Средство для стирки белого?

копировать

Чем стираете, может какие то специальные средства? Трикотажные блузки все засерели, по качеству не растянулись - но цвет уже не оденешь. стираем только белое, но все равно вид пошарпаный Маза, Некст, еще какие то.

копировать

Ариэлем для белого стираю. Можно попробовать отбелить блузки. Кто-то тут отбеливатель фрау шмидт хвалил в домоводстве, я лично не пользовалась, точно не скажу как он на деле.

копировать

Хороший отбеливатель для тюля. А вот для белья что-то я совсем его не поняла. Эх, как раньше белизна отбеливала, вот вещь была. Хоть и вонючая.

копировать

Так белизна и сейчас есть. Я в хоз магазинах видела в бутылках и в порошке. Или это уже не та белизны?

копировать

Надо поискать, у меня в ближайших магазинах не было. Но я в чисто хозяйственном не спрашивала, в основном в бытовой химии. Может и та!

копировать

В фикспрайсе есть.
Только это ж жесть едучая, что от блузки-то останется?

копировать

Да ладно, все мое детство мама отбеливала вещи. Все было в отличном состоянии, а не то, что сейчас с этими щадящими гелями для стирки - десять стирок и рубашку можно выкидывать, серая.

Кстати, сегодня зашла - за 38 рублей две бутылки. :-) Завтра куплю, забыла деньги взять. Заодно проверю, насколько хороша. А вообще я отбеливаю всегда полотенца кухонные полосатые ИКЕЙские. Даже Доместос не всех цветов хорошо отбеливает.

копировать

Вы не сравнивайте качество тогдашних тканей и нынешних....(

копировать

Если не брать голимую синтетику - вполне можно найти то же качество. Хлопковые белые футболки как были, так и остались. Рубашки детские хлопоковые обычные - что у брата были, что я ребенку покупаю, один в один. А уж полотенцам что будет? Я ИКЕЕвские каждую стирку отбеливать стала, как надоело раз в пару месяцев новые покупать с моими мужчинами необучаемыми - уже года три обеливаю спокойно, им совершенно ничего не стало.

копировать

Может, наивный вопрос, а как это отбеливание технически происходит? В машину хлорку нельзя. То есть замочить сперва в тазике, а потом долго и мучительно выполаскивать хлоркин запах? А руки?

копировать

Присоединяюсь к вопросу. Белизна в бутылке есть (я её для кухонной раковины держу, сияет оная после процедуры). Мама пользовалась давно, но уже не помнит пропорции.

копировать

Развожу в воде по запаху Доместос (помню, как пахла хлорка в моем детстве, на бутылке вроде еще в колпачках есть дозировка, я всегда лью чуть больше), замачиваю в тазу. Потом сливаю не прикасаясь руками к белью, заливаю пару раз водой (тоже белье не трогаю особо, максимум - потопить немного, можно перчатки надеть). Потом это слегка выполосканное белье в машинку с гелем для стирки. После стирки запаха от белья нет, легкий намек на него разве что. Честно пыталась от нее уйти, но заколебалась выкидывать полотенца.

Но я в целом к хлорке спокойно отношусь. Мама в моем детстве дежурила на скорой и от нее хлоркой пахло, у них тогда такие дезрастворы были.

копировать

Спасибо! Мне очень актуально, т.к. сколько ни покупала цветные кофточки-водолазки, всё с ними не складывалось (то нечаянно окрасится, то полиняет пятнами - прям барабашка какой-то, с другими цветными вещами такого не происходит, и белую блузку ни разу не испортила, проблема именно в цветных школьных нарядах почему-то). А сколько по времени замачивание длится? Или замочила-потолкала-тут же слила?

копировать

Нет, оставляю. Ну, на полчаса где-то полотенца оставляю, могу забыть и подольше полежат, но обычно воду теплой сливаю, там вроде тоже на бутылке есть рекомендация.

копировать

Поняла, спасибо ещё раз.

копировать

А машинке это не вредно? Хлорка же толком не выполоскана, получается?

копировать

Не знаю, не спрашивала... Но прополаскивать руками точно не стану.

копировать

Мне кажется, ничего страшного. Там изначально не концентрат берётся, как я поняла (всё ж не Белизна, а Доместос, и колпачки разводить), плюс две воды сливать. До машинки сущий минимум доходит.

копировать

Есть белизна, в пакетиках. :)
Недавно вспомнила вдруг, увидела и купила.
Сегодня как раз постирала белое.
Утром посмотрю результат. Такую

копировать

Как Ваша Бализна,помогла,хорошо отбелила??

копировать

Фигня :(

копировать

У этой белизны с советской общего - только название))) настоящая - в бутылках

копировать

Heitmann для белого белья

копировать

Сарма

копировать

Домал для белого прекрасно освежает белый цвет.

копировать

Бос плюс попробуйте

копировать

Только не смейтесь! Посадила пятно на белый чехол от дивана (правда сразу оговорюсь- чехол хлопковый). Пятно не взял ни один пятновыводитель-ваниш-отбеливатель. Решила, что терять уже нечего и залила Доместосом (для унитаза который). Пятно в момент исчезло, даже намека на него нет!

копировать

Просто надо покупать обычную Белизну в бутылке дешевую на такие случаи.

копировать

У меня всегда хлорочка разведенная есть (Доместос+вода)в спрее в бутылке, перед стиркой белых футболок-боди-маек и даже немного цветных пшикаю на пятна и моментально в стир машину с порошком для белого, идеально чисто! А уж белый икеевский чехол от дивана побрызгать перед стиркой вообще милое дело - как новенький уже много лет :)
Не нашла пока для себя прекрасного средства для белого кроме этого :(

копировать

Всегда так делаю, если пятно на х/б белых вещах.

копировать

+1000000 тоже так вывожу пятна с белого, если ничем не выводятся