Муж и усыновление

копировать

Несколько лет назад,когда дети уже выросли встал вопрос что хочется еще,а не можно по состоянию здоровья и предложила усыновить,но получила четко-не хочу и вот только теперь после моих рассказов про Вероничку(очень близко приняла)получила ответ-тебя взял с ребенком и больше не хочу.Он очень ответственный-ребенок получил ВО и заботился о нем как о родном,но оказывается все эти 23 года нашей совместной жизни муж помнил что ребенок не его кровный,но как же тогда другие Папы принимают не "своих детей".Просто хочется спросить как у других-извините,если что не так.

копировать

Вы не смотрите на слова - они тут просто аргумент. Вы смотрите на дела. По делам он принял.

У нас с мужем кровных нет и путь усыновления и для него и для меня естественен. Никаких таких мыслей нет.

копировать

Я бы восприняла это как категорическое нет. Вашего ребенка муж принял и дал все, что полагается, исключительно ради Вас, если спустя 23 года все еще помнит, что это не его кровь.

копировать

Вообще, мужчины - они думают долго. Сейчас вы сказали ему о своих планах, получили ежеминутный ответ, в голове у него вопрос ваш остался. Подойдите через промежуток времени, задайте вопрос снова, но в иной формулировке, например: Смотри, какой ребенок один совсем, прямо на тебя похож внешне, ничего себе! Может, вырастим еще одного и на ноги поставим, ведь у тебя уже получилось - наш то, вон какой молодец!" Ну это мое мнение))))

копировать

Читала много раз что для мужчины - ребенок жены от чужого мужика - это ребенок чужого мужика, который спал с его женой. Ребенок усыновленный вместе с женой - их совместный ребенок, потому что он не чужой, он ничей. Примеряя ситуацию на себя - думаю не смогла бы полюбить до конца ребенка мужа от другой женщины. Пробуйте, разговаривайте, говорите что родить может каждый, а вот взять сироту и вырастить только ты, мой героический Вася, так невзначай скажите что Петровы усыновили, и т.д., я своего 9 мес. уговаривала.

копировать

Карамельки))))))))))) "мой героический Вася" - это надо в цитатник, класс!)))))))))))

копировать

...я еще и вышивать могу:)

копировать

хмм , а это ведь мысль! Может и правда!
Я маму так уговорила! Она мне сказала что я не смогу полюбить чужого ребенка, а я ей ответила что он не чужой, он не чей, государственный, а будет только мой!
так что да, почему нет)

копировать

И мне понравилось! А ведь Вы правы))) Мужчине так скажи- сразу задумается ..сразу начнет нос задирать и понимать что его уважают...А это видимо и правильно... Нужно нам , теткам, научиться делать мужикам комплименты... Им они тоже приятны )))

копировать

Большинство пап не принимают. Тут множество разводов случилось в семьях, где приемные дети(((

копировать

А семьи с родными детьми разве не разводятся? ИМХО, не от приемности-неприемности детей это зависит.

копировать

+1, моих двух подруг бросили их мужья/бойфренды одну до родов за неделю наверное, другую не встретили из роддома, когда ее выписывали, он вещи паковал. Вывод: рожать нельзя, мужья уходят:)

копировать

А мою знакомую муж бросил после рождения второго погодка - ушел при этом к ее бездетной сестре, не выдержал, типа.

копировать

О как, так, значит и погодков рожать нельзя:)

копировать

Согласна! Не стоит брать, муж не примет. только если для себя и на себя.Так тоже можно жена имеет право оформить ребенка только на себя с согласия мужа.
Насчет других мужей, могу сказать что все люди разные! Настолько что одним просто в голову такие мысли не придут , а другие с этим жить будут!) Сколько людей усыновляют в основной своей массе положительных усыновленный мужья полностью как и матери принимают ребенка любят как родного и никогда не вспоминают про всякую приемность.Если муж готов был идти на этот шаг он и принял это для себя. если не готов то..

копировать

Извините, а разве так можно "жена имеет право оформить ребенка только на себя с согласия мужа" и как.....

копировать

Как, вот так, собрать документы на себя одну, приложив свид.о браке, справки с места жит-ва, плюс приложить нотариальное согласие мужа "я Петров В.В. даю свое согласие жене Петровой А.А. на усыновление ребенка из числа детей сирот", и вперед в опеку за заключением. Далее когда находите ребенка, пишите другое согласие " Я Петров В.В. даю свое согласие на усыновление моей женой ребенка Сидорова П.П.". Юридически у ребенка будет только мать, отца не будет. Можно оставить прочерк в СоР, можно вписать отца со слов, мать будет считаться матерью-одиночкой.

копировать

то есть я получается вроде как бы за мужем, но являюсь при этом матерью одиночкой и могу пособия получать как одиночка, а если есть еще дети допустим там двое, а этот третий получается, то за них как обычно, а за этого как одиночка, да еще плюс как многодетная, это ж сколько документов собирать надо, обалдеть.

Какие я буду получать пособия в Москве при усыновлении третьего ребенка,
старшие тоже усыновлены в 2005(Москва) и 2007(МО) году.
И если третий ребенок будет усыновлен только мной я буду считаться многодетной матерью одиночкой(но замужем), какие тогда мне положены пособия.

копировать

Получается, если он 23 года воспитывал дочь, то ему уже около 45 или больше? В таком случае, может, и не надо больше детей. Возможно, он хочет, наконец, пожить для себя...имеет право. Да, и дочку все равно поддерживать надо еще будет.

копировать

Спасибо за ответы-именно так он мне и ответил-мне 44 устал,хочу жить для себя,жди внуков.Я чувствую,что уговорить не получиться,увы....

копировать

Подождите года 2, а потом снова песнь заведите. Может, передумает. В 44-45 мужики не очень хотят становиться дедушками, а молодым папой - многие не прочь.

копировать

все что не делается к лучшему! ребенка еще ведь и вырастить надо, а брать взрослого надо быть более готовым чем сейчас вы) все будет хорошо!)

копировать

У многих мужчин в этом возрасте кризис, бросают семьи, уходят к молодым, хотят почувствовать и себя молодыми. Если муж вам дорог, прислушайтесь к нему, возможно, у вашей семьи сейчас пока время других приоритетов. А через несколько лет вернетесь к мысли об усыновлении...

копировать

я 5 лет назад уговаривала своего мужа, точнее начала уговаривать 8 лет назад,после многочисленных неудачных попыток ЭКО, он "нет" и все,без эмоций но твердо, и делала все как девочки тут советовали, сначала на словах, на наших проблемах, потом конкретной историей, потом конкретным ребенком ,найденным на сайте, а он все время НЕТ, сказал, не получается у нас значит так Бог захотел и не хочет об этом говорить, и так 3 года подряд,но времени больше не было, почти 40ковник, да и я ну не могу, я оочень люблю детей,и они меня тоже, для меня-трагедия-не иметь детей!! и вот я, "с ножом у горла", шантажом,сказала ему спокойно (почти),что я не могу, я хочу детей, если ты не хочешь, значит дороги расходтятся, давай или разводится или я просто уйду,как хочешь, но с тобой или без тебя у меня будет ребенок,он брыкался до последнего, типа тебе наплевть на меня если ты так говоришь, значит ты меня не любишь и тд, я сказала я тебя люблю,но если расставить приоритеты, то дети на 1м месте...он доооолго молчал и даже когда я уже улетала собирать доки, потом уже немного отошел, звонил, спрашивал как дела, когда появилась доченька ,он ее конечно принял, но месяцев до 6 вообще боялся на руки взять,а гулять так вообще сам с ней стал только года в 1,5)) ну ничего)) я и так тасчитывала только на себя, а потом так же и на 2го "уговорила", так теперь ОН мне сам говорит (как- то поругались) сама уходи, а детей оставляй!- АГГА))) короче ищите подход к мужу, как не Вам знать его лучше, тем более за 23 года жизни.

копировать

Лет 5 назад закидывала мужу удочки и дочки тоже -нет нет и нет.А тут обе дочери вышли за муж и ушли ,одни в большой квартире тоска,проплакав 2 недели и написала мужу на почту письмо,согласился пройти шпр,потом доки собирали ,а все ушло 3 месяца и мы родители чудесной 3месячной доченьки ,муж первый к ней бежит,хвастается фотками и достижениями.Если по телевизору показывают ребенка муж - а наша так давно умеет и даже лучше - гордится и любит,так трогательно заботится.А ведь когда то он говорил лучше жить без детей,чем брать из детского дома.

копировать

О, я автор темы хочу дочку. Может тоже письмо мужу написать...

копировать

Я думаю, вода камень точит. Сначала в штыки, потом, задумается, потом и не против будет. Мои родители были против, потом благословили)
У меня первый муж был категорически против. Я даже спорить не пыталась. А теперь думаю, могла бы уговорить.
10 лет прошло. Теперь усыновляем со вторым мужем.

копировать

Пишите, говорите, не бойтесь, я своему сказать боялась года 4 идею эту вынашивала. Потом решилась, было это Рождество, такой ВОЛШЕБНЫЙ праздник, когда случаются ЧУДЕСА. Так и сказала мужу , что хочу , чтоб в моей жизни случилось чудо и я стала мамой, хочу усыновить ребёнка, первый раз у него вообще наверное шок был, я не давила, просто смотрели вместе фильмы, фотографии детишек, ева мне очень помогла, он стал задумываться и понимать, что это обычные малыши.Месяца через два я сказала, что пойду в опеку, он спросил зачем? Я сказала, ты разве забыл? У нас будет ребёнок. Он молчал, долго и упорно. Сказал, что он никуда не пойдёт. Я сходила в опеку одна всё узнала, пришла домой и сказала, что я сообщила всем родственникам, что беременная. У нас будет ребёнок и мы будем имитировать, потому что зная наших родственников, они не примут никогда! Он вообще был в шоке, молчал, время шло, я попросила его сшить мне пузо по Мечтусиной схеме, снова взгляд в никуда, у меня сопли, слёзы, блин, я же беременная, уже скоро 5 месяцев, а муж не играет со мной в эту игру. Вечером этого же дня позвонил и спросил какой нужен синтепон, что есть разная толщина:-) Это было счастье, шил сам, мерил, покупал грацию и втаскивал меня туда. Я была счастлива, только совсем перед поиском ребёнка спросил, а как мы узнаем, что это наш? Я сама ничего не знала и боялась не меньше его, первых смотрели двух девочек, в то время я готова всех была забрать, он только качал головой, нет, нет, не наша,национальные, у нас имитация, а когда принесли сына, просто расплылся в улыбке и всё повторял, не бывает так, не бывает, а мы его сегодня домой заберём, что подписывать, куда бежать? Сыну три с половиной, любит до безумия, мы все его обожаем, он любимка наш, вторая дочь появилась нежданно, мы отдыхали в тайланде и я сказала, а давай родим дочь, и он под винцо сказал, а давай, прилетели на второй день я была в опеке, пап просто сказал, ты дурочка, я пошутил, а я нет! Опять у него тишина и повторения истории точь в точь как с превым ребёнком, те же страхи. Ну и самодельный ему ещё вдогонку теперь и двое первых деток от первого брака. Так что наш папаша теперь многодетный и счастливый! Они голова, мы шея, счастья вам в обретении МАТЕРИНСТВА!

копировать

Слушайте,читала как роман.Молодец какая.Да,женщины - удивительные существа.Не зря мы рожаем,а не мужики.Мы более решительны,мы сильней их и вообще,мы меньше мужиков боимся.

копировать

А у меня муж хочет сразу двоих и я против. При чём у него есть дочь от первого брака 8лет.Во, как бывает!!!
Правда сказала, что сначала дочку(новорожденную), а потом года через два сына с дочкой. И будем многодетными (моя мечта)!