нормально зарабатывать пойти (и Вам, и мужу). Глядишь, и будет куда ребенка взять. А на з/п воспитателя д\с в нашей стране действительно очень трудно троих детей поднять. К сожалению.

копировать

Лиза, все женщины для себя принимают решение -либо хвататься за карьеру, пахать, получать хорошие деньги, а детьми тогда занимаются няни, либо принять то,что будешь получать намного меньше, но постоянно заниматься детьми. У каждого свой путь. Расскажу про себя. Долгое время делала карьеру, была на очень высокой должности в большой гос структуре, но когда появился первый ребенок, а потом второй, поняла что мне всего важнее быть с ними рядом. Именно Я хочу водить их на развивалки, именно Я хочу слушать их секретики, именно Я хочу учить с ними уроки,гулять,читать на ночь и тд... Мы выкрутились, я нашла возможность работать на себя. Но на первом месте ВСЕГДА дети.. деньги наживное, а дети так быстро растут и им именно СЕЙЧАС нужна мама. А потом появился и третий ребетенок.

копировать

Это как раз понятно. Я тоже много работала до тех пор, пока смогла себе позвонить сидеть с детьми тогда и столько, сколько я хочу. И тоже считаю, что дети первичны, а карьера вторична. Но вот между детьми получилась большая разница. И я бы не стала рожать/усыновлять ребенка без подушки безопасности. Правда, я без мужа, поэтому надеюсь только на себя. Я про приоритеты автору написала, так как нельзя и детей, и низкооплачиваемую, любимую работу, и достаток. Если ты не жена олигарха, конечно. Придется где-то подвинуться. Для меня легче было подвинуться с работой - пойти на высокооплачиваемую, но нелюбимую и именно ради того, чтобы дети не нуждались, а я могла бы с ними полноценно хоть до 2-3 лет в декрете сидеть.

копировать

Согласна с вами.Задел финансовый очень нужен и важен. Но у меня сейчас получается работать только 2-3 часа в сутки, все остальное время дом и дети. Хотя старший уже в 5м классе, дочка в 1м и младшему скоро четыре. Чем старше становятся, тем больше я им нужна ))) Знания черпают, хобби у каждого свое- пока одного на одни занятия отвезу, надо второго на другие, а тут и третьего забирать и тд и тп. Поэтому я и написала выше,что вижу выход для тех,кто не может работать по разным причинам на высокооплачиваемой работе в том,чтобы оформить приемную семью, там есть поддержка от государства. Хоть что-то вытащить от этого государства . )))

копировать

кем работали, теперь у Вас высокооплачиваемая это где и сколько , а если у меня нет образования(вот через год будет), где я могу найти такую, знаю про образование мое упущение, поздно что либо говорить, что теперь то делать

копировать

Работала в науке, пошла в бизнес. Дослужилась до верхней ступени в среднем по отрасли услуг бизнесе. Доход не хотелось бы озвучивать, но с тремя детьми и няней 30% ежемесячно удается откладывать. Не экономлю практически, хотя зря не трачу. Образование - не главное. Главное - желание и умение работать на износ, ну и везение попасть в нужное место в нужное время.

копировать

А я советую оформить приемную семью. Там будут финансы и на ребенка и з/п каждому родителю, помощь хорошая.

копировать

не знаю, я в принцыпе и не против, в первых случаях муж категорически был против, соглашался только на усыновление, сейчас капаю на мозги потихоньку, хотя и тогда капала, может что и накапаю

копировать

Если вам не нужна тайна и вы ни от кого ничего не скрываете, то приемная семья - это выход.

копировать

старшие с рождения(второй с имитацией даже) и никто не знает, сейчас было бы тоже так не плохо, у ПС есть минус по моему что младенцев там нет они все раньше на усыновление отдаются, как я читала здесь на еве с этим сложнее, хотелось бы малышку до полугода

копировать

С малышами посложнее конечно..