По следам... ребёнок насмотрелся порно...

копировать

В каком возрасте рассказывать ребенку про секс? Сыну 9 лет, начались вопросы-откуда дети, как они появляются в животике, для чего нужны презервативы и т.п. Воспитываю без папы т.е. объяснения будут от меня, в школе и с друзьями об этом если и говорили то очень поверхностно, в этом уверенна. И как бы объяснить и начать весь этот разговор или книжку дать почитать?

копировать

Миллион таких тем было, поищите в архиве.

копировать

просто отвечайте на его вопросы

копировать

+1, в чем проблема правдиво ответить на вопросы о сексе? Рассказать о том, что люди им не только для зачатия занимаются, о методах предохранения. Я в 8 лет дочке все это рассказала.

копировать

что-то поздновато вопросы начались.

копировать

На выбор:
-когда заинтересуется темой,
-когда придется к слову в болтовне,
-когда вылезут полученные где-то еще знания.

Жизнь, это не ответ у доски. Совершенно не обязательно вставать по стойке смирно и вываливать сразу всю информацию. Ситуаций, когда можно упомянуть об этой стороне жизни - множество.
Ну если уж возникли вопросы, отвечала бы.
Моей дочке 10. По верхам знает давным-давно (с точки зрения биологии), энциклопедию по биологии с рассказом и картинками ей купили больше двух лет назад, к тому же я только родила, разговоров в тему было много. Подробности не интересуют, но заинтересуют - не вижу проблем рассказать.

копировать

Мой лет в пять про энто спрашивал.

копировать

да уж в 10 лет про это уже не спрашивают у родителей

копировать

Так и скажите. Когда мужчина и женщина любят друг друга появляются дети.

копировать

Сами собой? А презервативы зачем? А носить их тогда постоянно надо? :)

копировать

Глупая вы баба, Север

копировать

Ответить нечего? :-)))))

копировать

Ответить беспристрастно и не смущаясь редко кто сможет. Купите лучше толковую книжку по возрасту.

копировать

Я могу,при этом я вовсе не супераскрепощенная,обычная,просто не хочу чтоб обьяснил кто-то другой и главное хочу,чтоб мне доверяла и не стеснялась все(или почти все) рассказывать.Пишу это как дочь авторитарных родителей,где уси-пуси были не приняты и первый алкоголь и секс можно сказать в подворотне был.

копировать

Моей дочке 8.Специально не говорю,спрашивает-обьясняю,для меня это естественно,поэтому не скрываю,но и не афиширую.Знает давно.
Про прозервативы тоже давно обьяснила.Правду.А что я должна сказать,если у аптеки они продаются автоматом.
Но я всегда говорю,что главное,чтоб мне все рассказывала.
Фильмы (если видит что после 16)спрашивает можно ли смотреть.Не порно,но постельные сцены видела и видела при нас и внимание на этом не акцентрирует.Я вот до сих пор поцелуи не могу при родителях смотреть(а живем в 3 тыс.километрах друг от друга),да даже с мужем стесняюсь целоваться.
При папе переодеваться стесняется-то есть все нормально.

копировать

Пятый класс. Разговорилась с мамой одноклассницы моего сына...
Девочка пришла к нам в этом году из параллельного класса. Девочка очень милая, чуткая, впечатлительная, добрая и отзывчивая. Сидит за одной партой с моим - он в восторге! Идеальная девочка. :-)
Так вот проходили они недавно тему про пестики-тычинки, яйцеклетки-зиготы и проч.способы оплодтворения.
Мама девочки рассказывает: "Тася пришла домой, все уроки сделала, а природоведение не хочет. Глаза прячет, отворачивается, говорит. ма, я сама потом..."
Мама, привыкшая к тому дочь с ней всегда обсуждает все на свете,решила поинтересоваться, в чем проблема там. А проблема именно в размножении.
Тасе уже несколько лет рассказывалось, постепенно, по мере ее взросления, как дети на свет появляются - в результате читой и светлой любви, обоюдного желания, нежных чувств будущих родителей и тд и тп, очень мягко и лирично. И у таси даже братик недавно родился. :-))
Но!! В прошлом году в паралелльном нашему класе, где тогда училась Тася, кто-то из детей принес в школу айфон и показал всем одноклассником жесткое порно, где "10 дяденек мучали одну тётеньку" - так рассказала Тася, когда мама нашла ее, рыдающую, в углу своей комнаты после школы.

Ну и чему доброму-светлому учить наших детей, если порнографию любой дурак может скачать?

копировать

Видимо, настала пора родителям Тасечки объяснить, что сексом не только для зачатия занимаются. И та тетя на видео была совсем не против, а даже за, чтобы ее 10 дяденек "помучили". Плачет девочка, скорее всего, от страха "неестественности" и жалости к тетеньке, так надо донести до нее, что тетенька - добровольная "жертва".

копировать

+1

копировать

мое мнение - давно уже надо было рассказать.