Усыновление российского ребёнка иностранными гражданами.

копировать

Нуждаюсь в конкретной информации об усыновлении ребёнка из российского детдома иностранными гражданами( гражданами России, постоянно проживающими за границей). Какие препятствия, проблемы в суде?

копировать

в настоящее время могут быть любые и на любом этапе. Все зависит от страны проживания, но ... ходят слухи, что многих иностранцев разворачивали без каких-либо логичных объяснений. Поэтому если есть возможность, то возможно, что будет проще усыновить ребенка не из РФ.


Если вы проживаете в Австрии (как написано в вашем паспорте), то гляньте вот на эти две ссылки

http://www.usynovite.ru/statistics/2012/7/
http://www.usynovite.ru/international/ru/foreign_agencies/

Судя по ссылкам, в Австрии нет аккредитованного агенства, работающего с РФ, и в последний год туда никто не усыновлял...

Есть один вариант - это если вы приезжаете в РФ и усыновляете младенца как гражданка РФ (если у вас есть гражданство, постоянная прописка на територии РФ + нужна будет справка о доходах и нужно несколько месяцев свободного времени, чтобы проживать на територии РФ). Заранее нужно узнать дадут ли в этом случае въездную визу для ребенка в страну вашего проживания.

копировать

Все очень трудно... Мосгорсуд снимает с нас шкуру уже 7 месяцев, ребенок в семье год, живем в Москве, муж иностранец, я усыновила на себя, теперь пытаемся установить усыновление мужем, обращались к хорошим адвокатам, те опускают руки... Каждый раз придумывают новые документы, медицину сейчас прошли 3 й раз.... Очень сложно пройти Мосгорсуд без связей и т.д. Проще принять гражданство России....

копировать

В Австрии в прошлом году усыновили девочку 11 лет(до закона Димы) там девочка получила разрешение с Австрии , ну а потом как иностранка в России. Но она шла за конкретным ребенком. Ну и судя из последних данных иностранцам запрещенно усыновляйте в России. Даже если пойдете с согласия мужа,то опека тоже отказывается,услышав слово муж-иностранец. Получаете австрийское согласие И усыновляйте как иностранка . Или скрываете мужа ,что незаконно. И как потом ввозить .

копировать

Знаю девочку которая усыновила на себя,потом муж-иностранец до усыновлил в России,. Он был студентом и была временная прописк а в россии.При помощи адвоката очень быстро до усыновил. Дело было в Питере до закона Димы. Потом благополучно уехали .( учебу закончил).